Январский воздух пропах газом города, снегом и тобой. Ненавязчиво, неотступно. Разве мог я не следовать за едва уловимой тобой. Концентрация аммиака и продуктов горения превышена. Будто я мог почувствовать. Следовал за тобой, шел по пятам, наступал в след, думал почувствовать больше. Твой шелковый платок впереди. Так непрактично, холод, а ты в платке. Сопротивление бесполезно, двери закрываются. Через неделю будешь новая, вечно прекрасная, без гримасы ужаса - ТЫ.
Хотела написать большой пост про послевкусие от Чемпионата Европы и анализ танцевального турнира, но потом почувствовала, что мне это неинтересно уже. Всё таки всё имеет цену в своё время. Хотя довольно таки забавно было наблюдать, как Лукашенко вышел на лёд в коньках произносить прощальную речь:) Впрочем, речь всё же пойдёт о делах спортивных, этических и нелицеприятных. Но выводы можно сделать далеко идущие и актуальные и для обычной жизни.
Итак, погнали...
Есть такая вот Наталья Бестемьянова, бывшая фигуристка, а ныне не пойми кто. Но спортивные средства массовой информации регулярно берут у неё интервью, как правило, сопровождающиеся скандальными заявлениями, потом вызывающими море возмущений, хейта и оскорблений в фанатской среде, которые, как правило, направлены на саму Бестемьянову и на объекты её "любви", которым она оказывает медвежью услугу. И волной сочувствия к тем, кого она подвергает т.н."критике". Т.е. дамочка прямо противоположного эффекта добивается, но ей это похоже, не приходит просто в голову. Так же она ярая поклонница двойных стандартов.
Насколько вы знаете (точнее те, кто меня знает тут), появляюсь я отнюдь не часто. И если появляюсь, значит что-то пошло в моей жизни по пизде (а это вряд ли кто-то знает, хотя может оно и так ясно). Но не в этот раз. В этот раз я зашла сюда просто потому, что соскучилась.
Как всегда здесь опять куча новых лиц, с которыми я ещё естественно не знакома. Но, всему своё время. Дебильная фраза, но к сожалению правдивая.
Ох! Сколько я споров по этому вопросу в своей жизни с треском провалила!
Этот вечный вопрос: зачем ставить в известность государство о том, что люди вместе спят? Зачем нужен штамп в паспорте? Что он меняет? Как штамп влияет на отношения?
Я, лет 6 назад, вся такая умная говорила: Очень сильно влияет! Что вы!? Свадьба, очень нужна!
Лет 5 назад, после свадьбы, когда меня спрашивали: "Ну и что? Поменялось что-нибудь?"
Я опять выдавала напыщенную тираду типо: "Конечно! Теперь у нас всё-всё по другому!"
[... отсутствие глаз на твоём лице, танцует на стене тень крошечной спички. Мне тебя любимая не догнать уже. Я рву связи и ломаю привычки. Я наверное смог бы уйти с тобой, выбросив горло в пролёт окна, но ворот белой рубахи параллелен полоске на распухшей шее. Она так черна.] Однажды он возьмёт гитару в последний раз. Сыграет всё те же песни, что звучали в нём всю его жизнь. Эта песня будет последней. После останется лишь положить инструмент и уйти в тень. Навсегда. Другой жизни не будет и никогда не было. Есть лишь здесь и сейчас. И здесь и сейчас звучит она.
В танцевальном турнире сегодня опять не обошлось без сенсации, уважаемые друзья. Российский танцевальный дуэт Синицина- Кацалапов, приехавшие бороться минимум за серебро, максимум- навязать борьбу французам Пападакис- Сизерон за золото, вынуждены сейчас бороться за 5 позицию с европейскими середнячками. Причина- заваленные напрочь Никитой твиззлы. В сущности ребята остались без элемента. И это серебряные призёры Финала Гран При и Чемпионы России! Причина, как мне думается одна- излишняя поспешность, с которой Никита и Вика стали крутить твиззлы. Они просто не контролировали элемент на все сто процентов. Видно было, что последующие дуэты делали все элементы с максимальным контролем, осторожно, чтобы всё получилось. К сожалению, у нас не так. Ребята сами исключили себя из борьбы за медали и очень сильно осложнили своё положение.
Я живу в постоянном стрессе и страхе непонятно перед чем. Я резко просыпаюсь по утрам и не могу заснуть ночью.
Моя кожа покрылась прыщами, а волосы постоянно кажутся грязными (та ещё красотка).
Я постоянно повторяю про себя фразу: "всё хорошо", "нет причин для паники". Внутри меня постоянные диалоги в которых я пытаюсь себя успокоить. Выходит секунд на 5, а потом опять наказывает волна ужаса и страха.
Я понимаю, что так нельзя. Что пружина, которая сейчас сжимается - в конце концов даст импульс и я могу улететь.
Я делаю вздох полной грудью, и расправляю спину.
А внутри всё тоже противное липкое чувство страха...
Сегодня в офис буквально ввалился - благо, уцепился рукой за барную стойку в коридорно-кухонном пространстве и не упал. Коллега, открывший нам дверь, сказал, что меня по виду "мажет". Не знаю, что он имел ввиду, но состояние было странным. Казалось, надавишь на лицо и оно расползётся как едва подсохший акрил на холсте. Ночью впервые за долгое были кошмары.
Просыпался в холодном поту, со слезами в глазах, опять засыпал. Когда с утра меня растолкал мой временный сожитель (ушедший с прошлой съёмной квартиры), мы решили немного отложить наш совместный поход в МФЦ. Провалился в сон ещё на пару часов, проспав назначенный срок выезда на работу.
Вообще, мне повезло, что он здесь (назовём его А.). Этот парень, мой ровесник, любитель истории и огнестрельного оружия, помогает по хозяйству, много спит и пьёт невероятное количество газировки. Ночью редактирует программу нашего мероприятия, матерится, а потом идёт играть в GTA 5 с моего аккаунта. Мне повезло, что даже на ближайшую неделю есть кто-то, с кем я могу разделить мысли по поводу начала лечения и тяготы выбора шампуня.
Спасибо, А., что, пусть меня и мажет, ты встряхиваешь от ночных кошмаров и не даёшь спать слишком много и есть слишком редко. Но газировки бы поменьше. Яжрастолстею.
Кого из своих близких ты бы хотел видеть у своей постели, умирая?
Позитивненький вопросик... Это последний из вопросов, который мне надо разобрать на этом этапе работы над собой. Честно, я не хотела на него отвечать. Выпал он мне под Новый год, но в то время я точно не хотела думать о смерти.
И я сейчас я сижу, тупа смотря в монитор и пытаясь понять, а кто у меня близкий? Кого бы я хотела увидеть последним...
В голове настойчиво звучит "мама"... но её я увижу первой уже на том берегу Леты.
Наверно я хочу увидеть Человека.
Я хочу первая умереть, что бы ни дня не жить без него.
Мы курили одну на двоих сигарету, И не то, чтобы я курить до боли хотел. Был я теплом раскаленного фильтра согретый, И просто любовью к губам твоим горел.