мертвый или храбрый
В воскресенье я шагаю к барной стойке легкой и шаткой походкой, с горечью в горле, сулящей радостное, и думаю: "Вот бы написать что-нибудь". И еще думаю вот что - кажется, мой мотор разогнался не на шутку и вот-вот вылетит из грудной клетки.
В ушах сладко отдают зацикленные песни, нистагм застилает взгляд, забавно сдвигает кадры и чем-то веселит бармена.
Нистагм меня давно интересовал.

Когда он впервые у меня появился, Лис всматривался с каким-то налетом эйфории в мои глаза и говорил, что я как симпатичный сломанный андроид. Мне это даже понравилось.
Но две недели спустя на некоторое время я действительно превратилась в андроида. В сломанную, упорно и искаженно функционирующую машину.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Или
Насколько нормально посвящать пост собаке? Заранее извиняюсь, но мне почему-то очень захотелось написать что-нибудь подобное :)
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Хозяйке на заметку
Из твиттера филолога:

Все думают, русская пунктуация бессмысленна и беспощадна, но это не так. В ней есть два принципа — интонационный и структурный. Так вот, первый — бессмысленен, а второй — беспощаден.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Тайна.
Привет, Некто!
Есть вещи, которые я никогда и никому не скажу не при каких обстоятельствах. И возможно, даже себе. Хранить скелетики в шкафу- как это здорово!:)

Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Кто, если не я?
   Январский воздух пропах газом города, снегом и тобой. Ненавязчиво, неотступно. Разве мог я не следовать за едва уловимой тобой. Концентрация аммиака и продуктов горения превышена. Будто я мог почувствовать. Следовал за тобой, шел по пятам, наступал в след, думал почувствовать больше. Твой шелковый платок впереди. Так непрактично, холод, а ты в платке. Сопротивление бесполезно, двери закрываются. Через неделю будешь новая, вечно прекрасная, без гримасы ужаса - ТЫ.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
весна-весна....

Знаете, бывает такое
ощущение, вот просыпаешься утром, в холодный январский день, а на душе совсем не
январь, на душе весна,  апрель и грачи
прилетели.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
О двойных стандартах и лицемерии.
Привет, Некто!

Хотела написать большой пост про послевкусие от Чемпионата Европы и анализ танцевального турнира, но потом почувствовала, что мне это неинтересно уже. Всё таки всё имеет цену в своё время. Хотя довольно таки забавно было наблюдать, как Лукашенко вышел на лёд в коньках произносить прощальную речь:) Впрочем, речь всё же пойдёт  о делах спортивных, этических и нелицеприятных. Но выводы можно сделать далеко идущие и актуальные и для обычной жизни.

Итак, погнали...

Есть такая вот Наталья Бестемьянова, бывшая фигуристка, а ныне не пойми кто. Но спортивные средства массовой информации регулярно берут у неё интервью, как правило, сопровождающиеся скандальными заявлениями, потом вызывающими море возмущений, хейта и оскорблений в фанатской среде, которые, как правило, направлены на саму Бестемьянову и  на объекты её "любви", которым она оказывает медвежью услугу. И волной сочувствия к тем, кого она подвергает т.н."критике". Т.е. дамочка прямо противоположного эффекта добивается, но ей это похоже, не приходит просто в голову. Так же она ярая поклонница двойных стандартов.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
- salute -
Всем привет. Мой первый пост в этом году. 
Насколько вы знаете (точнее те, кто меня знает тут), появляюсь я отнюдь не часто. И если появляюсь, значит что-то пошло в моей жизни по пизде (а это вряд ли кто-то знает, хотя может оно и так ясно). Но не в этот раз. В этот раз я зашла сюда просто потому, что соскучилась. 

Как всегда здесь опять куча новых лиц, с которыми я ещё естественно не знакома. Но, всему своё время. Дебильная фраза, но к сожалению правдивая. 

У кого что нового? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
О важном
У меня тут появился целый список тем для постов. 
И я незнаю, то ли это просто сегодня какой-то день, то ли просто созрели мысли...
Незнаю, взять и осилить всё за один присест или растянуть на несколько дней... только, боюсь что забуду или не осилю и все смешается в голове опять..
Вот сегодня, хочу написать о довольно актуальной для меня теме.

Принципы.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
РЕДЬЯРД КИПЛИНГ "СЕРЫЕ ГЛАЗА — РАССВЕТ... "
Серые глаза — рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след
За винтом бегущей пены.

Чёрные глаза — жара,
В море сонных звёзд скольженье,
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.

Синие глаза — луна,
Вальса белое молчанье,
Ежедневная стена
Неизбежного прощанья.

Карие глаза — песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полёта.

Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, чёрных.

Как четыре стороны
Одного того же света,
Я люблю — в том нет вины —
Все четыре этих цвета.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
внезапно сформировалось
А зачем он, этот штамп в паспорте?

Ох! Сколько я споров по этому вопросу в своей жизни с треском провалила! 

Этот вечный вопрос: зачем ставить  в известность государство о том, что люди вместе спят? Зачем нужен штамп в паспорте? Что он меняет? Как штамп влияет на отношения? 

Я, лет 6 назад, вся такая умная говорила: Очень сильно влияет! Что вы!? Свадьба, очень нужна! 

Лет 5 назад, после свадьбы, когда меня спрашивали: "Ну и что? Поменялось что-нибудь?"
Я опять выдавала напыщенную тираду типо: "Конечно! Теперь у нас всё-всё по другому!"

Короче, дурой была =) 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 33 | Перейти в пост>
26.01.19
[... отсутствие глаз на твоём лице,
танцует на стене тень крошечной спички.
Мне тебя любимая не догнать уже.
Я рву связи и ломаю привычки.
Я наверное смог бы уйти с тобой,
выбросив горло в пролёт окна,
но ворот белой рубахи параллелен полоске
на распухшей шее.
Она так черна.]
Однажды он возьмёт гитару в последний раз. Сыграет всё те же песни, что звучали в нём всю его жизнь. Эта песня будет последней. После останется лишь положить инструмент и уйти в тень. Навсегда. Другой жизни не будет и никогда не было. Есть лишь здесь и сейчас. И здесь и сейчас звучит она.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Итоги третьего соревновательного дня на Чемпионате Европы 2019.
Привет, Некто!


В танцевальном турнире сегодня опять не обошлось без сенсации, уважаемые друзья. Российский танцевальный дуэт Синицина- Кацалапов, приехавшие бороться минимум за серебро, максимум- навязать борьбу французам Пападакис- Сизерон за золото, вынуждены  сейчас бороться за 5 позицию с европейскими середнячками. Причина- заваленные напрочь Никитой твиззлы. В сущности ребята остались без элемента. И это серебряные призёры Финала Гран При и Чемпионы России! Причина, как мне думается одна- излишняя поспешность, с которой Никита и Вика стали крутить твиззлы. Они просто не контролировали элемент на все   сто процентов. Видно было, что последующие дуэты делали все элементы   с максимальным контролем, осторожно, чтобы всё получилось. К сожалению, у нас не так. Ребята сами исключили себя из борьбы за медали и очень сильно осложнили своё положение.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Ласточкино гнездо
Ласточки свили гнездо,
Прямо под сердцем моим.
Они знали - это место не тронет никто,
Мы с ними вместе мерзли, вместе и сгорим.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Времена года
В чемодан надежды запрятав,
Мы будем ждать Добрейшей Зимы.
Злая Осень убила пернатых,
И кричать заставила даже немых.

Мы в морозе снежной могилы, 
Найдем тепло Последнего Лета.
И молиться будем чтобы прогнило,
Все, что было его солнцем согрето.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
что с этим делать
Панические атаки мешают жить и спать.

Я живу в постоянном стрессе и страхе непонятно перед чем. Я резко просыпаюсь по утрам и не могу заснуть ночью. 

Моя кожа покрылась прыщами, а волосы постоянно кажутся грязными (та ещё красотка). 

Я постоянно повторяю про себя фразу: "всё хорошо", "нет причин для паники". Внутри меня постоянные диалоги в которых я пытаюсь себя успокоить. Выходит секунд на 5, а потом опять наказывает волна ужаса и страха. 

Я понимаю, что так нельзя. Что пружина, которая сейчас сжимается - в конце концов даст импульс и я могу улететь. 

Я делаю вздох полной грудью, и расправляю спину. 

А внутри всё тоже противное липкое чувство страха... 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Почему есть такие челики?
Привет, Некто!
Знаете, дорогие друзья, есть  такие чувики, у которых вот прям подгорает и бомбит, если в инете кто то неправ, по их скудному разумению:)

Да да да, уважаемый друг, это про вас:)

Всем адекватным юзерам- доброго вечера, остальные- пошли в задницу:) 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Ночные кошмары
Сегодня в офис буквально ввалился - благо, уцепился рукой за барную стойку в коридорно-кухонном пространстве и не упал. Коллега, открывший нам дверь, сказал, что меня по виду "мажет". Не знаю, что он имел ввиду, но состояние было странным. Казалось, надавишь на лицо и оно расползётся как едва подсохший акрил на холсте. Ночью впервые за долгое были кошмары.
 
Просыпался в холодном поту, со слезами в глазах, опять засыпал. Когда с утра меня растолкал мой временный сожитель (ушедший с прошлой съёмной квартиры), мы решили немного отложить наш совместный поход в МФЦ. Провалился в сон ещё на пару часов, проспав назначенный срок выезда на работу.
 
Вообще, мне повезло, что он здесь (назовём его А.). Этот парень, мой ровесник, любитель истории и огнестрельного оружия, помогает по хозяйству, много спит и пьёт невероятное количество газировки. Ночью редактирует программу нашего мероприятия, матерится, а потом идёт играть в GTA 5 с моего аккаунта. Мне повезло, что даже на ближайшую неделю есть кто-то, с кем я могу разделить мысли по поводу начала лечения и тяготы выбора шампуня.
 
Спасибо, А., что, пусть меня и мажет, ты встряхиваешь от ночных кошмаров и не даёшь спать слишком много и есть слишком редко. Но газировки бы поменьше. Яжрастолстею.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
показать ещё ↓