мертвый или храбрый
• Читать далее >
В воскресенье я шагаю к барной стойке легкой и шаткой походкой, с горечью в горле, сулящей радостное, и думаю: "Вот бы написать что-нибудь". И еще думаю вот что - кажется, мой мотор разогнался не на шутку и вот-вот вылетит из грудной клетки.
В ушах сладко отдают зацикленные песни, нистагм застилает взгляд, забавно сдвигает кадры и чем-то веселит бармена.
Нистагм меня давно интересовал.
Когда он впервые у меня появился, Лис всматривался с каким-то налетом эйфории в мои глаза и говорил, что я как симпатичный сломанный андроид. Мне это даже понравилось.
Но две недели спустя на некоторое время я действительно превратилась в андроида. В сломанную, упорно и искаженно функционирующую машину.
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
