Надеюсь,вы мне рады.

Здравствуйте.

Я многих читала перед тем,как написать этот пост. Мы все по своему интересны и стихи,и проза,и просто внутренние эмоции. Люди здесь добрые. Не все, увы но, добрые.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Сколько "Ж" в слове ЖОПА?
Ооочень жду весну.
Сегодня даже решилась на изменения..
Кажется с зимой я попрощалась еще в середине января, но вот поставить точку нужно было.
Вытащила старые книги из своей маленькой комнатки, не пошла на еженедельные собрания, которые проходят в "школе одиночек", вообщем решила затестить все методы ухода от зимней хандры.
Сняла старые шторы, которые пропитались зимним светом от одинокой настольной лампы. Перебрала шкаф и достала все теплые вещи, убрала их на дальнюю полку. Помыла посуду, поменяла плед на более "легкий".
Выкинула из головы мысль про весеннюю влюбленность, которая каждую год дурманит мозг.
Даже про своего работника ТЦ не вспоминала...
Разве был такой?.. кто теперь вспомнит...
Когда все было готово я с "легкой" душой позволила себе бокал красного...

Но тут мои дорогие друзья написали в беседе "Милочка, у нас не закончилась зима... Завтра 6 февраля, на Урале -32"
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
"После бала", Л. Н.Толстой
Да, вот это вы, нынешняя молодежь. Вы, кроме тела, ничего не видите. В наше время было не так. Чем сильнее я был влюблен, тем бестелеснее становилась для меня она. Вы теперь видите ноги, щиколки и еще что-то, вы раздеваете женщин, в которых влюблены, для меня же, как говорил Alphonse Karr[302], хороший был писатель, — на предмете моей любви были всегда бронзовые одежды. Мы не то что раздевали, а старались прикрыть наготу, как добрый сын Ноя. Ну, да вы не поймете…
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Светом плюют в лицо фонари
Светом плюют в лицо фонари,
Кричит колыбельную вагон грузовой.
Мне морозом обжигают глаза Январи,
Но я еду к тебе, я еду домой.

Сладко дремал на грани пред бездной,
Где счастья искал, купаясь во ржи.
Грелся под лучами звезды неизвестной,
И тебя умолял придти ко мне в миражи.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
что это было?
Всю жизнь считал что такие сторис - удел интернетов и обитателей крупных городов, но нет. 
Не так давно познакомился с девушкой и, после некоторого времени болтовни в вк,решили мы встретиться в одной кафешечке, погробить желудок бургерами с вкусным кофе. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
мертвый или храбрый
В воскресенье я шагаю к барной стойке легкой и шаткой походкой, с горечью в горле, сулящей радостное, и думаю: "Вот бы написать что-нибудь". И еще думаю вот что - кажется, мой мотор разогнался не на шутку и вот-вот вылетит из грудной клетки.
В ушах сладко отдают зацикленные песни, нистагм застилает взгляд, забавно сдвигает кадры и чем-то веселит бармена.
Нистагм меня давно интересовал.

Когда он впервые у меня появился, Лис всматривался с каким-то налетом эйфории в мои глаза и говорил, что я как симпатичный сломанный андроид. Мне это даже понравилось.
Но две недели спустя на некоторое время я действительно превратилась в андроида. В сломанную, упорно и искаженно функционирующую машину.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Или
Насколько нормально посвящать пост собаке? Заранее извиняюсь, но мне почему-то очень захотелось написать что-нибудь подобное :)
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Хозяйке на заметку
Из твиттера филолога:

Все думают, русская пунктуация бессмысленна и беспощадна, но это не так. В ней есть два принципа — интонационный и структурный. Так вот, первый — бессмысленен, а второй — беспощаден.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Тайна.
Привет, Некто!
Есть вещи, которые я никогда и никому не скажу не при каких обстоятельствах. И возможно, даже себе. Хранить скелетики в шкафу- как это здорово!:)

Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Кто, если не я?
   Январский воздух пропах газом города, снегом и тобой. Ненавязчиво, неотступно. Разве мог я не следовать за едва уловимой тобой. Концентрация аммиака и продуктов горения превышена. Будто я мог почувствовать. Следовал за тобой, шел по пятам, наступал в след, думал почувствовать больше. Твой шелковый платок впереди. Так непрактично, холод, а ты в платке. Сопротивление бесполезно, двери закрываются. Через неделю будешь новая, вечно прекрасная, без гримасы ужаса - ТЫ.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
весна-весна....

Знаете, бывает такое
ощущение, вот просыпаешься утром, в холодный январский день, а на душе совсем не
январь, на душе весна,  апрель и грачи
прилетели.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
О двойных стандартах и лицемерии.
Привет, Некто!

Хотела написать большой пост про послевкусие от Чемпионата Европы и анализ танцевального турнира, но потом почувствовала, что мне это неинтересно уже. Всё таки всё имеет цену в своё время. Хотя довольно таки забавно было наблюдать, как Лукашенко вышел на лёд в коньках произносить прощальную речь:) Впрочем, речь всё же пойдёт  о делах спортивных, этических и нелицеприятных. Но выводы можно сделать далеко идущие и актуальные и для обычной жизни.

Итак, погнали...

Есть такая вот Наталья Бестемьянова, бывшая фигуристка, а ныне не пойми кто. Но спортивные средства массовой информации регулярно берут у неё интервью, как правило, сопровождающиеся скандальными заявлениями, потом вызывающими море возмущений, хейта и оскорблений в фанатской среде, которые, как правило, направлены на саму Бестемьянову и  на объекты её "любви", которым она оказывает медвежью услугу. И волной сочувствия к тем, кого она подвергает т.н."критике". Т.е. дамочка прямо противоположного эффекта добивается, но ей это похоже, не приходит просто в голову. Так же она ярая поклонница двойных стандартов.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
- salute -
Всем привет. Мой первый пост в этом году. 
Насколько вы знаете (точнее те, кто меня знает тут), появляюсь я отнюдь не часто. И если появляюсь, значит что-то пошло в моей жизни по пизде (а это вряд ли кто-то знает, хотя может оно и так ясно). Но не в этот раз. В этот раз я зашла сюда просто потому, что соскучилась. 

Как всегда здесь опять куча новых лиц, с которыми я ещё естественно не знакома. Но, всему своё время. Дебильная фраза, но к сожалению правдивая. 

У кого что нового? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
О важном
У меня тут появился целый список тем для постов. 
И я незнаю, то ли это просто сегодня какой-то день, то ли просто созрели мысли...
Незнаю, взять и осилить всё за один присест или растянуть на несколько дней... только, боюсь что забуду или не осилю и все смешается в голове опять..
Вот сегодня, хочу написать о довольно актуальной для меня теме.

Принципы.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
РЕДЬЯРД КИПЛИНГ "СЕРЫЕ ГЛАЗА — РАССВЕТ... "
Серые глаза — рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след
За винтом бегущей пены.

Чёрные глаза — жара,
В море сонных звёзд скольженье,
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.

Синие глаза — луна,
Вальса белое молчанье,
Ежедневная стена
Неизбежного прощанья.

Карие глаза — песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полёта.

Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, чёрных.

Как четыре стороны
Одного того же света,
Я люблю — в том нет вины —
Все четыре этих цвета.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
внезапно сформировалось
А зачем он, этот штамп в паспорте?

Ох! Сколько я споров по этому вопросу в своей жизни с треском провалила! 

Этот вечный вопрос: зачем ставить  в известность государство о том, что люди вместе спят? Зачем нужен штамп в паспорте? Что он меняет? Как штамп влияет на отношения? 

Я, лет 6 назад, вся такая умная говорила: Очень сильно влияет! Что вы!? Свадьба, очень нужна! 

Лет 5 назад, после свадьбы, когда меня спрашивали: "Ну и что? Поменялось что-нибудь?"
Я опять выдавала напыщенную тираду типо: "Конечно! Теперь у нас всё-всё по другому!"

Короче, дурой была =) 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 33 | Перейти в пост>
26.01.19
[... отсутствие глаз на твоём лице,
танцует на стене тень крошечной спички.
Мне тебя любимая не догнать уже.
Я рву связи и ломаю привычки.
Я наверное смог бы уйти с тобой,
выбросив горло в пролёт окна,
но ворот белой рубахи параллелен полоске
на распухшей шее.
Она так черна.]
Однажды он возьмёт гитару в последний раз. Сыграет всё те же песни, что звучали в нём всю его жизнь. Эта песня будет последней. После останется лишь положить инструмент и уйти в тень. Навсегда. Другой жизни не будет и никогда не было. Есть лишь здесь и сейчас. И здесь и сейчас звучит она.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Итоги третьего соревновательного дня на Чемпионате Европы 2019.
Привет, Некто!


В танцевальном турнире сегодня опять не обошлось без сенсации, уважаемые друзья. Российский танцевальный дуэт Синицина- Кацалапов, приехавшие бороться минимум за серебро, максимум- навязать борьбу французам Пападакис- Сизерон за золото, вынуждены  сейчас бороться за 5 позицию с европейскими середнячками. Причина- заваленные напрочь Никитой твиззлы. В сущности ребята остались без элемента. И это серебряные призёры Финала Гран При и Чемпионы России! Причина, как мне думается одна- излишняя поспешность, с которой Никита и Вика стали крутить твиззлы. Они просто не контролировали элемент на все   сто процентов. Видно было, что последующие дуэты делали все элементы   с максимальным контролем, осторожно, чтобы всё получилось. К сожалению, у нас не так. Ребята сами исключили себя из борьбы за медали и очень сильно осложнили своё положение.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
показать ещё ↓