Женщины в армии. Разрушительницы мифов.
Привет, Некто! 


Чем иногда умиляет Некто, уважаемые друзья? /задумчивый смайлик/. Да тем, что зачастую люди, являющиеся дилетантами в какой либо области знаний, пытаются с умным видом рассуждать о чем либо, недоступном их уровню компетенции. 

Вот, например, некий юзер, пишет нудный длинно пост, рассказывая что мол, женщинам не место в армии. Было бы смешно на это безумное заявление, кабы не было печально, ибо налицо, дорогие друзья, элементарное невежество и отсутствие логики. 


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Часть 3 про Прынца и другие надежды
Я знаю, не по чину мне судить других людей,
Ведь слабостей моих не мало, не мало из-за них потерь.
И я, бывает, помечтаю, сидя на работе...
Но верить в гороскопы, сны, судьбу доверить карточной колоде?
Слепо поверить в то, что говорят другие люди?
Запрограммируешь себя, что «предначертано», то будет.
Но подлости закон такой, он никогда не дремлет.
Несчастья наговор сбывается порой, а радостная новость — еле.
Р.S. Да, да про гороскопы есть уже давно такая песня.
Но ничего, пусть будет и про сны, в сети совсем не тесно.
Р.Р.S.Мне скажут тут, не нагнетай!
Мы знаем, жизнь совсем не рай.
Но в топке жизни-очага
Надежда — это кочерга,
В огонь души ты жизнь вдохнешь
И все несчастья переждешь!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Продолжение поста от 17.02.19
Еще ей снился суженый любимый,
Она предполагает так наивно.
Но только видела она его глаза чернее ночи
Красивыми, большими они ей показались очень...
(...А, может, она видела одни зрачки у своего мужчины
Тесный контакт меж двух полов и был тому причиной))

Смешно: квартиру описала так подробно,
А у любимого глаза лишь — для опознания неудобно…
Сон утренний рассеялся как утренний туман,
Нам чудится порой, что у судьбы для нас есть план...

Что ж, может быть, и интуиция, бывает, не подводит,
И знание подсознания в сознание проходит.
Но чаще это лишь иллюзия, обман, игра воображения,
А может быть, одно желание счастья — хотя бы на мгновение.

И страждущему в дюнах мерещится мираж манящий,
Но это зрения обман, и грезы, сны — все в жизни преходяще.
Живущие одной мечтой, как зомби, жизнь проводят,
От алкашей отличие — средство — туманные мечты всем верховодят.
Продолжение следует...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Заблуждения и тайны. Свет истины. Выпуск 1. Великое княжество Владимирское.
Привет, Некто! 
Сегодня в общем чате я окончательно убедилась, что взрослые люди совершенно не знают истории своей страны да в сущности, и мировой то же. В среде народа бытуют самые дикие слухи, не имеющие никакого соответствия с правдой. Я думаю, что это связано с низким качеством образования в конце 20 века, когда училось большинство тех, кому сейчас 30 лет и старше. Они просто не знакомы с новейшими историческими данными и документами и живут своими устаревшими и не имеющими ничего общество с реальностью понятиями.

Знать историю надо, чтобы не быть Иванами, не помнящими родства, поэтому я буду знакомить вас, дорогие друзья с важнейшими историческими фактами и сообщать вам то, что вы никогда не слышали. Писать я буду своим лёгким языком, без всякой академичности, понятным вам, да и всякому человеку. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Прошедшему дню святого Валентина без Валентин и Валентинов (ну и просто мечтам) посвящается них
Одной девице чудный сон приснился
Перед рассветом, так что не забылся.
Будто зашла она в квартиру в новостройке
Элитной, дорогой и точечной застройки.

В квартире было скучно-серо, лишь один бетон
И все-таки забавный ей приснился сон.
И у меня вопрос возник, а почему же дорогое
Это жилье, ведь помещение пустое.

«Квартира в высоте и панорамный вид» -
Она, типа снимая подозрения, говорит.
«То вид на старый город Лондона иль самого Парижу,
Сияющий собора купол я пред собою вижу,
Где еще могут быть шикарные такие виды?»
(Но я патриотично думаю, быть может, это Питер)
Продолжение следует...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Нежданчик
Смотрела сегодня порно и расплакалась. Там было больше нежности и человеческого тепла, чем в моей жизни.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Многое сделано, но не всё.
Привет, Некто!

Работа над треком продолжается. Я полностью наложила вокал на минусовку. Работа идёт полным ходом. Но ещё надо сделать довольно много. Звук какой-то плоский и совершенно мне не нравиться. Правда, надо признаться, что я сводила, просто подключив компьютерные колонки мощностью 8 Вт к ноуту, соответственно, практически вглухую, не слыша баланса частот. Вокал слегка не попадает в ноты, так как я подняла его на три полутона, иначе он звучал слишком глухо. В следующий раз я подключу ноут к аудиосистеме и ещё поиграюсь с настройками, уменьшу эхо и реверберацию и постараюсь избавиться от каши в треке. А пока прислушаюсь и найду ошибки.

Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Так бывает в конце февраля
Ну что же ты,  родная матушка земля. Раскрыла свое мягкое теплое тело... И пускай в большей части ты еще в своем белом снежном платье.. и в ожерельях ледяных прозрачных.Но этот короткий вырез декольте и разрезы на белом платье заставляют почувствовать, вспомнить, соскучиться.. По тому, что так хочется, по тому, что так нужно.. По жизни, по травах с цветами.. По весне... Так бывает иногда в феврале :) 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
memories О актрисе
Будучи малым, я жил и учился в деревне. 
И так уж получилось что жил я в 3х км от ближайшего образовательного заведения. На учёбу можно было уехать без проблем, а вот обратно топать приходилось пешком, либо ждать часа 2, чтобы уехать на автобусе. В общем, было весело. Иногда по пути подхватывали знакомые и дома оказываешься за 10.И однажды нас с другом подобрала пожилая женщина на (если память не изменяет) синем авто. В чертах её лица было что-то знакомое, но  я не мог понять что. В середине пути она вдруг спросила, не узнаём ли мы её. Мы с другом, замявшись, честно признались, что лицо знакомое, но не можем вспомнить как зовут. Женщина улыбнулась, и сказала, что чуть позже мы точно вспомним. А когда мы высаживались из машины сказала что её фамилия начинается на букву А.
Дня через два, по телевизору показывали "Гостья из будущего", где в бабушке главной героини я признал ту самую женщину, подвозившую нас! Людмила Михайловна Аринина! 
В последующем наша библиотекарь подтвердила, что действительно, у актрисы в наших краях есть дача, и она часто отдыхала там. Даже, как оказалось, в одном из разговоров нас упоминала...Стыдоба не узнать легенду советского кино, но это остаётся одним из самых ярких воспоминаний детства. А её улыбка - одной из самых волшебных и лёгких из виденых =)

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
весна пришла в феврале,мда
Еду в метро на встречу с человеком, который более двух недель предоставляет мне работу. Читаю разные постики в Фейсбуке. Вдруг мне попадается одна интересная история про 14 февраля, глупая и смешная. 
Моя станция.
Я выхожу из вагона.
Вокруг оочень много людей, которые тоже куда-то спешат.
Наконец мне пришла в голову идея рекламного поста, над которым я думала уже две недели (ради сдачи этого самого постика я и ехала на встречу. А если честно, то до этого у меня вообще не было никаких идей и я ехала "сдаваться", а не презентовать что-то интересное)
Иду такая с телефоном в руке, пишу пост красивыми словами, которые так любит мой работодатель. Даже улыбаюсь, ведь "сдаваться" уже нет смысла, материал какой/никакой уже имеется. И тут, представляете, я залипла на задницу какого-то парня/мужика хз, просто взгляд остановился в момент полета мысли. Иду и смотрю я на эту задницу, которая быстрым шагом от меня уходит ( ну просто торопился мужичок). Вдруг он поворачивается и говорит мне "Девушка, я конечно понимаю, что моя попка-огонь, но не в метро же... Может обменяемся номерами?.." ахаха
Видели бы вы его лицо, когда я из вдумчивой девочки превратилась в клоуна с большуууущей улыбкой, мне вдруг стало так смешно... 


Веселые истории в журнале Ералаш 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Всё это очень странно...
Становится так грустно на душе, когда ты познакомился с хорошим человеком и возможно он тебе даже понравился, но вам пришлось прекратить общение....
На душе кошки скребут...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Доверие
Система ценностей здесь будто бы вывернута наизнанку: болячки или подробности интимной жизни обсуждаются чуть ли не публично (насколько публичен общий чат?), а такую простую анектную вещь, как возраст, многие скрывают. Почему?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
у кого-то праздник...
Вам когда-нибудь писали любовные письма? 
Мне писали, лет в 14. 
Мы с мальчиком познакомились в лагере. Я сначала даже не обратила на него внимание, тк всегда есть выбор между успешным красавчиком и менее успешным нуу вы понимаете... ( естественно такими мыслями я обзавелась только сейчас, раньше мы просто делили мальчиков на клевых  и не клевых). 
Так вот, я сначала "клюнула" на красавчика, который завоевал мое сердце ( хотя он даже и не пытался, просто сказал тогда "давай мутить" ахаха, как же это смешно сейчас вспоминать). Но совсем скоро у себя на тумбочке я увидела письмо, цветы и маленькую шоколадку, которую в тот момент так хотелось (просто в лагере не разрешали шоколад и все такое). В письме он написал много милых слов,   а на обратной стороне он нарисовал красивый цветок, который даже сейчас стоит в рамке на столе. И ведь эта не вся романтика, которую мне пришлось пережить в свои 14 лет. Он писал мне письма каждый день утром и вечером, рисовал разные рисуночки и дарил цветы. Все девочки мне тогда завидовали. 
Блиин, это было лучшее время. 

Я тут пришла к выводу, что я так никогда и не любила кого-то по-настоящему, хотя кто его знает, как это вообще происходит "по-настоящему"? 
Может и к лучшему...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Клубничка 18+
Привет всем нектовцам! Всем старичкам и новеньким! 

Посмотрела я значит недавно сериал "Чёрное зеркало". Зацепил он меня сильно, и от каждой серии волосы на голове шевелятся, от того, когда осознаешь, что это всё реально. Да, реальность там утрирована, но ощущение такой, что это это давно вокруг нас, просто мы к этому относимся как к норме жизни.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
показать ещё ↓