Время. Часть 2.
Привет, Некто!

Знаете дорогие друзья, хочу вам признаться- когда я писала очерк "Время", печаль сдавливала моё сердечко и слезы наворачивались на глаза. Я испытывала сильные эмоции, прокручивая все это в голове. Потому что я описывала саму себя. Будущий вариант моей жизни.  Наиболее вероятный, к слову.

Мне писали люди. Их тоже потрясла эта история и заставила задуматься. О чем? Конечно же, о жизни!


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Ибу ибуди дадао муди!
 Посмотрел я с сыном сегодня фильм. "Блуждающая Земля" называется, китайский, свежий, февральский. И знаете ли, господа-товарищи, был приятно удивлён. Рассказываю - сюжет, конечно не особенно закручен, фантасты тему спасения планеты от космического катаклизма обсосали уже не раз. Но! 
- Снят вполне на уровне современных фильмов-катастроф, - главные герои не толкают пафосных речей на фоне звёздно-полосатого, тьфу, красного флага, 
- постоянно упоминается роль объединённого человечества и мирового правительства,
- подполковник Макаров, напарник главного героя, НЕ В УШАНКЕ, НЕ БУХОЙ, НЕ МАТЕРИТСЯ...)
- среди героев фильма нет ни одного гениального чернокожего программиста неопределённой гендерной самоидентификации))))))))
  Не, насчёт того, как трудно было приносить спирт в корабль во времена Гагарина, китайцы всё же ввернули шуточку. Но звучит это именно как беззлобная шутка, в дружеской пикировке напарников, ТОВАРИЩЕЙ, не коробит. В общем, в качестве ненапряжной развлекухи под пивко или чаёк, фильм вполне себе неплох... Жалко только, что в российском прокате и в профессиональном дубляже его мы скорее всего не увидим. Вот так вот. И вообще, чё эт я здесь растрынделся, спать пора...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Собачьи нежности
Ах, как сладко дремал,
Я на твоих пастельных руках.
Вместо сотен одеял,
Грела меня в кулаках.

Я от счастья пищал,
Как щенок у вымени суки.
Я так сладко дремал,
Дыша на пастельные руки.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Счастье будет завтра...
Директор завода говорит, если вы все будете откладывать каждый день на завтра, то и счастье ваше будет завтра. Т.е. НИКОГДА! И он прав... Все утро сегодня об этом думаю. Еще бы работающие задумались.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Прозрачный мир


Прозрачный мир

На грани в бесконечность
Манит, 
Чарует правильностью форм.
Загадка увлекает в вечность,
Сравненье мира с призмой –
Запретный разговор.

Обманчива прозрачность,
И за ней не видно
Уродства, 
И не видно красоты.
И разобьется то стекло
Мгновенно,
Упав с неимоверной высоты.

Пустым и полым 
Кажущийся с виду,
Мир, как стекло,
Стекло, как мир,
Прохладно тяготит ладони,
Наполнив пустоту
Звучаньем чьих-то лир.

Случайный луч,
Скользнувший по кристаллу,
Сквозь преломленье 
Изменить весь мир готов,
В волшебное повергнув изумленье,
Рассыпался 
На радугу волнительных цветов…
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Что такое отношения? Как они начинаются и где обитают?
Нет, я не собираюсь давать развёрнутый ответ на эти два, казалось бы, простых вопроса. Я спрашиваю, ибо сама перестаю понимать.

Конечно, можно ответить, что каждый понятие «отношения» понимает по-своему, опираясь на опыт свой и окружающих людей. Но в чём-то же миллионы людей сходятся, находят друг друга и видят мир одинаково. Или сходятся они лишь в одну квартиру, а продолжают жить в своих мирах?

Ведь находятся и те, кто оказывается в весьма неловкой ситуации, когда один из вас уже планирует свадьбу, а второй даже не знает, что вы вместе. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Вопрос
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Дорога до пасеки
Постукивая когтями, по пластику,
Передвигаются две пары лап.
Оба мы бежим на пасеку,
Я да пары две
      тап
   тап
тап.

Мы мёду много мажем,
На сухие от июля языки.
Мы вам ничего не скажем,
Думы наши не легки
   хи
       хи
  хи.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
О Винни Пухе и всем, всем, всем... Привет!
Напоминаю себе Винни Пуха из отечественного мультика в той серии, где он сидел в гостях у Кролика, пока совсем ничего не осталось.  Потом уходил, но не смог, застрял. В норе. 
Вот и я "недоушла". 
Всем снова здравствуйте. 
Пока не похудею, не уйду, видимо.
  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Фотовыставка
Приглашаю Вас посмотреть фотографии, которые я снимала к юбилею села. Село называется Карабула (переводится как "Черный ручей"), по нему бежит очень холодная, очень быстрая и извилистая речка Карабула. Людей там осталось совсем немного. Это Красноярский край, Богучанский район. Фотографии сделаны под старину, потому что несколько снимков пересняла и восстановила из немногочисленных архивов жителей. 
Вот и закончилась выставка.
Место освобождено для новой.
Вот попробую, для памяти оставить такие  миниатюры.

 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
#снова_не_стихи
Что-то Музы покинули меня. Хотя я не удивлён. За окном такая дерьмовая погода, что и я бы улетел куда подальше. 
Стихов (рифмованных строчек, ага) сегодня не будет, наверное. Пока могу только предложить к прослушиванию вот это. 

Юдоль Печали - моя любимая композиция. Начните с неё :)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
ZUR MEINEM IDEAL
Сегодняшний праздник состоит из двух частей. Историческая часть знаменует превращение «женщина может быть человеком» в «человек может быть женщиной». Современная напоминает нам о том, что женственность всё же не теряет значения.

Ты воплощаешь обе эти части в их полноте. Ты всегда мне казалась лучшей версией меня самого: той доброй человечностью, которую в себе я взращиваю с переменным успехом, ты, как кажется, обладаешь чуть ли не с рождения. Пусть окружающее общество ещё не вполне свободно от предрассудков, но ты всегда держишься с таким достоинством, что никто не смеет отказать тебе в праве не только следовать, но и вести, принимать и отвергать, появляться и исчезать, любить и ненавидеть, требовать и отказывать, говорить и быть услышанной, страдать и наслаждаться. Жить так, как хочешь жить ты.

И при всём том ты ещё и поразительно женственна, но не тем бульварно-вульгарным способом, а по-настоящему возвышенным. Удивительным образом этому ничто не способно помешать. Я поздравляю тебя, Прекрасная Дама!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Дорогая моя виртуальная подруга, уже 8 марта, а потому поздравляю тебя .
Поздравляю тебя абсолютно со всем на свете , а также с Днюхой и 8 марта. Желаю тебе здоровья  , лёгкой работы, заботы мужчин любимых , и  веселья круглый год. Почему людей иногда сводит судьба- кто бы знал, спасибо, что ты появилась в моей жизни.
Самая красивая музыка на свете-это тебе. Люблю.Целую Обожаю.Будь счастлива ,Ксюнечка.
Слушай одна, в наушниках и громко, лучше в темноте.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Пиздец жизни
Если вам с кем-то надо договориться, то вот вам правила: хотите чтобы послали нахуй - напишите письмо
Чтобы пообещали подумать - позвоните
Согласие достигается прямыми переговорами тет-а-тет
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
С 8 марта, мужики!
Восьмое число третьего месяца традиционно начинается седьмого.

Если в этот праздник ко мне подойдёт шутник от бога и скажет "с 8 марта, Крис!", то я безо всяких обид и сарказма радостно отвечу ему "спасибо, и тебя!"
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Компьютер, игры и я.
Привет, Некто!

Ныне не буду заниматься  словоблудием для вашего  развлечения, а перейду сразу к делу. Сколько себя не помню, компьютер всегда был со мной. Первое сознательное воспоминание- мне три года! И я сижу и играю в кристаллы. У нас было два стационарных компьютера. У отца и матери свои. Потом мамин отдали бабушке, папин перекочевал в мою комнату, а они стали работать чисто с ноутами и в традициях нового времени, как современные менеджеры, везде таскаться с ними и сидеть дома тоже за ноутами. 

Вместе с компом моими стали куча дисков с олдовыми играми, которые отец покупал себе.Так как Ласт перечислил во что играл, я тоже решила описать свою нынешнюю коллекцию:) Тут надо сказать, что в геймерстве у меня было два этапа- мелкий возраст, когда я играла в детские игры, и взрослый возраст, когда играла во вполне серъёзные игрушки. Взрослый наступил где-тто лет в 11-12.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
показать ещё ↓