Кошачье благородство
Мы живем в частном доме, и поэтому нашествие посторонних и соседских котов к нам - обычное явление. Понятия не имею, как Мика умудряется с ними дружить, чужих людей обычно вообще к себе не подпускает. Довелось мне как то после настойчивых просьб выпустить на улицу, а его там ожидала подружка весьма чахлого вида, но это не важно. Вынесла я им значит вкусняшек, наш котейка подождал,пока его гостья наестся и только потом скушал остатки пищи. Истинный джентельмен ) Не зря же я ему подарила уже три бабочки) 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Лужа.
Среди серых бетонных окраин
Я ношу свое счатье  в кармане
Я не вижу душевных развален,
Горе празднуя в ресторане,

И мне чуждо несчастье чужое:
Говорят, что я продал душу,
И во взгляде что-то пустое,
Я из луж наступаю на сушу.

И тогда я смотрю на небо,
Жадно впиваясь глазами,
Жаль что я много где не был.
Много сидел у окна ночами.

Мне бывает немного грустно,
Словно я всем миром отвержен,
Тоска - словно мое искуство,
Выражает что я рассержен.

Я из луж наступал ли на сушу?
Из пакета дорогу роняю на стол
Я продам тебе б/ушную душу
Поменяю на вороненый ствол.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
люди
беспокоятся об извращенцах
хотя сам факт того что они живы
уже является нехилым таким извращением
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Чистополье
Хочу поделиться  с вами фотографиями из одного уникального, по моему мнению, а вы можете и не согласиться, места. Это полигон бытовых отходов "Чистое поле", который располагается недалеко от города Иваново. 
Работники полигона подошли к своей работе довольно творчески и организовали музей старинных вещей под открытым небом из всего, что было выброшено жителями Земли. Множество бутылок, фотоаппаратов, книг, часов.
А благодаря Старицыну Андрею, к сожалению, трагически погибшему, из всего, что найдено на свалке созданы замечательные фигуры по мотивам пушкинского "Лукоморья".    
Несколько раз бывала в этом месте и не переставала удивляться, что может быть интересного на простой свалке. 
Говорят, что этих экспонатов уже не существует. По какой-то злой воле они были уничтожены. Но у вас есть возможность полюбоваться на полет фантазии народного умельца. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Ещё немного...
Привет, Некто!
Со следующего понедельника #ура_каникулы! 

Какие планы у меня? Да никаких! Здоровый сон, вкусная еда и много много много развлекухи:) 

Завидуйте!:)

Всех с добрым вечером! :) 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
После тебя
На коже, ещё со вчера,
Остались твои касания.
Все посею, как наступит пора.
Их умоет роса, а не я.

Я вернусь туда летом,
Сразу после рабочего дня.
Увижу там, солнцем согретый,
Из земли зеленеет кусочек тебя.

Рядом прилягу и закрою глаза,
Носом ловлю нежности ноты.
Мне щёку лижет липкая лоза,
Лишь тебе известно как я измотан.

Наемся твоих плодов, 
Они слаще чем ложь.
Вот так и дождусь холодов
А на лето взойду, с тобою так схож.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Реальность как она есть.
Привет, Некто!

Как часто мы сами себе создаём некие образы и установки, а потом, когда они превращаются в реальность, сидим и недоумеваем- как так, где мы облажались?/задумчивый смайлик/.

Вы знакомитесь в интернете с интересным МЧ, сыплющим остротами, а при личной встрече оказывается что он мамин ботаник, не умеющий связать двух слов, да ещё и моющийся раз в месяц.  Или тупой гопник с парой слов словарного запаса. Разочарование. Печалька. 

А надо то всего лишь не создавать у себя в сознании иллюзий, не принимать желаемое за действительное. Быть реалистами. И понимать, что дерьмо случается.
Тогдаи и а разочарования не будут такими горькими:) И, естественно, надо надеяться на лучшее. И знать что оно не за горами и лесами, а здесь, совсем рядом с тобой. Так поди и возьми его.

Всех сдобрым утром! :) 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Давно мне не снились кошмары...
Компанией вчетвером (а ля четвёрка хоббитов из ВК) мы ночуем где-то на природе, один раз на маленьких островах, где еле-еле помещается палатка, другой раз как-то ещё. По утру нужно сняться с места и незаметно двигаться дальше. И тут появляется запах дыма, персонаж с длинным седым хвостом на голове и иногда нечеловечески багровым лицом, тихим и вкрадчивым голосом, рассуждающем о том, что здесь были магазины и жильцы, а теперь нет.

Он ходит по двору пятиэтажки с блестящим двухзубым (оба зуба вперёд) абордажным крюком на длинном тросе зигзагами сквозь дом (заходя в дверь во дворе и выходя снаружи, и наоборот) оставляя на своём пути дымящиеся чёрные дыры в стенах, почему-то закрытые дверьми — он вежлив. И нечеловечески быстр. И он прямо у тебя за спиной.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Сатана
Открываю дверь, мне говорят: "проходите
Будьте, как дома; чай или кофе; садитесь, 
Можете лечь, или вам удобнее будет встать у окна? 
Рад нашей встрече, я - ваш психолог - доктор Сатана."  
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
.он ушёл.

Он приходил ко мне в больницу почти каждый день. Обнимал, жалел, если я плакала и жаловалась на то как болит пятая точка от восьми уколов в день, поднимал мне настроение и всегда превращал всё в шутку. Я сидела рядом с ним, в холодном холле больницы, завернувшись в плед, и мило краснела, когда он брал меня за руку или смотрел мне в глаза. Всё было отлично и мне казалось, что вот тот, с кем я проведу всю свою жизнь.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Разучились писать
Мы давно разучились писать,
Мы ручку в руках не держим,
Мы не чувствуем запах бумаги,
Мы не пачкаем пальцы о стержень.

Мы не чувствуем привкус клея,
Запечатывая конверт,
Не блуждаем мы в мыслях неделями,
Ожидая от друга ответ...

Не зовем почтальона к калитке,
Не печалимся, если он мимо...
То романтика прошлых лет,
То уже давно позабыто... 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Поздравляю вас с Днём Святого Патрика, дорогие друзья!
Привет, Некто!

Эх, вот и настал уже День Святого Патрика! А значит, весна идёт во всю! :) Люблю этот праздник больше всех наших российских, вместе взятых!  Ирландские танцы, песни, веселье! Кому можно- море ирландского пива и виски!:)Этот праздник уже прижился и полюбился всем нашим людям. Жаль что сегодня весь день занята была, так бы можно было поехать в ТРЦ, где всегда шумно празднуют этот замечательный день. 

А ещё мы сегодня с мамой  ездили в Метро и набрали полные мешки всяких вкуснях- от свежего салата, рукколы и редиса до пиццы, шоколадок и конфет:) А щас я оч весела и довольна. День выдался на славу!:)

Всех с добрым вечером, уважаемые друзья!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Цените всё, цените вся
Картинки по запросу песок

О, mein Gott. Как мало времени, как мало возможностяй. Я иду вперёд... неважно куда я иду и зачем - меня несут мои ноги и я не прикован. Вздымаю глаза на небо и вижу его, двумя глазами - с каждым годом серее оно...но нет, это сереет моё восприятие. Я вижу его, я удостоит чести видеть что-то, кроме темноты. Вдыхаю свежий ветер.... Слышу запах весенних костров, Иисусе - как он прекрасен....Я могу дышать полной грудью. Лёгкий ветер по моему лицу - я ощущаю, хоть лицо обожжено пламенем.... Каждая секунда на счету.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Утренние мысли(слегка несвязанные) под чашечку кофэ и Металлику.
Привет, Некто!

Знаете, дорогие друзья, весна  чувствуется во всём, а в частности, что много постов появляется об отношениях, поиске второй половинки, любви, знакомствах...Сразу признаюсь, что опыта в данных вещах у меня нет, поэтому рассуждать я буду чисто теоретически, опираясь исключительно на силу своего разума и здравый смысл:)

Представьте себе, дорогие друзья, что вы одержимы мыслью найти себе вторую половинку и упорно ищете её везде- в интернете,  на каких то сайтах знакомств, в группах общения соцсетей, но всё не то, всё не так... Вы никого не находите. Масса неудачных встреч и расставаний.  А время то не ждёт вас. Часики тик-так. Пока вы перебираете десятки вариантов,  на каждую встречу, две, три тратится  порядком времени, проходит месяц, два, зима, лето, год,  два года...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Длиннопост
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Кассета.
Чёрно белая фотография девять на двенадцать. На ней высокий худосочный длинноволосый паренёк в костюме  и с шарфом на шее. Папа. Первый курс горно-металлургической академии. Глаза на миловидном тонком лице смотрят спокойно и уверенно. Будущий лидер.


Он никогда не любил фотографироваться, да и сейчас не любит. Вот эта фотография- единственное, что может напомнить о его студенческих годах. До неё- только общие школьные фото, после неё- свадебные фото и видео середины 90х годов со свадеб и торжеств одногруппников и друзей. Да и там он только в сторонке. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓