Оригами

Это было зимой. 
Нам срочно нужен ледокол из букв! 
Быть может, кто-нибудь из этих двух 
Раздавит весом эмоций притворство... 
Так путь к гармонии превращался в единоборство. 

Все красные нити выкинул. Таков был смысл ритуала: 
Чтоб разбудить спящее, нужно притвориться, что мы дикие. 
И что этой самой дикости в нас слишком мало. 
Завтра снегопад соберёт незнакомцев в большую кучу снега 
И ты забудешь всё. Забудешь в себе человека, 
Разучишься делать оригами. 
Брошен жребий. 
Я помню журавлей в небе. 
А ты их продал? 
Я прожила бы ради них на воде и хлебе. 
Кого ты предал? 
Твой путь зимой неизведан. 
Под фонарями останавливаешься и ищешь дорогу обратно. 
Но разве чёрным по белому написано то, что будет с тобою завтра? 
Или через год 
Я увижу тебя таким, каким ты был. 
Эмоциональный банкрот. 
Остальные изменятся. 
Если никогда с плеча не рубил... 
То я - умелица. 
Эта чёртова мельница работает впрок! 
"Ступай домой. 
Да, я вижу, ты уже продрог..." 
В погоне за собой 
Эмоции победили. 
Главное думать о штиле. 
Даже в нотах. 
Я помню журавлей в небе. 
А ты их продал?

© Кривые зеркала

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Классно написали. Этакая философия в стихах.
    Кривые: Благодарю. Это стихотворение - посвящение человеку, моему другу. Оно во многом принципиально отличается от всех предыдущих.
    Рада, что оценили.
    #
    Написала Argentum
  1. nektome.blog
  2. Кривые зеркала
  3. Блог
  4. Оригами
Оригами