Мотивация

Что заставляет вас идти дальше, подниматься и отряхивать пыль с колен (а то и кровь, когда упал особенно больно), продолжать делать то, что делал? У всех нас был такой момент, когда вы окидываете взглядом вчерашний день, прошедший месяц, год, всю свою жизнь и задаете себе немой вопрос: "А почему?". С какой целью я сбиваю в кровь кулаки об этот неподатливый гранит под названием Жизнь?
Не знаю, как вы, но я считаю себя плохим человеком, очень далеким от собственного идеала. Пожалуй, иногда я даже искренне себя ненавижу. Почему же я тогда жду каждого нового восхода солнца, почему не лег на пол и не прекратил пытаться? Хрен его знает. Уже не раз обжигался об эту невероятную штуку - жизнь. Но ни разу, ни разу за всё это время не подумал о том, чтобы прекращать. А зачем, когда завтрашний день может принести что угодно, как плохое, так и хорошее? Я слишком привык жить. А жить надо двигаясь вперед.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    =Что заставляет вас идти дальше, подниматься и отряхивать пыль с колен=
    Поправочка жить на коленях не нужно,лучше тогда умереть.
    Моя мотивация проста - я презираю самоубийство,в трудные минуты бывает желаю себе смерти,но как правило хочется благородной кончины. Но когда слабость проходит, я вспоминаю сколько сделали для меня близкие люди,и откладываю нехорошие мысли на потом,не люблю быть в долгу,а задолжала я многим=)А ты вообще молодей!
    #
    Написала ЧеLOVEчная
  2. 0
    Я думаю невозможно перестать пытаться. Один мой очень хороший друг говорил, что у людей все-таки достаточно явные животные инстинкты. И один из них : выживает сильнейший
    #
    Написала nowandagain
  1. nektome.blog
  2. Никита
  3. Блог
  4. Мотивация
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу