Человечки

Странные мы все-таки существа. Многие из нас пытаются казаться как можно сильнее. Не подавать признаков слабости, податливости, ранимости и прочего. Наверное, мы все же еще слишком животные, и говорит в нас желание выжить. А вот на самом деле, подуй ты на человека рядом, так он же свалится, и лапки кверху протянет. Порой, одно слово может сделать больше, чем миллион человек. Дать надежду, забрать что-то важное, что-то сломать, создать нечто новое и необыкновенное. И самое ужасное (а может и прекрасное?) в этой ситуации то, что у нас сложилась чертовски дурацкая привычка: не придавать словам значимости. Ты можешь залезть кому-то в душу и вывернуть ее наизнанку одним неосторожно брошенным предложением. А что-то совершенно несущественное, например, пожелание спокойной ночи или "привет" от старого друга, которого ты уже и забыл, может поднять тебя на ноги и не дать согнуться под напором ветра перемен. Почему, почему же мы так зависимы от остальных, от того, что они говорят и делают? Кто-то пытается от этого избавиться. Строят стены из цинизма, модных нынче мизантропии и нигилизма. Заче-е-ем? Оглянитесь вокруг - вы нужны хоть кому-то в этой жизни, тем же родителям! Выйдете на улицу, скажите "Привет" красивой девушке (или парню, если вы девушка), улыбнитесь, "ведь улыбка - это флаг корабля"! А наш с вами корабль один, и в нём нам плыть еще очень и очень долго...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Никита
  3. Блог
  4. Человечки
  5. Негативные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу