Игра в чувства - это парадокс. Потому что на самом деле нами играют наши
чувства. И вам несказанно повезло, если вы случайно разбили эту
фарфоровую вазу, пока она еще не стала вам дороже собственной жизни.
Именно такую, катастрофически хрупкую, структуру образуют чувства.
И
со временем понимаешь, почему люди прощают измены, почему семьи не
рушатся, несмотря на частые ссоры. Прожил ты душа в душу с человеком
десять лет - десять лет невероятного и неповторимого чуда. А потом
что-то где-то дало небольшой сбой. Ты стал менее чутким, она устала быть
такой заботливой. И со временем, между вами появляется тонкая черта,
которую необходимо залатать. А иначе, по всей фарфоровой любви пройдет
трещина. И останется вам лишь собирать колкие осколки некогда
красивейшей вещи в вашей жизни.
Ты просыпаешься с утра и как бы
украдкой смотришь на экран телефона - а не написала ли она? не оставила
ли смску? а может быть звонила и сбросила, пока ты спал? Но нет, телефон
все так же безжизненно пуст. Сколько бы друзей тебе ни писали, как
сильно бы ты ни пытался отвлечься, вечером, наедине с самим собой, ты
грустно отмечаешь, что в этот раз чуда не произошло. Чуда, которое было с
тобой, было твоим, а ты, неосторожно взмахнув рукой, разбил его. И
засыпаешь, отчаянно надеясь в глубине души, что ты проснешься из-за
звонка. Или вибрации, оповещающей о новом сообщении. Засыпаешь, ожидая
свой мотив открыть глаза очередным утром...
Так почему же мы не
ценим то, что в какой-то момент имели, а потом потеряли? Точнее, почему
начинаем ценить это лишь сейчас, когда уже слишком поздно? Почему
человек становится настолько слепым, чтобы не замечать каждый день, что
это прекрасно, это невообразимо? Если вы любите, то напоминайте себе об
этом, пожалуйста. Чтобы у вас в жизни появился очередной день, который
есть с кем разделить. Чтобы вы могли, засыпая, знать, что у вас есть
зачем просыпаться.
Эта жизнь и так чудовищно холодна. Люди
пытаются согреться, но по одиночке сделать это невозможно. А когда ты
начинаешь воспринимать теплоту другого человека рядом, как данность,
жизнь напоминает тебе, как всё устроено.
И тогда очень сложно позволить втянуть себя в эту жестокую игру заново...

Жизнь - сложная штука с ужасно отвратительным чувством юмора... И она, в принципе, не любит неуважительного отношения к себе.
Любовь строится на взаимном Уважении и Уступках... Но всё же основной фундамент - это Доверие. Если его нет, то и всё летит к чертям... Причём, это не только доверие к вашей второй половинке, но и к себе самому. Ведь от ваших действий или бездействий зависит Счастье любимого человека... Или же огромная Боль, которую вы, вполне возможно, принесёте...
Не всё и не всегда можно начать с начала... Но иногда Судьба дарит нам этот шанс. И если это действительно важно для вас, то нужно не упускать его больше никогда. В следующий раз, может и не повезти...
Многие пары часто молчат при ссоре, не хотят разговаривать... Но в отношениях всегда участвуют двое - нужно помнить это. Иногда нужно порой просто сесть вдвоём и спокойно поговорить... Высказаться. Вдруг, ваша проблема вполне решаема? Ничего невозможного нет... Нужно только верить и идти вперёд до конца... Каким бы он ни был - счастливый или нет...