Как не сойти с ума?

У каждого в жизни происходят разные вещи: иногда хорошие, иногда плохие. Иногда тебе хочется прыгать от радости и улыбаться каждому прохожему, а иногда ты не замечаешь ничего вокруг, и как будто находишься на очень большой глубине, куда не добирается даже солнце.
А иногда в жизни происходит так, что дальше уже не видно ничего. Это ужасное осознание того, что у тебя было все, что тебе было нужно, и это ушло. Навсегда. Как сделать шаг вперед, если ни в одном, ни в тысяче таких шагов нет никакого смысла?

Как перестать думать об этом, когда каждое осмысленное мгновение, каждую секунду ты терзаешься внутри вполне физической болью, ноющей, давящей, не дающей вздохнуть? Ничего не хочется, ты не можешь даже заставить себя что-то сделать. Каждый день - это вечность, даже больше.

Друзья пытаются помочь, но разве могут помочь они - те, кто даже не могут представить, что происходит с тобой? Еще хуже от осознания того, что на самом деле никто из них так тебе не важен. Даже близко не так. Как будто ты предаешь их, каждую секунду вашего знакомства.

Отказываясь от абсолютно ненужного настоящего, ты начинаешь уходить куда-то. Вспоминать что-то, что уже было, представлять, что могло бы быть.

Что хуже всего, это не сопли в первый раз столкнувшегося с настоящими проблемами недоросля. Вся моя жизнь, хоть и не самая длинная, что я помню, состояла из преодоления тех или иных трудностей. И я всегда знал, зачем я это делаю. Зачем я поднимаюсь после каждого обидного поражения, зачем продолжаю пытаться. У меня были ориентиры, были цели. Только теперь это не больше, чем горстка пыли на полу. Все потеряло всякий смысл. Я не знаю, зачем я тут. Я не знаю, что мне делать.

Я не знаю, кто я.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. -1
    Жить для себя! Это единственный истинный путь, сын мой. Только лентяйства и раздолбайства и гедонизма пути исповедимы. Да осветить же свет твою темную дорогу. Я наставлю тебя на верный путь. Все люди живут во тьме, преследуя непонятные цели. Сейчас же ты можешь сделать правильный выбор. Я верю в тебя, сын мой. И буду за твою благостную душу молиться Сатане. Аминь.
    #
    Написала Krolik
  2. 0
    Вы - человек. Человеку свойственны поражения, из которых он должен выносить не пустоту, а смысл. Смысл тщетности бытия - один из них, самый печальный. Успокойтесь, выпейте чего ободряющего. Каждый день начинается полоса "можно начать всё вновь".
    #
    Написал аноним
  3. +2
    Ты давно с него сошел)))
    Но ничего страшного с этим можно жить.
    Все так живут (
    #
    Написала Verseau
  1. nektome.blog
  2. Никита
  3. Блог
  4. Как не сойти с ума?
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии