Вера

Что такое вера? У всех она своя. Кто-то верит в деньги, власть, кто-то - в Бога, кто-то верит в других людей. Я не говорю, что это взаимоисключающие случаи, но у всех есть одна, преобладающая, вера.

Еще можно просто верить. Есть такая штука, как доверие, искренность. И по-моему, именно это является в человеке самым важным. Ты можешь быть некрасивым, ты можешь быть неудачником, но если ты честен со мной, если ты не пытаешься обмануть меня - я уважаю тебя и считаю как минимум равным себе. Да, мне очень важно сохранять веру. Во что-то лучшее, что не обязательно может быть реальным.

Я верю в то, что люди могут и должны быть хорошими, что они помогают друг другу, что мы едины. Я верю в то, что у каждого есть человек, ради которого можно сделать невозможное. Я верю в любовь, верю в препятствия на своем пути. Я верю в боль, в конце концов. Боль - это признак того, что ты еще жив. Я верю не только на словах, я готов платить всем, что у меня есть, за эту веру.

Фридрих Ницше как-то сказал: "Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять". И, черт возьми, я никогда не сомкну своих. Пока я жив, пока я еще чувствую, что кровь внутри меня не остыла, я готов к этим дырам в сердце, во всем своем теле. Я готов снова и снова чувствовать адскую боль внутри, готов видеть всю черную сторону мира разом, лишь бы не отказываться от того, во что верю.

Нет, я не мученик. Да, это мой выбор. Это мой - эгоцентричный - выбор. Я не смогу жить, зная, что отказался от самого важного для себя. От любви, которая наполняет меня болью, от людей, которые своими поступками разрывают те хрупкие частички меня, которые я собираю с пола.

Я верю в то, что только так я смогу прожить жизнь, так, чтобы не чувствовать стыд в конце. Так, чтобы знать, что я сохранил себя, пронес внутри тлеющий огонек от начала и до конца.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Вот прямо за душу проняло. Очень сильно, я тебя так понимаю. У меня в жизни был момент когда я почти потерял веру в прекрасное, веру в жизнь! И только красота и вера других людей спасли меня! Спасибо тебе за твой красивый пост. Я верю, что ты сможешь создать еще больше таких же шедевров. Продолжай писать!
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Круто) Неплохо написано)
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Это пока веришь
    #
    Написала Пацифида
  4. -2
    Ну ты там сильно не разочаруйся от своих мнений и желаний.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Никита
  3. Блог
  4. Вера
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу