Кому-нибудь будет не все равно, если еще один огонек - огонек жизни, огонек надежды, огонек любви - потухнет в этом мире? Кто откликнется на этот беззвучный зов утопающего сердца, сгорающей души, медленно затухающей мечты? 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Юношеский максимализм - то, от чего люди не могут избавиться, порой, до самой старости. Пьянящее чувство удовлетворения, ощущение того, что тебе подвластна жизнь - когда ты просыпаешься рядом с мило сопящей во сне девушкой, когда ты покорил очередную "гору", когда твои пока еще сравнительно небольшие мечты сбываются.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
"Искренность, как и вера, не гарантирует, не дает ничего, кроме ощущения живости собственного сердца" - Шамиль Аляутдинов.

"— А я не вижу, почему нельзя высказывать все, что имеешь на душе.

— Вы можете?

— Могу.

— Вы счастливее меня." - И.С. Тургенев, "Отцы и дети".
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Что такое вера? У всех она своя. Кто-то верит в деньги, власть, кто-то - в Бога, кто-то верит в других людей. Я не говорю, что это взаимоисключающие случаи, но у всех есть одна, преобладающая, вера.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
У каждого в жизни происходят разные вещи: иногда хорошие, иногда плохие. Иногда тебе хочется прыгать от радости и улыбаться каждому прохожему, а иногда ты не замечаешь ничего вокруг, и как будто находишься на очень большой глубине, куда не добирается даже солнце.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Игра в чувства - это парадокс. Потому что на самом деле нами играют наши
чувства. И вам несказанно повезло, если вы случайно разбили эту
фарфоровую вазу, пока она еще не стала вам дороже собственной жизни.
Именно такую, катастрофически хрупкую, структуру образуют чувства.

И
со временем понимаешь, почему люди прощают измены, почему семьи не
рушатся, несмотря на
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Странные мы все-таки существа. Многие из нас пытаются казаться как можно сильнее. Не подавать признаков слабости, податливости, ранимости и прочего. Наверное, мы все же еще слишком животные, и говорит в нас желание выжить. А вот на самом деле, подуй ты на человека рядом, так он же свалится, и лапки кверху протянет. Порой, одно слово может сделать больше, чем миллион человек. Дать надежду, забрать что-то важное, что-то сломать, создать нечто новое и необыкновенное. И самое ужасное (а может и прекрасное?) в этой ситуации то, что у нас сложилась чертовски дурацкая привычка: не придавать словам значимости. Ты можешь залезть кому-то в душу и вывернуть ее наизнанку одним неосторожно брошенным предложением. А что-то совершенно несущественное, например, пожелание спокойной ночи или "привет" от старого друга, которого ты уже и забыл, может поднять тебя на ноги и не дать согнуться под напором ветра перемен. Почему, почему же мы так зависимы от остальных, от того, что они говорят и делают? Кто-то пытается от этого избавиться. Строят стены из цинизма, модных нынче мизантропии и нигилизма. Заче-е-ем? Оглянитесь вокруг - вы нужны хоть кому-то в этой жизни, тем же родителям! Выйдете на улицу, скажите "Привет" красивой девушке (или парню, если вы девушка), улыбнитесь, "ведь улыбка - это флаг корабля"! А наш с вами корабль один, и в нём нам плыть еще очень и очень долго...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Что заставляет вас идти дальше, подниматься и отряхивать пыль с колен (а то и кровь, когда упал особенно больно), продолжать делать то, что делал? У всех нас был такой момент, когда вы окидываете взглядом вчерашний день, прошедший месяц, год, всю свою жизнь и задаете себе немой вопрос: "А почему?". С какой целью я сбиваю в кровь кулаки об этот неподатливый гранит под названием Жизнь?
Не знаю, как вы, но я считаю себя плохим человеком, очень далеким от собственного идеала. Пожалуй, иногда я даже искренне себя ненавижу. Почему же я тогда жду каждого нового восхода солнца, почему не лег на пол и не прекратил пытаться? Хрен его знает. Уже не раз обжигался об эту невероятную штуку - жизнь. Но ни разу, ни разу за всё это время не подумал о том, чтобы прекращать. А зачем, когда завтрашний день может принести что угодно, как плохое, так и хорошее? Я слишком привык жить. А жить надо двигаясь вперед.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Как вы относитесь к прошлому? Считаете ли вы, что его стоит оставить где-то там позади, или наоборот, всячески лелеять его и хранить при себе? Пожалуй, худшую шутку с человеком играет именно его память. Прошлое формирует настоящее и дает надежду на будущее. А память играет в этом главную роль. Детство, многие первые вещи:
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Отношения - штука сложная. И в то же время простая. Удивительно, как много может зависеть от одного лишь слова или жеста любимого человека и как мало могут значить самые дорогие подарки кого-либо еще. Но также отношения еще и жестоки. Как говорил один умный человек, "Любовь - это боль, если она неразделенная". А когда пожар чувств уже зажегся, потушить его не так-то просто, если вообще возможно. Даже спустя годы, десятилетия, ты можешь вспомнить ее улыбку, локон волос в твоей руке, и нет-нет, да проступит какое-то щемящее чувство необратимости поступков и решений. Так что же лучше, открыться навстречу чувствам, что скорее всего принесет очень много боли, или же стать "сухарём", который не способен ни на какие проявления порывов души? Я не знаю. Three Days Grace пели так: "I'd rather feel pain than nothing at all". Пожалуй, это хорошая позиция. Потому что пока мы что-то чувствуем, мы живы. Даже если это боль. А для всего человечества так важно чувствовать себя живым...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Никита
  3. Блог
Блог