Почему так плохо?

Очень странно происходит сейчас. Люди разучились радоваться. Не все, но многие. Всё поменялось: никто больше так не радуется новому году (из всех моих многочисленных знакомых - никто не праздновал так, чтобы потом запомнить это, никто даже не ощущал волнующего предпраздничного настроения), люди всё больше стали ругать свою жизнь, я редко вижу посты, которые говорят о чём-то жизнерадостном. Но почему всё так? Может быть, так было всегда и я просто сняла свои розовые очки?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    "и от компов не оторвешь...
    оригинальность в дураках и мониторе"
    дешево и сердито )
    #
    Написал кирпич
  2. 0
    Polina: Я думаю, что это очень непредсказуемо. Всё зависит от человека. Можно научиться настраивать себя на позитивный лад. Как ты смотришь на мир, так и мир смотрит на тебя. Не зависит от возраста.

    может быть...
    может бомж мечтает о тепле но не о елке?
    может быть миллионер мечтает об отдыхе и детских радостях?...
    а дети мечтают увидеть деда мороза? нет...они в него не верят...
    становимся реальней, но изнеженней...
    склочными но не добрыми....
    #
    Написал идите мимо
  3. +1
    Этот мир меняется. Нам довелось переступить порог, мы помним что там за ним осталось, а нашим детям уже не с чем будет сравнивать. Хотя кто знает? Может это проблема каждого поколения с оттенком нынешней реальности? Все ведь сетуют что раньше трава была зеленее, независимо от возраста
    #
    Написал аноним
  4. +1
    так это ж. оригинальности не хватает, чтобы себя и других развлечь

    вы правы...
    раньше стояли за колбасой по 5 часов в очереди и не нужен был телевизор, сейчас нам все могут привезти на дом и от компов не оторвешь...
    оригинальность в дураках и мониторе, в дед морозе только дядька---который колымит себе под праздник)))
    ленивые стали мы и деды с лапландии)))) нафиг им ходить? они не прячутся...но они и непоявляются)
    #
    Написал идите мимо
  5. +1
    так это ж. оригинальности не хватает, чтобы себя и других развлечь
    #
    Написал кирпич
  6. +1
    а может мы повзраслели чуток?
    кто знает, каков новый год для человека в 70 )))
    Polina: Я думаю, что это очень непредсказуемо. Всё зависит от человека. Можно научиться настраивать себя на позитивный лад. Как ты смотришь на мир, так и мир смотрит на тебя. Не зависит от возраста.
    #
    Написал идите мимо
  7. +2
    Люди вокруг взрослеют и чаще обращают внимание на более серьёзные вещи. "Новый Год? Пфф, о каком празднике может идти речь, если ипотека/жена охладела/дети-бестолочи/начальник козёл." Вот так, за каждодневными заботами не остаётся места для радости.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Polina Richter
  3. Блог
  4. Почему так плохо?
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии