Почему меня моя тяготит душа? Почему она так болит и не даёт покоя?.. Ты хочешь покинуть меня, милая? Ты не хочешь здесь жить, милая?
И столпишься своими дымными клубами у сердца - нежно болишь, дымно томишься...
Ну же! Дай! Дай мне покоя, ласковая! И пустоты не почувствую, клянусь... И плакать не стану. Нечем будет, милая. Ты только отпусти или же возрадуйся, но не томи только так, не лишай беззаботности.
