Остановка

      Я даже не могу придумать ничего тупее и глупее, чем умирать ради "родины", "за свою страну". Блять, это просто пиздец. Особенно в 21 веке. В 21 веке границы нужно, сука, не передвигать, а стирать к ебеням. Европа должна быть единой и рф должна быть частью этой европы, а пока наш великий народ не засунет свою "великость" и "особенность" в жопу, мы продолжим жить в каменном веке и пользоваться интернетом "чебурашка". 

    Единственная проблема в том, что мы нахер никому не нужны. В этом и есть главная трагедия современной России.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    да не может быть универсального. по крайней мере для нас оно все равно окажется чужим. я не понимаю одного: почему сидя в европе, в этих мелких странах, которые чуть ли не пешком можно обойти - а некоторые и можно, граждане этих стран ценят и уважают свой язык и культуру больше, чем, получается, граждане России. народ без своей культуры - это уже не народ, а в нынешних реалиях - порабощенная другой страной масса. той, чью культуру мы примем вместо своей - свято место пусто не бывает. а всеобщее единение, понятно, в принципе невозможно.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Теперь повтори то же самое ветеранам. Они плюнут тебе в лицо. Каждый народ - особенный. У людей разных национальностей различается культурный опыт, реалии, даже мышление. Это не просто географическач граница все гораздо сложнее. Не могут разные народы вдруг стать едиными, и тем более нельзя требовать, чтобы народ отказался по сути от себч и принял все чужое
    Салат: Про ветеранов пожалуй напишу отдельный пост. Не нужно принимать все чужое, нужно вырабатывать универсальное.
    #
    Написал аноним
  3. +3
    Всё правильно сказал, Салат.
    #
    Написал аноним
  4. -1
    никогда бы не смогла одна лишь угроза расстрела так поднять дух, чтобы обреченные в любом случае сражались до последнего даже тогда, когда противник превосходил и численностью, и оружием, и припасами. они сражались за тех, кого хотели защитить. и за тех, кто рядом с ними погибал. и за то, чтобы свободу не забрали те, кто отказывал другим народам в праве зваться людьми. разве что второго сорта. и я не вижу ничего глупого в том, чтобы гордиться, что мама родила меня в России. наша страна не хуже других! да, не все идеально - но нет в мире идеальной страны. считать, что есть - вот истинная глупость
    Салат: "лишь угроза расстрела" может быть и не могла. Но, по всей видимости вы вообще не знакомы с реалиями 40х годов. Отказался воевать-измена родине, а это не просто расстрел тебя и вероятная посадка жены (если не разведется вовремя), но и пожизненное клеймо на детях, родителях и других родственниках. Конечно, были добровольцы из не захваченных глубинок, накаченные пропагандой, но их было меньшинство. Гордиться можно только тем, что сделал ты, а не некими случайностями, типа расы, национальности или половой принадлежности.
    #
    Написал аноним
  5. +1
    мы нужны себе и это много. если народ не уважает сам себя и свою страну, его никто не будет уважать. патриотизм - не глупость. искренне жаль, что на смену ветеранам, защищавшим всеми силами Родину, приходят овощи, салаты и им подобные
    Салат: Гордиться тем, что мамка родила тебя в рассиюшке, а не в узбекистане это верх маразма. А диды ваивале, потому что если ты не воюешь то тебя либо свои расстреляют либо фашисты. А на войне был шанс живым остаться.
    #
    Написал аноним
  6. -1
    Что за высер я тут прочитал?
    #
    Написал аноним
  7. 0
    Патриотизм искажает историю
    #
    Написал Безумный Псих
  8. 0
    ага, Павел Воля выступление в Юрмале
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Салат
  3. Блог
  4. Остановка
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии