Первый пазл

Здравствуйте... Кто бы вы ни были Эта запись, начнёт открывать мою историю, поэтому присядьте поудобнее. По маленьким незаметным шагам вы будете меня узнавать. Плохо это или хорошо... Какая разница. Важно то, что это нужно мне. 

Итак, я начну пожалуй с небольшого знакомства. Для того, чтобы вы хоть немного понимали, почему я поступила так, а не иначе в какой-либо ситуации.

Для начала, я опишу себя такой, какая я была. А затем, расскажу о том, что во мне изменилось, а что осталось.

Конечно, как многие девушки, я была довольно сентиментальна, что доставляло крайне много проблем для меня и для окружающих меня людей. Без лишних скромностей, я была добра. Да. 

И, наверное, как большинство женщин, я одновременно могла любить и ненавидеть себя. То есть мыслить я могла эгоистично. Всё для себя. Нравилось любоваться отражением в зеркале.

Но вместе с этим, я ненавидела свои недостатки. Разумеется большинство своих недостатков я не замечала. Хотя правильнее было бы сказать не большинство, а самые главные. Ну, собственно, как и у всех людей. И не удивительно. Ведь иначе мир был бы практически идеален. 


Раньше я летала в облаках. Я мечтала о "принце на белом коне". Я всё ждала человека, который будет для меня поддержкой. Мне не хватало человека, который понял бы меня.

Глупой я была. Что ж. Не в этом суть. Я умела давить на жалость. Ох... Это мой коронный недостаток. Я умела всё перевернуть так, что в итоге я всегда оказывалась жертвой. Хотя сама была безжалосной дикой кошкой, которая лишь притворялась. 

Я скорее любила притворяться независимой и сильной. Такой знаете... "мне всё равно что обо мне думают". Но на самом деле была уязвима, БЕЗУМНО зависима от чужого мнения, была неуверенной и потерянной. Но при этом, это сейчас я понимаю, как я умела всё перевернуть. Как я умела лгать. Но раньше я верила во всё, что придумала. И для меня другой истины не существовало.


И какой же я стала сейчас? Вот, наверное, по окончанию истории, мы соберём меня по кусочкам и поймём какой я стала.


А теперь главное. Что же изменилось в моей жизни. Наверное, самая раняя стадия перемен начиналась с такой части моей жизни, как друзья.

Именно в этой части я начала ощущать, что что-то меняется. Уходит.


Боюсь, что мне придётся разрывать мои душераздирающие рассказы. Ведь история не короткая. И столько вам нужно знать. 

Но я начну. 


Мои друзья это два человека, с которыми я знакома практически всю мою жизнь. Девочка, настоящее имя которой  я заменю на имя Даша. (для анонимности) знакома со мной с детского сада. 

Мальчик, опять же пускай Алексей, появился в моей жизни даже до детского сада. 


Знакома я с ними около 12 лет. Дружу около 6-7. И для меня не было никогда друзей лучше. Я проводила с ними очень и очень много времени. И была счастлива.

Алексей, в противоположность мне абсолютно не сентиментален. Он практически никогда ни на что не обижался. Как и сейчас. Но он от чего близок к общению с женским полом. Удаётся у него. 

Даша девочка была всегда позитивная. Очень открытая. Полная противоположность мне, как во внешнем плане, так и по вкусам. Но почему-то всю жизнь ближе подруги не было.

Так втроём мы дружили очень долго. Затем с взрослением, очевидно, что дружба менялась. Алексей изменился. И стал более общителен. Он стал дружить со всеми. Знаете из тех людей,  у которых много много друзей. А Даша стала жестче и независимей. Поссорившись с друзьями, могла обойтись без них. 

А я? А я перестала цепляться за дружбу. Все эти изменения проистекали долго. И за это время я много переживала за дружбу. Я старалась её вернуть. Ту старую и крепкую.

Но всё как-то закрутилось. Ребята не особо рвались. Может их это устраивало. Может они не находили время. Я не хочу врать. Скажу, что не помню. Да и не важно.

Факт в том что я тоже отдалилась от Даши и Алексея. Все мы изменились. А из-за того, что перестали друг с другом так близко общаться, потерялось понимание. Доброта.

И вскоре начались частые ссоры. Злость. Обиды. И ещё много чего.

Я забыла об этом. В моей жизни появилась новая ступенька, о которой я расскажу позже. 

Так вот, в итоге я стала совсем безразлична к ребятам. Мы дружили. Где-то поддерживали друг друга. Но при какой-то ссоре. Отдалялись на 10 шагов.

И в итоге в моей голове пришло осознание... "Мне всё равно, что произойдёт с этой дружбой". Я общаюсь с ними сейчас - это хорошо. Ну, а дальше что будет то будет.

...продолжение следует...


www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. Первый пазл
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии