Второй пазл

Второй пазл моей истории будет, важнее, чем первый. Просто потому, что  связан он не с друзьями, а с родными. Вот тут ничего плохого не могу сказать о них. Я люблю их очень.
Но просто иногда, как и в каждой семье у нас происходят недопонимания.
И эти недопонимания приводят к ссорам. К сложностям. Когда у меня и без того сложный период, это добивает без сомнения.
Итак, про перемены в семье.

Вообще, я всегда неплохо ладила со своими близкими. То есть у нас дружная хорошая семья.
 Лучше и больше всего я общаюсь и всегда общалась с мамой. 
С сестрой у меня всегда были трудности. Мы можем неделю общаться не разлей вода. А потом как-нибудь разругаться из-за мелочи на целый месяц. Ходить и злиться друг на друга.
Ну, что поделаешь...
У кого есть старшие сёстры - поймут.
С папой у меня нормальные отношения. Мы не так близки. Но и не далеки.
То есть норма. 
Но вот в какой-то момент, у нас возникли проблемы. Как сказать проблемы. Просто недопонимания.
Родители давили на меня. Я могла где-то грубо ответить. Сорваться. Напряжённый период начался ведь. ЕГЭ, поступление, выпускной вечер. 
Меня обижало, что они не верили в меня. Папа часто говорит "Зная тебя..." . К какому делу это не относилось бы, он говорит эти слова и заканчивает тем, что я не смогу сделать что-либо.
Или плохо сделаю.
Конечно, никакая это не поддержка. Они скорее убивали этим во мне стремление. У меня руки опускались. Конечно, нормальные люди, наоборот должны обрести желание доказать обратное.
Но мне всегда в жизни, наверное, не хватало именно такой поддержки.
Да и я другая была. 
Был вечер с накалённой ситуацией. Когда на меня всё навалилось. И родители подкрепили это. Я разговаривала спокойно. Сдержано. Но они всё давили. Потом мама сказала, что долго терпит моё поведение. И что больше не может.
Тот вечер для мамы был очень тяжёлый. Конечно как и для меня. Ведь я пыталась объяснить ей, что из-за моего сложного периода в жизни, я могла быть неосторожной. Но видимо мама была на такой эмоциональной ступени, что не совсем воспринимала слова.
Для меня всё это было ударом. Что скрывать. 
Все дни, которые я держалась, пошли на смарку. Потому что я сорвалась.
Расклеилась. 
НО! На удивление.. Я быстро собралась. Мне стало так противно , то что жую сопли . Быть слабой мне уже не хотелось. Я как-то разозлилась сама на себя. И сменила расположение духа.

Почувствовала, такую гордость, если честно... Потому что всю жизнь была жалкой. 
Нюни распускала....
А тут взяла себя в руки. 
В общем на следующий день мы с мамой наладили общение. И сейчас всё хорошо. Как в отношениях с мамой, так и с папой и с сестрой.
Но важно то, что был период, когда я так отдалилась от семьи. 
Мне казалось, что они последние люди, которые меня понимают.
Это было жутко. Всё это опять же сводится к одному событию, о котором, как вы поняли, узнаете позже.

И ещё одна перемена случилась, касающаяся семьи..
Она не огорчающая. Даже наоборот. НО ЭТО ТАК неожиданно! И странно!
Моя сестра выходит за муж! Чёрт! Я прошу прощения за ругательства....Но как же так??
Совсем недавно она была такой.... Подростком в общем!
Не зрелой! И тут... Свадьба. И знаете?... Мне ведь придётся говорить сестринскую речь.
Помогать в организаторстве. И я буду ДРУЖКОЙ! Никогда не была ею. Так волнительно. 
Это что же получается...? Совсем скоро в моей жизни станет намного меньше сестры...
Клянусь... Месяц назад я мечтала чтобы она съехала. Но... Когда дело дошло как раз до реальности. Я поняла что боюсь остаться одна. Я поняла что мне будет не хватать её....
Не хочу чтобы она уезжала...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Я всё жду дальнейшей истории, почему ты перестала писать?
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. Второй пазл
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии