Важно знать

Ещё одна летняя запись, про которую забыла совсем. Но смысл её важен поэтому... Вот...
"Сколько случается в жизни разных вещей. Непредсказуемых и предсказуемых.

Как меняется полоса нашей  судьбы. Наша жизнь, словно полотно.

Миллионы ниточек сплетаются вместе.

Единственное что нужно знать, человеку, это то, что вся наша жизнь стремится лишь к одному.

К своему завершению.

Так было всегда. И это единственное что известно, как факт.

Есть ли точное знание о том, как мы должны прожить свою жизнь? Или каков её смысл?

Нет. Никто не пропишет этого как закон или правило. Это абстрактно. Это запретно.

Но мы все.. Люди... Стремимся улучшить качество своей жизни. Каждый год какие-то открытия.

Новые теории... Все занимаются кто чем может. Мы открываем тайну за тайной. И кажется будто это бесконечный тоннель вниз....


Но вот что важно понять. Даже эти самые открытия... Это своего рода удовольствие.


Для учёных, исследователей... Это загадка, которую они непременно желают разгадать. Это доставляет им радость.

В итоге....

Я могу сделать вывод... Что каждый человек... Стремится к такому простому... Такому открытому чувству СЧАСТЬЕ.

Да. Как бы это банально не звучало.

Любой у кого есть сердце, которое бьётся, хочет быть счастливым. 

У каждого разумеется счастье несёт свой определённый характер и вид.

Кто-то хочет богатства. Кто-то любви. Кто-то стремится путешествовать.


Совсем недавно, буквально пару-тройку часов назад я прыгала на батуте. И в этот же момент играла моя любимая музыка. А рядом со мной прыгал мой лучший друг.

В тот момент когда музыка достигала самой высокой точки взлёта, в те секунды когда я прыгала так высоко что на мгновение могла почувствовать себя вне гравитации, и те же мгновения, когда

я видела улыбающееся лицо своего друга...  Я почувствовала это.... Счастье. Это самое приятное чувство на свете. Странно какие разные вещи могут приносить нам счастье.

Не так давно, я не мыслила счастье без одного человека. Без его дыхания рядом. А теперь мне доставляет счастье прыганье на батуте  с другом.

Вот что должен знать каждый! Любой. Кому плохо. Или кому ещё предстоит почувствовать боль или разочарование... Поймите, "всё что не делается или делается, всё к лучшему".

Это правда. Люди так устроены. Всю свою жизнь они будут целиться лишь в одну мишень - счастье.

Лишь промахнувшись несколько раз... Лишь потерпев неудачи, чтобы понять свои ошибки и не допустить их в другой раз, мы сможем попасть в цель.

Да. Конечно есть везунчики, от природы наделённые талантом люди. 

Они сразу находят счастье. Им почти не ведам страх или боль.

Но никогда не жалуйтесь на жизнь.

Я думаю, люди которые пережили что-то сложное в жизни, ощущают сахар ещё слаще, чем обычно.

Лишь человек жаждущий воды от жары, глотнув её, почувствует какая она вкусная, как ласково она смягчает наше горло... Как бодрит. 

Понимаете о чём я? Люди знающие страдания, будут более счастливы, чем те, кто их не испытал.

Поэтому возможно судьба дарует вам эти сложности лишь для того, чтобы потом вы насладились сполна радостью.

Просто знайте, что "это вам же во благо". Вы должны в это поверить. Это так.

Например, меня мои сложности изменили. Очистили. Дали посмотреть на всё со стороны.

В том числе на себя. Что конечно изменило меня. Убило многие недостатки. 

Сделало меня мудрее. Вот ещё одна причина, по которой нам могут даваться несчастья.

Мы мудреем. И сами в следующий раз поступаем по другому и протаптываем дорогу для других..

Это учит нас. Я, например, наслаждаюсь от накопленных знаний о мире. Это внушает мне больше уверенности.

И в своих поступках и мыслях.

Уверенности в принципе. Я знаю, что смогу себя защитить.

Я знаю, например, что больше не наступлю на те же грабли второй раз. Не кинусь в омут с головой. Не доверюсь сразу любому человеку.




Жизнь не раз меня проучала в этом моменте. Не раз давала мне наводки, что людям не стоит доверять. Доверять нужно только самому себе.

А людям нужно только хотеть доверять. Нужно быть терпеливыми к ним. Осторожными. Но не доверять полностью. Ведь стоит довериться, сразу об этом пожалеешь.



Как гласят потрясающие строки.... "Молчи, скрывайся и таи

                                   И чувства и мечты свои"

Стихотворение Silentium вернее донесёт истину моей мысли.


Люди! Кто бы вы ни были...  Кто бы это не читал... ЖИВИТЕ и НЕ ЖАЛЕЙТЕ НИ О ЧЁМ. 

ВСЁ ЛИШЬ ВО БЛАГО! Лечение раны тоже может быть поначалу УЖАСНО болезненно! Но к примеру извлечь пулю, для того чтобы потом лечить рану, будет очень больно. И кажется, невыносимо.

Но на самом деле это нормально.

Всё идёт к лучшему. Это точно. Не спешите прощаться с жизнью. Научитесь управлять ею. Научитесь мудрости, а не глупости. Трезво воспринимайте неудачи и боль.

Ведь это всё направит вас в итоге к счастью.. Если конечно вы к нему хоть немного стремитесь и двигаетесь вперёд."

 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    По сути анон ниже прав, НО. День остается серым только когда его ничего не скрашивает. И как раз умение находить краски и водить кисточкой по листу - это и есть то самое умение быть счастливым. Само по себе ничего не бывает. Мы сами творцы своей жизни ;)
    Елена: Вооот! Да)) Я так же и ответила ему)
    #
    Написал аноним
  2. +1
    "Счастье - это путь, а не конечная цель". К нему не нужно стремиться, им нужно жить.
    Елена: Так и есть. Я не называю счастье конечной целью. Я сказала что к нему стремятся, потому что отчасти так и есть. На словах.. Всё так ванильно... Типа..."Жизнь это и есть счастье! Нужно ценить каждую минуту!" Ну и т.п. Но как правило люди не такие)
    Но чтобы было совсем правильно я перефразирую. Стремиться нужно не к счастью, а к осознанию, что счастье это и есть наш жизненный путь))
    Уж тут не поспоришь, что осознают это не многие) По крайней мере живут так)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. Важно знать
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии