Чувствую. Понимаю.

В связи  с учёбой в университете, я часто езжу на транспорте. И на трамвае, и на маршрутках.
Часто, невольно взглядом я перебираю людей, которые так же как и я куда-то едут.
И бывает, попадаются молодые пары. И вот, я почему-то с таким интересом за ними наблюдаю.
Как они берут друг друга за руку и переплетаются пальчиками. Как девушка опускает голову на плечо парню и закрывает глаза от нежности и любви, которую она чувствует по отношению к партнёру. И как, когда они стоят на остановке близко-близко и чуть соприкасаются носиками перед поцелуем.
Честно сказать, я их понимаю. Вот это самое особенное. Когда я смотрю на этих пар, я ощущаю их любовь. Ощущаю счастье. Нежность. Тепло.
И неосознанно улыбаюсь... Потому что это ужасно мило.
А потом перевожу взгляд и думаю... Когда-нибудь я буду сидеть на том же месте, а на меня так же будет кто-то смотреть. И всё это будет происходить по кругу.
Люди не зная того, дают другим надежду и спокойствие.
А затем "другие" дают. 
Я, конечно, не скрою, что и печаль чувствую одновременно с теплом.
Потому что всё-таки я осознаю, что на данный момент,  позволить себе я такого не могу.
Но я так же прекрасно понимаю, что чем чаще буду думать об этом, чем чаще искать среди людей кого-то, кто может стать тем самым... Тем дальше буду от финиша.
Как гласят мудрые слова "Не ищи любовь. Она сама тебя найдёт в самый неожиданный момент."
Так всегда и бывает. 

Я рада, что понимаю это. И я рада, что какое-то время буду свободна. Пускай прошлое окончательно покинет меня. Пускай всё что было, я до капельки оставлю за собой и шагну дальше. Начну с пустого листа. Переболевшая. Мудрая. Перерождённая.  Лучшая. И только тогда я могу открыться для нового человека. Чтобы заполнить чашу, нужно чтобы она была пустая.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    маньячка.Следит за людьми,одержима навязчивыми фантазиями...
    Елена: Ахах) Блин) Реально смешно)
    Какая ж из меня маньячка? Даже звучит глупо. Маньячка потому что на мои глаза попадаются влюблённые люди? И я улыбаюсь когда вижу их, потому что это мило?
    Я не слежу за ними на протяжении всего времени, когда нахожусь с ними. Посмотрела, улыбнулась, отвернулась и мысли уже о другом.
    И при чём здесь фантазии... Ах, как "остроумно")))
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. Чувствую. Понимаю.
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии