Когда что-то так сильно цепляет

Бывает идешь и чувствуешь, себя таким, каким хочешь быть. Вот я поняла, что меня часто вдохновляют моменты. Они могут быть совершенно разными. Это могут быть далекие, тайные звездные огни, за которыми я часто наблюдаю. Или это может быть первый снег, который мягко устилает каждую веточку голого дерева. А может быть это солнце, которое только-только пробуждается, бросая первые лучи  и подсвечивая ими поверхность земли, покрытую свежим туманом. 

С какого момента я начала ценить и замечать такие мелочи? С какого момента они стали делать меня чуточку счастливее... Мудрее..
А случается, что я просто иду по улице, знаю, что спешить некуда, поэтому медленно шагаю, вдыхая частички воздуха, слушая какую-нибудь музыку, которая олицетворяет момент, в котором я существую. И вот.. Это мгновение... Оно без сомнения необыкновенно чудесное.

И вот спрашивается... Откуда во мне столько романтики? 

Между делом... С таким миром внутри очень сложно найти человека, который был бы близок.
Смотришь порой на человека и думаешь.. Неужели он не понимает столького? Почему он такой поверхностный? Ведь столько в мире мелочей! В которые ты погружаешься... И чувствуешь себя живым. Настоящим. Не нуждающимся в чем-либо еще. Просто счастливым. Они столь красивы, что порой даже заставляют забыть о том плохом, что так беспощадно мучает тебя целыми днями, месяцами! 


Я поняла, что этим иногда хочется поделиться. А если быть точнее, то разделить эти моменты, мысли. Чтобы просто кто-то сел рядом и сказал, например: " я потрясен сегодняшним закатом...".
К сожалению, в последнее время предпочитают поговорить о играх, сплетнях и бытовой и без того, надоевшей жизни.
Почему в разговорах хоть раз не уйти на мгновение от привычного уклада жизни..

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Как бы комментарий самому себе:"Я романтичен оказывается"
    Елена: ) Улыбнуло...
    #
    Написал Dietrich Elvengard
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. Когда что-то так сильно цепляет
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии