От любви до .....

Боюсь бросить грубое неправильное слово...
Чувствую презрение что ли.... Осознание того, что я все это время ненавидела себя. И то что позволяла наказывать и даже поддерживала его наказания по отношению ко мне. Во всем считала себя разрушителем.Но... Дошло ведь наконец. Что нельзя быть такой наивной. Вспоминая, какой ад я пережила. Какой истинный страх. Какое унижение... Вспоминая, как он лживо пользовался мной, когда уже не ощущал любви... Я себя будто отдернула. Очнулась от гипноза. 

Я по прежнему считаю, что я, конечно, виновата в потере его чувств. И, скорее всего, я бы продолжала себя винить и считать его святым, идеальным, если бы в конечном итоге он  обращался со мной аккуратнее. 
Я не хочу унижаться... И писать, что конкретно делала я, и как он реагировал. Это действительно отвратительно. Мне стыдно за себя. Как можно было быть такой навязчивой. Лучше я промолчу о совершенном. 
 Чувствую я спокойствие в душе. Хотя бы от того, что теперь ощущаю  себя нормальным, честным человеком. И главное... Не изменившим себе. 

Я по прежнему останусь добра к нему. И не хочется мне проклинать его. Винить.
Но будь он рядом, я бы отошла подальше. 
 Жаль, что он был так жесток. Не хотела бы я быть его подругой. К сожалению. 


Просто пускай идет своей дорогой...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    И я пойду своей дорогой, солнечный котёнок..
    Ещё раз повторю, мне жаль, что я был таким жестоким с тобой.
    И знаешь, к сожалению, теперь я стал отталкивать людей которым дорог. Людей, похожих на тебя.
    Уже как месяц начинаю сомневаться в том, что кого-то полюблю.
    #
    Написал аноним
  2. +1
    Это Корж, Лена. И это метафора.
    Твои чувства ко мне были настолько сильными, что уже и не верится, что кто-то сможет так же сильно меня полюбить.
    #
    Написал аноним
  3. +1
    Судя по всему вы были очень близки друг другу
    #
    Написал аноним
  4. +1
    Блин, а говорил, что больше не побеспокою
    #
    Написал аноним
  5. +1
    Верь дальше, и твоя печаль превратиться либо в радость себе или окружающим, либо в амморальность и злорадство.
    Елена: Зачем же) Вы меня не поняли)
    Просто было дело, когда я не понимала своих ошибок... Пройдя через горе - поняла.
    И изменилась)
    #
    Написал Dietrich Elvengard
  6. +1
    Я ничего не думаю, но чтоб знать у меня слишком мало информации и зачем сразу врать, можно и дальше творить правду, по крайней мере ПРАВДУ в СВОИХ глазах
    Елена: Это да... К своему печальному опыту, я уже познала, что значит искренне верить в свою "истину".
    #
    Написал Dietrich Elvengard
  7. +1
    Никогда подло, почему , иногда можно пойти на амбразуру и никакой подлости. Только барабанная дробь, знамя и яркие возгласы. А кто сказал мстить . можно просто взять то. что необходимо. Хотя...я не знаю ВСЕЙ ситуации, вполне вероятно что я советую НЕ СОВСЕМ ТОМУ человеку)
    Елена: Ну... Ситуация... Она, конечно, довольна спорна. Запутанна. Но к чему ворошить? Если хочешь спокойствия - просто уйди...

    А вы думаете какой я человек? И каким могу быть?)
    P.s. Мне нет смысла врать здесь... Тут я ни перед кем не выпендриваюсь. Тут только правда.
    #
    Написал Dietrich Elvengard
  8. +1
    Продолжай, только конец будет долгим и не интересным....на самотёк пустить...не лучший вариант в данный момент
    Елена: В каком смысле? Я наоборот ухожу от этого. Не мстить же....
    #
    Написал Dietrich Elvengard
  9. +1
    Воистину, когда будет казнь на главной площади?Я обязательно приду посмотреть.
    Елена: ))) перечитайте пост))) никакой казни не будет.. я никогда не поступлю подло)
    #
    Написал Dietrich Elvengard
  10. +1
    правильно.
    так с ними и надо
    #
    Написал аноним
  11. 0
    А может тот выстрел был для тебя последний контрольный выстрел.
    #
    Написал аноним
  12. 0
    Да он офигительный друг....
    Елена: Простите. Я не понимаю. О чем вы?
    #
    Написал аноним
  13. 0
    На счёт поста знаю.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. От любви до .....
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу