Странная мысль

Вот знаете, в связи последних событий, я тут подумала и решила.. Не всегда нам стоит искать, так сказать "отношения на жопу"?

Ну, вот я сижу. Понимаю. Что да.. Я могу сходить на свидание. Мы обменяемся парой милых фраз и старт. Начнется "миссия невыполнима"! 
Я могу сделать этот шаг. Да хоть вот сию минуту! Но... Зачем?


Хорошо.  Давайте представим. Вот вы начали отношения. 

Сразу пробегусь по стандартным ловушкам. 

1. Для начала это ответственность. Беря себе в спутники человека, ты подписываешься на постоянное обязательное внимание. Да и не просто внимание.
Придется тебе выделять каким-то раком время. И плевать чего ты хочешь. Тебе придется. 
Постоянные смс по причине того, что твоя половинка ждет милостей и нежностей от тебя, наводит на мысль.. Ведь тебе этого тоже хочется! А это еще одна проблема.
2. Итак, проблема №2. Регулярное чувство ожидания и надежды. Ждать можно чего угодно. Слов "люблю". Ожидание понимания. Жестоко надеяться на уступки. На прощение. 
Ну, или просто на приятную мелочь.
Отсюда проблема №3:
Ссоры. Нагнетающие тебя раз за разом ссоры и обиды, не обеспечивающие, к сожалению, полноценную нервную систему. Со временем приводящие к депрессии.
У всех по разному происходят ссоры. Кто-то кричит. Кто-то обзывается. Хлопает дверьми.
Бьет кулаками об стену (что довелось увидеть мне и поверьте это страшно). Может быть даже посуду бьет. Какая разница? Все равно одни убытки. 

К слову об убытках.
4 проблема:
Скажем так.. Не буду говорить о деньгах. Деньги это полная чушь. Вообще за них не цепляюсь. 
Если отдавая их, я счастлива, тогда можно и все отдать.
Но вот, что сказать об убытке времени? Об отвлеченности! 
Ведь у каждого из нас есть цель. И когда мы в отношениях, к сожалению, зачастую сложно сосредоточиться на ней. А еще твои друзья. О да. Они обязательно скажут что-то вроде...: Ты изменилась. И перестала уделять нам внимание.".
Плюс к тому... Если ссора, то это значит, что как бы там не "ураганило" за окном, дела ни до кого и не до чего нет. Нет возможности заняться работой.

Что прибавить к проблемам?
Различные мелочи. Думать, какой подарок подарить. Волнительное знакомство с родителями. Компромиссы. Запреты от возлюбленного. Ревность. (Ох, это вообще неприятная тема) Ну, и еще много-много нервотрепки..

А ко всему прочему, что самое главное и самое неприятное! Ты идешь на огромееееенный риск быть брошенным, получить измену, быть преданным, ну или (как в моём случае) разлюбленным.

И этот постоянный страх... Страх потерять человека. Это трудно.

В общем, конечно, любые отношения это труд. И если вы к нему пока не готовы , то не стоит сжигать мосты. Не будет ваш молодой человек принцем, а ваша девушка золушкой.
Чтобы так было, надо будет сто раз наткнуться на грабли. Огромные такие. Острые.

Короче, к чему это я. Я не к тому, что надо заклеить себя черно-желтой оградительной лентой и до конца дней любить только себя, показывая знак "stop" каждому, кто изъявит желание быть ближе.

Просто задумайтесь. Нужно вам это сейчас?

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Когда ты влюбляешься, никаких проблем №1, №2 и №3 не существует. Есть человек, есть цель и ты к ней идешь. Чуть только включилась голова - все, считай это чувство утеряно. А последний вопрос правильный. Правда случается оно все равно все случайно.
    Елена: О) Хм) Да, нет)))
    На самом деле, во-первых я не про влюбленность, а про отношения.
    Мне известно, что такое влюбленность. Вспоминаю - смеюсь. Но дальше... "Пошел год"" и пошли ссоры. Мы перестаем стараться сделать из себя конфету и уже не такие уступчивые.
    Вот тогда начинаются, мягко говоря, сложности.
    Ах, да.. На счет случайности... Считаю, что всяким отношениям можно поставить блок, если захотеть.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. Странная мысль
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии