(C) (c)

1. Сколько бы вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста? 

2. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете? 

3. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди? 

4. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение? 

5. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? 

6. Если все, кого вы знаете, умрут завтра, кого вы навестите сегодня? 

7. Если бы вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы вы себе такого друга? 

8. В чем разница между жизнью и существованием? 

9. Если не сейчас, то когда? 

10. Решения принимают здесь и сейчас. Вопрос таков: Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за вас?
Мой ответ:
1. Раз мы все внутренне зачастую не соответствуем своему возрасту, значит каких-либо стандартов нет. Я не могу сказать на сколько я себя чувствую, потому что я не знаю каким должен быть человек прожив какое-то количество лет. Уповаю на то, что я достаточно зрелый человек для своего возраста. 
2. Думаю, что все-таки первое. Может быть есть вещи во благо которых, мне приходится верить. Но в частности я следую своей воли . 
3. Думаю, что меня отличает "инакомыслие". Боюсь воспринять этот вопрос слишком прямолинейно. Но я всегда была человеком разносторонним. И не постоянным в отношении своих взглядов.(а именно: я могу смотреть на что-либо с множества сторон).
4. Я не помню, что могло расстроить  меня 5 лет назад. Помню 7 лет назад. И сейчас это не имеет значения. Ни сколько. 

5. Как ни странно, но именно сегодняшний - нет. У меня бывают ощущения, что я застреваю во временной петле. Из-за повседневных последовательно одинаковых действий. Но сейчас жизнь изменилась. Сильно.
6. Я постараюсь навестить тех, кому что-то не досказала, кто ждал от меня каких-то важных слов.Тех, перед кем чувствую вину. И тех, с кем я счастлива.
7. Да, хотела бы. Отчего не знаю.
8. В жизни есть смысл. В существовании - нет. 

9. Хороший вопрос, на который не нужно отвечать. Загоняет в угол и побуждает к действиям. 
10. Я сама принимаю решения. Однако часто прошу совета. К сожалению.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Заголовок поста навел на ассоциацию о сиськах :)

    1. Думаю, что 19.
    2. Делаю то, во что верю. Благо, есть на это условия.
    3. Люди работают на работах, а я ленюсь дома.
    4. Нет, я уже не вспомню причину расстройства на прошлой неделе.
    5. Нет. Каждый день уникальный.
    6. Я с ним живу.
    7. Думаю, да.
    8. Существование - это следование по дороге денег и советов (родственников и друзей).
    9. Завтра
    10. 50/50
    Елена: хах) кому что)))
    #
    Написал аноним
  2. +1
    Helen: Сочувствую. Знаю, пару человек, у которых мама умерла. Что интересно.. У обоих одинаковые имена. Одинаковые знаки зодиака. И др.
    Интересно, а в чем проявляется ваше? (инакомыслие)
    Как я согласна с вашим ответом на 9 вопрос! Мотивация...Это важно.

    С инакомыслием у меня также - могу посмотреть на что-то с разных сторон. Также, у меня своеобразное отношение к жизни, деньгам, любви и т.д. За всю свою жизнь я встретил только одного человека, который считал также, как я.
    #
    Написал аноним
  3. +1
    1) Около 20;
    2) Я верю в то, что делаю. Лучше так, ибо вера - это неустойчивая составляющая, а дела, всё таки, постоянны;
    3) Придерживаюсь других жизненных принципов и позиций;
    4) Совсем не помню, значит это было не так уж и важно;
    5) Не именно сегодняшний конечно, но бывало;
    6) Я думаю, что родителей, ибо зачастую больше всего они нам дали и сделали нас такими, какие мы есть;
    7) Зная себя полностью, я не решаюсь прямо ответить на этот вопрос;
    8) Как уже было сказано ранее: "В жизни есть смысл. В существовании - нет";
    9) Смотря что; иногда лучше никогда;
    10) Я сам их принимаю, как бы тяжело они не давались.
    Елена: Понравился ваш ответ)
    #
    Написал аноним
  4. +1
    Helen: Ну, слава Богу грамотный, полноценный ответ) И кстати довольно простой:без всяких философских размышлений) Лайк вам за это)
    Спасибо, польщен..!)
    #
    Написал Алексей
  5. +1
    1. Внутренне я бы дал себе возраст старика, лет 60, даже больше. Внешне - лет 20-25.
    2. Первое. Я никогда не буду делать, то, что мне не нужно, не важно, и во что я не верю.
    3. В этом вопросе мой ответ схож с Вашим.
    4. Бывают такие ситуации, которые живут с тобой. Я помню то, что расстроило меня лет 10 назад, потому что это была серьезная ситуация, не мелочь. Но да, я могу сказать, что я это отпустил. Это не печалит меня, не заставляет страдать или еще что-то, я просто помню об этом.
    5. Такое у меня бывало часто. Когда была только работа-дом. Сейчас, я максимально разнообразил свою жизнь, и каждый день не похож на другой.
    6. Я бы выбрал маму, но её уже нет в живых. Поэтому, хм, не знаю. Наверное, любимого человека.
    7. Нет, никогда.
    8. Существование - однообразие. Когда ты не делаешь ничего, чтобы начать жить.
    9. Только сейчас, никаких завтра. Но это сделать сложно. Мешает лень. И только какая-то мотивация способна зажечь тебя.
    10. Я всегда принимаю решения сам. Терпеть не могу, когда кто-то пытается это сделать за меня. Если я ошибусь - я буду винить себя. Если ошибку совершит другой - я буду винить себя, что предоставил ему право решать. Поэтому лучше всего всё делать самому.
    Елена: Сочувствую. Знаю, пару человек, у которых мама умерла. Что интересно.. У обоих одинаковые имена. Одинаковые знаки зодиака. И др.
    Интересно, а в чем проявляется ваше? (инакомыслие)
    Как я согласна с вашим ответом на 9 вопрос! Мотивация...Это важно.
    #
    Написал аноним
  6. +1
    А вот мой:
    1. 25 . Хотя бы по мнению других людей.
    2. И так, и так, все зависит от ситуации )
    3. Я думаю многое, все же люди разные.
    4.Конечно помню, скорее это просто воспоминание, без особого значения. Стоит переживать за сегодняшний день)
    5.Естественно, если этот день прожит зря)
    6.В первую очередь самых близких, родных, любимых. Да и вообще..постараюсь по возможности всех обойти.
    7. Интересный вопрос..) Думаю мы бы нашли общий язык.
    8. Жизнь-это краски, позитив, яркие ощущения. Существуешь, когда жалеешь о просраном времени, унываешь, не понимаешь, где находишься)
    9. Когда реально прижмет!)
    10. Советы конечно хорошо, и нужно иногда спрашивать советы, но думаю в первую очередь своей головой, и конечно принимаю решения сам.
    Елена: Ну, слава Богу грамотный, полноценный ответ) И кстати довольно простой:без всяких философских размышлений) Лайк вам за это)
    #
    Написал Алексей
  7. +1
    23
    я объективно оцениваю свою действия в реальности, в которой живу
    отношусь к жизни)
    помню, сейчас я думаю "вот говно какое-то было и стоило из-за этого так переживать"
    нет, я же не под кайфом
    бабушку
    о да, однозначно да, а лучше двух)
    разница в осознавании
    то лучше тогда, когда будет лучшее время для максимального результата
    самостоятельно
    #
    Написал аноним
  8. +1
    Да, я сейчас глянул, у меня заголовок записи такой же))
    Елена: Вооот. Это я вас читала) Впечатлило)
    #
    Написал аноним
  9. +1
    О! Помнится постил эти вопросы тут)
    Елена: Так возможно это я у вас скопировала >:D
    xD
    #
    Написал аноним
  10. +1
    В таком случае, не знаю. Скорее всего, отнесся бы нейтрально, так как каждый оценивает людей относительно себя
    #
    Написал Water Color
  11. +1
    желание дружить со своей копией
    Тут не то имелось в виду. Просто понравился ли бы вам человек с таким набором качеств?
    #
    Написал pavelnk
  12. +1
    Вот вам и (с) :)) - https://clck.ru/9QtBj
    Елена: ) Да, но я не оттуда копировала) но, спасибо за ссылку, там в разы больше вопросов)
    #
    Написал pavelnk
  13. +1
    1. Меньше на 5-7 лет
    4. Не имеет
    6. Маму
    7. Почти
    8. 50/50
    Неужели (с)? Очень простые но сильные вопросы!). Думаю откуда то скопировано
    Елена: И вы верно думаете!) И про силу тоже. Они меня застали врасплох.
    Стало интересно ответить .
    #
    Написал pavelnk
  14. 0
    1. 18-20

    2. Делаю то, что считаю нужным в данный момент. Ни более, ни менее.

    3. Живу, видимо. ибо таких идиотов по жизни я больше не встречал.

    4. Нет, не помню. Хотя как раз в то время я расстался с бывшей, но как бы чувств к этому событию не испытываю уже давно.

    5. Ещё одна бессонная ночь, и отсыпание до 4-х дня? Весь отпуск так проходит.

    6. Никого. Смысла нет. Смотаюсь куда-нибудь, где до меня не достигнет ни одна весть о смерти, и буду потенциально считать всех живыми.

    7. В плане умений и полезности - да. В плане общения и социальной активности - точно нет.

    8. В том, что живу я лишь по выходным и в отпуск. В остальные дни - существую, ибо нет путей для развития на работе.

    9. Никогда. Либо сделал, либо не сделал и не ной.

    10. Сам, но порой лучше за меня их принимал кто-то более рассудительный.
    #
    Написал Княже Саталин
  15. 0
    Отвечу только на седьмой вопрос
    7. Нет. Абсолютно. Не понимпонимаю, как вообще у кого-то может возникнуть желание дружить со своей копией. (И этим частично отвечаю на третий вопрос)
    Елена: Именно. Вам вот "Александр Даниленко" ответил. Там не совсем то имелось ввиду.
    #
    Написал Water Color
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. (C) (c)
  5. По рейтингу
По рейтингу