Гхм... Прошу прощения. Вечная военная тема. Я вообще в этом, конечно, ориентируюсь, как слепой. То есть никак. Но что хотелось отметить!
Сколько создали различных законов, которые не позволяют нам покушаться на чужую жизнь. Не позволяют отнимать это право. Право на безопасность.
И безусловно тема безопасности актуальна в каждом государстве в каждый век.
Если те, кто сидят на верхушке государства, дергая его за ниточки, словно оно кукла марионетка, могут решить издать закон, который строго наказывает за убийство, и в любой ситуации сталкиваясь с подобным деянием они будут пропагандировать различные "нравоучения".... То почему черт возьми они не могут доказать это на более глобальном примере??
Как дети поймут, что убивать это жестоко и неправильно, если у нас то и дело один "царь" на другого плюется и начинаааается.... Войны... Шмойны!
Честно признаюсь, меня не всегда трогала эта тема. Ведь как говорится... Никого не интересуют проблемы, пока не дойдет до тебя. Да, и я с детства как-то далека была от этой темы.
Живешь себе.. Пока не знаешь, ничего не трогает. Меня и не тронуло..
Просто элементарно в какой-то момент лопается терпение!
Гребаные политики решают, кто прав, кто не прав, как защитить и как отобрать.
Интересная мысль... Но ведь мы противоречим самим себе! Наказываем преступления. А в каких-то странах даже смертной казнью! В той же Америке. Но по факту! Чуть что не так.... На тебе санкции! Знают ведь, что не к добру приведет! И тут пошло поехало... На тебе протесты. На тебе войны!
Спасибо на добром слове всем этим "верховным советам" которые так "мудро" решают вопрос войны и мира.
Никогда эта муть между лидерами не закончится. Что хорошего в этих жестоких методах защиты??
Когда мы уже поумнеем.

По себе знаю, как люди ошибаются.)
Но как возможный вариант - да)