Патриотизьм и гамбургер. Так ты продал Родину за кусок американского дерьма.

   Что такое патриот? Я думаю, это человек, любящий свою Родину и желающий ей всего хорошего, так же как и своим согражданам. Про различные девиации, вроде квасного патриотизма, рассказывать неохота, не о том речь.

Вот, скажем, многие люди как-то со злобой реагируют на проникновение американских сетей быстрого питания в нашу страну. Эти люди почему-то думают что те, кто ходят туда, делают это потому что типа мода такая или молодёжь западает на иностранный образ жизни. Вот де, лучше бы пошли в зачуханную рашен столовен с жидким борщом и котлетками с пятирублёвую монету. Большей глупости и придумать сложно. Ну, разве что завзятый сталинист и ымперец чисто из прынцыпа пойдёт в такие отсойные места, они ему напомнят убогий соковский общепит, где его кормили тухлятиной под маты кухарок. Ностальгия по трушному.

Да, я люблю ходить в Макдональдс и KFC. Потому что я знаю, что там можно просто недорого и быстро поесть. Всё. Никакими политическими мотивами или чем-то ещё это не продиктовано. Я люблю наблюдать их вот эту быстроту и деловитость, с которой всё готовится, подаётся и продаётся. Как менеджер в белой рубашке, брюках и с блютуз гарнитурой в ухе, молодой парень, между прочим, как дирижёр, управляет всем. Напротив, на остановке ОТ, стоит наш фирменный киоск, где продаётся шаурма, блины, пироги, расстегаи и прочие блюда русской и азиатской кухни. Немолодая тётя грязноватая тётя, со скучающим видом цедящая слова через зубы, не оставляет вам выбора- сюда вы больше не подойдёте. просто потому что здесь вас не ждут и здесь плевать на вас. Ну, мб совсем уж квасной патриот, не желающий питаться забугорщиной из прынцыпа, и подойдёт, но это уже будет из породы "назло бабушке отморожу уши". Поэтому причуды подобного шлака обсуждать не стоит.

И таки я не понимаю, чем например, эти скрепные блины из киоска, сделанные из тех же продуктов и ГМО, лучше тех же из Мака? Чем лучше наша православная газировка на искусственных сахарозаменителях и ароматизаторах, лучше той же Колы? Я думаю тож ничем, просто срабатывает фактор, что тип жри своё, родное, то бишь кваснецкий патриотизм.

А вы задумывались когда-нибудь, что и за рубежом, в тех же США, люди любят так же и нашу кухню, есть и русские кафе и рестораны, и американцы почему-то не агрятся, что люди идут туда. Проникновение культур неизбежно, и другие народы воспринимают наши какие-то вещи- еду, культуру, ещё что-то. Мы воспринимаем их уклад жизни, их еду, праздники. Но при этом я чувствую себя русской до мозга костей. меня нисколько не гнобит, что я пользуюсь их аппаратурой и техникой, ем их еду. Хотя я самая настоящая патриотка.

Ну и, подведу к логическому концу основную мысль. Не то, что мы едим, пьём и используем в быту, делает нас патриотами, а то, как мы относимся к своей природе, к своим согражданам и в целом к тому, что, что мы называем Россией.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 7
    Новых комментариев: 0
  1. +3
    )))) Аня, а мне интересно, как существо, родившееся и уже 17 лет живущее исключительно в "эпохе Пу", могЁт рассуждать о "убогом советском общепите"? Я-то думал, в ваших таёжных ебенях, только медведЯми фаршированными кедровыми шишками питаются. И хвоей... ))) А по теме - я если и захожу в фастфудные рыгаловки, то в сабвей. Это совсем уж крайний вариант. А нормально поесть горячего, жирного, жидкого - это к узбекам. Есть у нас пара столовых. Туда и хожу, по возможности.
    Argentum: К узбекам. Лол.
    #
    Написал АзЕсмь
  2. 0
    Это другое... Класс!))) Абсолютно не удивлён )))
    И да, соблюдение санитарных норм не зависит от прописки. Нормальное заведение и так заинтересовано в соблюдении норм, ибо это клиенты, это прибыль.
    пЫс. Ты ж вроде топишь за либерализм и прочую политкорректную муть, а тут каким-то национализмом повеяло...
    Argentum: Это не национализм, а реализм.
    #
    Написал АзЕсмь
  3. 0
    Заведение общепита с национальной кухней, есть непременный признак "высовывающейся диаспоры" ??? Ну дык, значит у нас также присутствует и американская, японская, итальянская диаспоры, если уж есть всякие KFC, Subway, суши-пицца-гриль бары? Завидую уровню твоего логического мышления)
    Argentum: Японская и прочие кухни это другое. Их в большинстве содержат местные бизнесмены, и нормы санитарные соблюдают, а всякие лагман шашлык пилав, да, диаспоры, и порядка там мало.
    #
    Написал АзЕсмь
  4. 0
    )))) "Подобные кафе" , порой стОят больше чем весь рынок вместе взятый. Ну что ж, сочувствую, я ж думал что Новокузнецк город, а на деле - село " по понятиям"... Приличные люди....)))))
    Argentum: Вы правы. У нас в городе диаспоры не высовываются сильно, в отличие как у вас.
    #
    Написал АзЕсмь
  5. 0
    А в чём веселье? Есть у нас столовка "Чайхана", кафе "У Саида". Замечательная кухня.
    Argentum: У нас подобные "кафе" только на рынке, и приличные люди туда не ходят
    #
    Написал АзЕсмь
  6. 0
    нет никакого патриотизма, все просто друг друга наебывают
    Argentum: Ниже отписался.
    #
    Написал аноним
  7. -1
    Патриотизм - хуйня. Я не патриот
    Argentum: Я патриот. Но умеренный.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Argentum
  3. Блог
  4. Патриотизьм и гамбургер. Так ты продал Родину за кусок американского дерьма.
  5. По рейтингу
По рейтингу