Хорошо ли быть наблюдателем? Наблюдатели не всегда пассивны. Иногда они просто идут иным путём и поэтому могут смотреть "со стороны". А теперь по теме.
Свободны ли мы? Сейчас многие говорят, что нужно принимать человека, каким бы он не был. Увеличивает ли это свободу? Скорее, да. Неприятие вызывают лишь те, кто носит чуждый ему образ, да и это объясняют "стремлением помочь". Но какой будет эффект?
18 января 2015 20:01 | Комментариев: 12
Мои подружки, сговорившись, вместо того, чтобы повышать мою самооценку, ее с завидным постоянством занижают. Почему-то они сочли меня неполноценной и начали искать мне женихов в мои, добрый вечер на секундочку, 28 лет! Выскочив замуж в 20 лет за своих первых же мужиков, нарожав уже по паре детей, взяв ипотеку, им стало скучно, надо же меня ПРИСТРОИТЬ! На минуточку, я уже ПРИСТРОЕНА: живу одна с своей квартире и имею неплохую работу. А вот то, что мне еще не встретился МОЙ человек, конечно, немного грустно, но не конец света! Все будет, но чуть попозже!
18 января 2015 19:38 | Комментариев: 14
Сегодня я удалил свою страницу вк. Я много раз видел, как мои друзья удаляют страницу, потом восстанавливают, потом опять удаляют, и опять восстанавливают. И так по несколько раз. Никогда не понимал этого. Я просто уверен, что они хотят этим привлечь к себе внимание. А в причине удаления пишут "со мной никто не общается", ну или тому подобное. 500 друзей и тебе никто не пишет! Что за бред. Ка …
18 января 2015 15:38 | Комментариев: 10
Не хочу больше так.
Не могу . Не смогу больше выдерживать тебя.
Взгляд. Твой вариант пытки.
Мне хотелось бы ненавидеть. Тебя.
Примерно так же, как и остальных.
Надоело. Надоело себя сдерживать.
Мечтаю. Поцелуй.
Целуй меня!
Нет? Так отпускай.
Спасибо за внимание.
Моё почтение *поклон*
18 января 2015 13:03 | Комментариев: 11
Ребятки, пишу потенциальный будущий шедевр современной прозы. В связи с этим вопрос: каково ваше отношение к тщеславию? И до какой степени по вашему мнению можно зайти в желании утвердить собственное превосходство над остальными. Всегда ли цель оправдывает средства?
Буду благодарна за любые мнения по теме, а также за истории из жизни собственной/знакомых/друзей.
17 января 2015 23:19 | Комментариев: 14
16 января 2015 16:22 | Комментариев: 13
В этой записи я постараюсь немного подумать и погрустить. Если не хотите тратить время - не читайте этот пост.
15 января 2015 18:36 | Комментариев: 50
А ведь мы с вами живём ребят как свиньи,вроде в одном хлеву все,а плевать на соседа,упал?Да он наверно пьяный,пусть лежит,он мне никто.Никто?Как часто ты произносишь это слово,проходя мимо тех,кто нуждается в помощи?Конечно,иногда мы такие героические поступки совершаем,уступил место в общественном транспорте,подал руку при выходе,помог поднять коляску на этаж.Но разве это поступок?Вот так живём м …
14 января 2015 22:09 | Комментариев: 23
14 января 2015 21:28 | Комментариев: 15
Хочу поведать вам свою историю...Тут многие говорят, типа "Не надо выделяться-и все будет о,кей". Думаю,эта схема подходит не всем, не всегда и не везде. И пример тому-моя история. Начну с того,что я-гей. Я осознал свою ориентацию в 13 лет, и сразу принял ее. Мне нравится моя ориентация, и если бы мне предложили что-то типа "Съел таблетку-стал натуралом", я бы категорически отказался. Впрочем, до определенного момента никто кроме меня о моей ориентации не знал. С отношениями в коллективе у меня всегда были проблемы. В раннем детстве,до 7 лет, кроме родителей я ни с кем не общался, мне вполне хватало общения с родителями, когда в 7 лет я пошел в школу, я тут же стал изгоем. Не знаю почему, но насмешки и оскорбления стали с тех пор атрибутом моей жизни. Я никогда не выделялся манерностью или же экстравагантной одеждой. Однако в любом коллективе я подвергался гонениям. Школу я не менял,поменял лишь класс. Смена класса изменила лишь одно: Меня перестали избивать, но стали всячески унижать словесно. В школе о моей ориентации никто не знал, но надо сказать, в школе моей ориентацией никто особо и не интересовался.
14 января 2015 19:32 | Комментариев: 25