моя история....

Хочу поведать вам свою историю...

Тут многие говорят, типа "Не надо выделяться-и все будет о,кей". Думаю,эта схема подходит не всем, не всегда и не везде. И пример тому-моя история. Начну с того,что я-гей. Я осознал свою ориентацию в 13 лет, и сразу принял ее. Мне нравится моя ориентация, и если бы мне предложили что-то типа "Съел таблетку-стал натуралом", я бы категорически отказался. Впрочем, до определенного момента никто кроме меня о моей ориентации не знал. С отношениями в коллективе у меня всегда были проблемы. В раннем детстве,до 7 лет, кроме родителей я ни с кем не общался, мне вполне хватало общения с родителями, когда в 7 лет я пошел в школу, я тут же стал изгоем. Не знаю почему, но насмешки и оскорбления стали с тех пор атрибутом моей жизни. Я никогда не выделялся манерностью или же экстравагантной одеждой. Однако в любом коллективе я подвергался гонениям. Школу я не менял,поменял лишь класс. Смена класса изменила лишь одно: Меня перестали избивать, но стали всячески унижать словесно. В школе о моей ориентации никто не знал, но надо сказать, в школе моей ориентацией никто особо и не интересовался.

Изменения,причем в худшую сторону,произошли,когда я после 9 класса, будучи наивным и надеющимся на то,что смена места обучения решит проблемы, перешел в техникум. Эффект же был совершенно обратным. Спустя небольшое количество времени я понял,насколько я ошибся. Если в школе в классе на 20 учащихся было 4-5 хулиганов, то в техникуме на 30 обучающихся было 15-20 хулиганов. Большинство из моей техникумовской группы ( и не только моей ) полностью игнорируют преподавателей, и буквально на всех парах творят все,что им захочется. Начиная от прослушивания телефона на полную громкость и ругани матом в полный голос при преподавателе, и заканчивая метанием швабр,веников,пустых бутылок, а так же ходьбы по кабинету,раздавая всем подзатыльники. Преподаватели пытаются хоть как-то это остановить, но не выходит. Отчислить они тоже не могут, потому как если поставить на отчисление 20 человек, от группы ничего не останется, тем более в техникуме действует правило: "Если в группе меньше 25 человек-группа расформировывается". по ряду причин расформирование группы никому не выгодно.


Теперь о том,что же происходило и происходит в техникуме со мной. Почти с первого дня однокурсники стали очень активно интересоваться моей жизнью и ориентацией. Начались вопросы. насчет того с кем я встречаюсь, с кем я строю отношения, а если не встречаюсь-то почему... Я долгое время пытался как-то отшучиваться и игнорировать их вопросы. Скрываться, дрожать в углу от страха, всячески отнекиваться-все это не мое. Поэтому где-то через 3 месяца интенсивных допросов и расспросов я сказал одному из однокурсников,что я-гей. Реакция была очень плохой. Оскорбления в свой адрес я слышу сразу,как только захожу в техникум. На парах в меня летят жвачки, обломки ручек, и ного чего еще, иногда в меня запускают тонкие металиические прутья, и приправляют всю эту деятельность они речами, пышащими гомофобией и ненавистью.


Я живу в маленьком городе, у нас на весь город 4 техникума. Город маленький,поэтому со ситуации в других техникумах известно. Известно,что в других техникумах все еще хуже.


Сейчас я закончил 2-ой курс техникума и перешел на 3-ий, т.е. все это мне терпеть еще год. 


И меня волнует не только предстоящий год, но и вообще предстоящая жизнь... А что если в других коллективах со мной будет то же самое?

Но знаете, я хочу отучится, встать на ноги и доказать всем, что ориентация не повод для гнобления, что я такой же человек...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    да не в ориентации дело ,в школе тебя тоже гнобили ,хотя и не знали кто ты такой ,ты просто не можешь дать отпор и все ,или ты как мазохист провоцируешь людей на оскорбления ,найди себе сабу ,пусть оно тебе помучает ,твоя мазохня будет удовлетворена и ты не будешь провоцировать других людей
    #
    Написала статист
  2. +2
    Видишь, многие поддерживают тебя! Если ты хороший чел, то не важно кого ты трахаешь!
    Учись и докажи всем! Будь мужиком.
    breathless: Знаете, да.Отвечу всем под одним коментом.
    Спасибо всем за комментарии. Я вот что хочу сказать:
    Во-первых, обратите внимание на название записи .. "Моя история". Я просто поделился частью своей жизни с читателями и никоем образом не хотел "плакаться" или жаловаться. Я просто хотел сказать, что независимо от ориентации.. Да и не в ней дело. Если вас гнобят, независимо от причины, вы не должны сдаваться. Должны быть сильными.
    Во-вторых, о переезде. Это просто бессмысленно, ибо учится мне еще полгода. Я выучусь и встану на ноги. И только тогда перееду в город побольше.
    И в-третьих, спасибо за вашу поддержку. Я и не думал, что моя небольшая история соберет так много различных комментариев.
    И вот что хочу сказать, я не ношу бабских вещей, я не крашусь, не обуваюсь в каблуки. Я обычный парень. Увлекаюсь спортом, слушаю рок, немного геймер. Я не выгляжу как девушка, просто вот такая моя судьба - быть геем.
    Спасибо всем еще раз. Для меня важна ваша поддержка
    #
    Написал аноним
  3. +3
    да, правильно тут некоторые говорят: проблема в том, что ты это терпишь.
    видя беззащитного, они тебя и унижают.
    не будь ты геем - нашли бы другое, к чему придраться, вот и все дела.
    научись давать сдачи, понятно, что всех их не уложишь, но в любой шайке есть лидер.
    если его, лидера, как следует осадить, то и другие притормозят и задевать тебя перестанут.
    а уж как ты будешь давать сдачи - морально или физически - решать тебе.
    у каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы.
    и, на всякий случай, не свети своей ориентацией лишний раз, а то бывают люди, которые якобы "по понятиям" живут, лишний конфликт тебе не нужен, у тебя и так этих конфликтов достаточно.
    по возможности, надо их избегать, а если не удалось - уже сказал, научись давать отпор.
    удачи.
    #
    Написал аноним
  4. +3
    Лол. Вся твоя проблема не в обществе и не в том, что ты гей, а в том, что ты попросту тюфяк, тряпка, терпила, каждый назовет по-своему. Пудь ты хоть сто раз педик, если бы ты отвечал грубостью на грубость, мог постоять за себя, то и проблем было меньше. Ты просто позволяет над собой издеваться, вот и все тут.Если человек позволяет над собой издеваться, то причина всегда найдется, даже если бы ты не сказал кому-то, что ты из "этих", все равно рано или поздно тебя бы начали чморить, просто потом что на это нет сопротивления.
    #
    Написал Mister Baphometh
  5. -1
    А нет возможности поехать в другой город учиться? В больших городах эта проблема не так остро стоит.
    И доказывать никому ничего не надо - большинству обычно пофиг какая у вас ориентация, пока не начнете кричать об этом на каждом углу.

    Вообще непонятно, зачем вы признались однокурсникам в своей ориентации. Это вообще не их дело, если не хотите обсуждать свою личную жизнь - не обсуждайте, не на допросе. Не обязательно лбом биться в стену, тем более, если примерно представляете, какой будет реакция (только не говорите, что совсем не ожидали такого отношения!). Оставь вы все в тайне, они поприставали - да отстали бы.
    #
    Написала Stay Awake
  6. -2
    вы уже как свидетели иеговы, достали
    #
    Написал аноним
  7. -2
    Нахуя терпеть-то, блять? Неужели без техникума невозможно понять, чем ты хочешь заниматься, и научиться этому?
    #
    Написал аноним
  8. 0
    Ваша проблема (я имею введу геев) в том, что изначально в вас сидит комплекс не полноценности, который вы выражаете в попытках доказать что вы нормальные... Но это не так... в любом обществе меньшинство (а вас меньшинство), всегда буде не нормальным. Нормальность вообще понятие относительное и условное. Я не приветствую такое отношение, но считаю его закономерным. Тебе хочу посоветовать не обращай не на кого внимания. Займись боевыми искусствами, на случай физического насилия, пусть твоим щитом будет полное игнорирование мнения окружающих.))
    #
    Написал(а) НочнойСтранник
  9. 0
    собралось пидарье блять,на кол вас,хотя вам понравится
    #
    Написал аноним
  10. 0
    Личная жизнь на то и личная, что должна оставаться закрытой. Жаль, что ты не смог предвидеть всех возможных последствий, хотя твоя смелость похвальна. Насколько я понимаю это всё началось из-за "друга", но наверняка у вас в техникуме есть и вполне адекватные, понимающие люди, которым не важна твоя личная жизнь или которые даже относятся к тебе положительно. Действительно жаль, что не можешь переехать. Ну а в будущем просто хотелось бы пожелать, чтобы ты не ошибался в тех людях, которые рядом. А в других коллективах тебе просто стоит быть осторожнее и тщательно выбирать людей, которых подпускаешь ближе к себе. Никто и не говорит врать о себе, но не всем стоит рассказывать о своей личной жизни, не важно гей ты или натурал.
    Держись там и не вешай нос! Твои люди обязательно найдутся еще.
    #
    Написал(а) Одиночка
  11. 0
    Ну третий пост за день уже выглядит как флешмоб геев. А это утомительно.
    #
    Написал аноним
  12. +1
    Я не гомофоб, но ты не такой же человек. В мире есть люди которые считают геев классными кстати. А есть и те кому противно. Но все что люди делают в своей постели должно оставаться в постели. Ты же не планируешь засасывать мужиков на глазах у детей и слабонервных) Ты не нормальный и это факт. Раз ты сам это признал, то осознаешь что жить по системе точно уже не выйдет. А это значит что ты никому кроме себя ничего не должен. Не доказывать надо. А жить так что бы тебе было удобно
    #
    Написал аноним
  13. 0
    Держись, паренек! У тебя все лучшее впереди! а нет ли возможности просто переехать, начать новую жизнь с чистого листа
    #
    Написал аноним
  14. 0
    я верю в тебя
    #
    Написал(а) Richbitch
  15. -1
    Парень, хватит жалости к себе! Уважай себя на столько, что бы не интересоваться мнением моральных уродов чьё мнение в жёстких рамках, несмотря на показное бунтарство. Это временный период, а ты свободный человек, но даже в маленьком городе в котором всего 4 техникума, я уверен есть люди похожие на тебя, я говорю: иди найди себе пару", нет просто ты не один с такой ситуацией, мир - это не только твой городок, и если ты амбициозен и действительно чего-то стоишь, стремись к цели!)
    #
    Написал аноним
  16. 0
    Будь собой всегда. Гнобить человека за ориентацию - все равно что гнобить его за цвет волос. Не слушай моральных уродов и просто живи.
    #
    Написал аноним
  17. -1
    Я думаю что в будущем будет лучше...Мне хочется верить что все у тебя все наладится! И к тебе придет Счастье) 
    Но если вдруг ты захочешь выговориться, всплакнуть (ну мало ли) или просто поболтать, напиши мне) пообщаемся...
    Я тоже очень стеснительный человек, но может мы с тобой найдем общий язык)))
    #
    Написала Ива
  18. +1
    Дело не в ориентации а в социализации. Элтон Джон тоже гей... и Фреди Меркури...
    #
    Написала Oxana
  19. -8
    этот комментарий не нравится большинству и поэтому скрыт  
    #
    Написал fun
  20. +1
    Ты сам выбрал свой путь...
    breathless: Да пожалуй..но чтобы Вы знали, я не жалуюсь и не хочу чтобы меня жалели. Это всего лишь моя история
    #
    Написал Dietrich Elvengard
  21. +1
    Быть геем это же круто! Оба друг за друга платят в кафе, в кино... Острую ситуацию всегда можно разрешить ударом в морду!) Да и если вы гей, вас вероятно и оскорбить сложно. Gay - с английского это весёлый, т.е если для вас всёлое время провождение это член жопе другого мужика, как вас вообще можно оскорбить))
    breathless: Умиляет ваша ирония..
    #
    Написал eLEctro
  22. -2
    Очередной пример деградации общества (это я о тех, кто не принимает и не понимает Вас).
    Думаю, самым разумным будет, если вы о своей личной жизни будете говорить вскользь, общими фразами. (на будущее) Что поделать, если люди сейчас такие.
    Счастья Вам)
    breathless: Спасибо...
    #
    Написала Мария Мишанина
  23. 0
    У вас парень случайно не боксер?)
    breathless: Нет, увы
    #
    Написала Акварельное солнце
  24. 0
    Неполноценные люди, гомофобы, нелюди - можно много оскорблений подобрать. Но я думаю, вы уже выработали определенную стратегию общения с людьми. Знаете, а я считаю так, что ничье мнение или неодобрение не может стоять на пути к счастью. Люди приходят и уходят, а тебе с собой целую жизнь жить. Так, что расставляй приоритеты правильно. Что тебе дороже.... Удачи)
    breathless: Я конечно оптимист, но все же сострахом хочу на учёбу...
    #
    Написала Акварельное солнце
  25. -1
    Знаешь, ты молодец) я уверен что все у тебя получится..я сам гей, но это не афиширую. Об этом знают только близкие, ну теперь и пользоваткли некто) благо сайт позволяет..
    breathless: Спасибо..но мне плохо в данный момент. Мне тяжело учится и как либо общаться...
    Это ужасно
    #
    Написал Master
  1. nektome.blog
  2. breathless
  3. Блог
  4. моя история....
моя история....