моя история....

Хочу поведать вам свою историю...

Тут многие говорят, типа "Не надо выделяться-и все будет о,кей". Думаю,эта схема подходит не всем, не всегда и не везде. И пример тому-моя история. Начну с того,что я-гей. Я осознал свою ориентацию в 13 лет, и сразу принял ее. Мне нравится моя ориентация, и если бы мне предложили что-то типа "Съел таблетку-стал натуралом", я бы категорически отказался. Впрочем, до определенного момента никто кроме меня о моей ориентации не знал. С отношениями в коллективе у меня всегда были проблемы. В раннем детстве,до 7 лет, кроме родителей я ни с кем не общался, мне вполне хватало общения с родителями, когда в 7 лет я пошел в школу, я тут же стал изгоем. Не знаю почему, но насмешки и оскорбления стали с тех пор атрибутом моей жизни. Я никогда не выделялся манерностью или же экстравагантной одеждой. Однако в любом коллективе я подвергался гонениям. Школу я не менял,поменял лишь класс. Смена класса изменила лишь одно: Меня перестали избивать, но стали всячески унижать словесно. В школе о моей ориентации никто не знал, но надо сказать, в школе моей ориентацией никто особо и не интересовался.

Изменения,причем в худшую сторону,произошли,когда я после 9 класса, будучи наивным и надеющимся на то,что смена места обучения решит проблемы, перешел в техникум. Эффект же был совершенно обратным. Спустя небольшое количество времени я понял,насколько я ошибся. Если в школе в классе на 20 учащихся было 4-5 хулиганов, то в техникуме на 30 обучающихся было 15-20 хулиганов. Большинство из моей техникумовской группы ( и не только моей ) полностью игнорируют преподавателей, и буквально на всех парах творят все,что им захочется. Начиная от прослушивания телефона на полную громкость и ругани матом в полный голос при преподавателе, и заканчивая метанием швабр,веников,пустых бутылок, а так же ходьбы по кабинету,раздавая всем подзатыльники. Преподаватели пытаются хоть как-то это остановить, но не выходит. Отчислить они тоже не могут, потому как если поставить на отчисление 20 человек, от группы ничего не останется, тем более в техникуме действует правило: "Если в группе меньше 25 человек-группа расформировывается". по ряду причин расформирование группы никому не выгодно.


Теперь о том,что же происходило и происходит в техникуме со мной. Почти с первого дня однокурсники стали очень активно интересоваться моей жизнью и ориентацией. Начались вопросы. насчет того с кем я встречаюсь, с кем я строю отношения, а если не встречаюсь-то почему... Я долгое время пытался как-то отшучиваться и игнорировать их вопросы. Скрываться, дрожать в углу от страха, всячески отнекиваться-все это не мое. Поэтому где-то через 3 месяца интенсивных допросов и расспросов я сказал одному из однокурсников,что я-гей. Реакция была очень плохой. Оскорбления в свой адрес я слышу сразу,как только захожу в техникум. На парах в меня летят жвачки, обломки ручек, и ного чего еще, иногда в меня запускают тонкие металиические прутья, и приправляют всю эту деятельность они речами, пышащими гомофобией и ненавистью.


Я живу в маленьком городе, у нас на весь город 4 техникума. Город маленький,поэтому со ситуации в других техникумах известно. Известно,что в других техникумах все еще хуже.


Сейчас я закончил 2-ой курс техникума и перешел на 3-ий, т.е. все это мне терпеть еще год. 


И меня волнует не только предстоящий год, но и вообще предстоящая жизнь... А что если в других коллективах со мной будет то же самое?

Но знаете, я хочу отучится, встать на ноги и доказать всем, что ориентация не повод для гнобления, что я такой же человек...

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    да не в ориентации дело ,в школе тебя тоже гнобили ,хотя и не знали кто ты такой ,ты просто не можешь дать отпор и все ,или ты как мазохист провоцируешь людей на оскорбления ,найди себе сабу ,пусть оно тебе помучает ,твоя мазохня будет удовлетворена и ты не будешь провоцировать других людей
    #
    Написала статист
  2. +3
    да, правильно тут некоторые говорят: проблема в том, что ты это терпишь.
    видя беззащитного, они тебя и унижают.
    не будь ты геем - нашли бы другое, к чему придраться, вот и все дела.
    научись давать сдачи, понятно, что всех их не уложишь, но в любой шайке есть лидер.
    если его, лидера, как следует осадить, то и другие притормозят и задевать тебя перестанут.
    а уж как ты будешь давать сдачи - морально или физически - решать тебе.
    у каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы.
    и, на всякий случай, не свети своей ориентацией лишний раз, а то бывают люди, которые якобы "по понятиям" живут, лишний конфликт тебе не нужен, у тебя и так этих конфликтов достаточно.
    по возможности, надо их избегать, а если не удалось - уже сказал, научись давать отпор.
    удачи.
    #
    Написал аноним
  3. +3
    Лол. Вся твоя проблема не в обществе и не в том, что ты гей, а в том, что ты попросту тюфяк, тряпка, терпила, каждый назовет по-своему. Пудь ты хоть сто раз педик, если бы ты отвечал грубостью на грубость, мог постоять за себя, то и проблем было меньше. Ты просто позволяет над собой издеваться, вот и все тут.Если человек позволяет над собой издеваться, то причина всегда найдется, даже если бы ты не сказал кому-то, что ты из "этих", все равно рано или поздно тебя бы начали чморить, просто потом что на это нет сопротивления.
    #
    Написал Mister Baphometh
  4. -1
    А нет возможности поехать в другой город учиться? В больших городах эта проблема не так остро стоит.
    И доказывать никому ничего не надо - большинству обычно пофиг какая у вас ориентация, пока не начнете кричать об этом на каждом углу.

    Вообще непонятно, зачем вы признались однокурсникам в своей ориентации. Это вообще не их дело, если не хотите обсуждать свою личную жизнь - не обсуждайте, не на допросе. Не обязательно лбом биться в стену, тем более, если примерно представляете, какой будет реакция (только не говорите, что совсем не ожидали такого отношения!). Оставь вы все в тайне, они поприставали - да отстали бы.
    #
    Написала Stay Awake
  5. -2
    вы уже как свидетели иеговы, достали
    #
    Написал аноним
  6. -2
    Нахуя терпеть-то, блять? Неужели без техникума невозможно понять, чем ты хочешь заниматься, и научиться этому?
    #
    Написал аноним
  7. 0
    собралось пидарье блять,на кол вас,хотя вам понравится
    #
    Написал аноним
  8. 0
    Ну третий пост за день уже выглядит как флешмоб геев. А это утомительно.
    #
    Написал аноним
  9. +1
    Я не гомофоб, но ты не такой же человек. В мире есть люди которые считают геев классными кстати. А есть и те кому противно. Но все что люди делают в своей постели должно оставаться в постели. Ты же не планируешь засасывать мужиков на глазах у детей и слабонервных) Ты не нормальный и это факт. Раз ты сам это признал, то осознаешь что жить по системе точно уже не выйдет. А это значит что ты никому кроме себя ничего не должен. Не доказывать надо. А жить так что бы тебе было удобно
    #
    Написал аноним
  10. -1
    Парень, хватит жалости к себе! Уважай себя на столько, что бы не интересоваться мнением моральных уродов чьё мнение в жёстких рамках, несмотря на показное бунтарство. Это временный период, а ты свободный человек, но даже в маленьком городе в котором всего 4 техникума, я уверен есть люди похожие на тебя, я говорю: иди найди себе пару", нет просто ты не один с такой ситуацией, мир - это не только твой городок, и если ты амбициозен и действительно чего-то стоишь, стремись к цели!)
    #
    Написал аноним
  11. -8
    этот комментарий не нравится большинству и поэтому скрыт  
    #
    Написал fun
  12. +1
    Ты сам выбрал свой путь...
    breathless: Да пожалуй..но чтобы Вы знали, я не жалуюсь и не хочу чтобы меня жалели. Это всего лишь моя история
    #
    Написал Dietrich Elvengard
  13. +1
    Быть геем это же круто! Оба друг за друга платят в кафе, в кино... Острую ситуацию всегда можно разрешить ударом в морду!) Да и если вы гей, вас вероятно и оскорбить сложно. Gay - с английского это весёлый, т.е если для вас всёлое время провождение это член жопе другого мужика, как вас вообще можно оскорбить))
    breathless: Умиляет ваша ирония..
    #
    Написал eLEctro
  14. 0
    У вас парень случайно не боксер?)
    breathless: Нет, увы
    #
    Написала Акварельное солнце
  15. 0
    Неполноценные люди, гомофобы, нелюди - можно много оскорблений подобрать. Но я думаю, вы уже выработали определенную стратегию общения с людьми. Знаете, а я считаю так, что ничье мнение или неодобрение не может стоять на пути к счастью. Люди приходят и уходят, а тебе с собой целую жизнь жить. Так, что расставляй приоритеты правильно. Что тебе дороже.... Удачи)
    breathless: Я конечно оптимист, но все же сострахом хочу на учёбу...
    #
    Написала Акварельное солнце
  1. nektome.blog
  2. breathless
  3. Блог
  4. моя история....
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии