Хочу поведать вам свою историю...
Тут многие говорят, типа "Не надо выделяться-и все будет о,кей". Думаю,эта схема подходит не всем, не всегда и не везде. И пример тому-моя история. Начну с того,что я-гей. Я осознал свою ориентацию в 13 лет, и сразу принял ее. Мне нравится моя ориентация, и если бы мне предложили что-то типа "Съел таблетку-стал натуралом", я бы категорически отказался. Впрочем, до определенного момента никто кроме меня о моей ориентации не знал. С отношениями в коллективе у меня всегда были проблемы. В раннем детстве,до 7 лет, кроме родителей я ни с кем не общался, мне вполне хватало общения с родителями, когда в 7 лет я пошел в школу, я тут же стал изгоем. Не знаю почему, но насмешки и оскорбления стали с тех пор атрибутом моей жизни. Я никогда не выделялся манерностью или же экстравагантной одеждой. Однако в любом коллективе я подвергался гонениям. Школу я не менял,поменял лишь класс. Смена класса изменила лишь одно: Меня перестали избивать, но стали всячески унижать словесно. В школе о моей ориентации никто не знал, но надо сказать, в школе моей ориентацией никто особо и не интересовался.Изменения,причем в худшую сторону,произошли,когда я после 9 класса, будучи наивным и надеющимся на то,что смена места обучения решит проблемы, перешел в техникум. Эффект же был совершенно обратным. Спустя небольшое количество времени я понял,насколько я ошибся. Если в школе в классе на 20 учащихся было 4-5 хулиганов, то в техникуме на 30 обучающихся было 15-20 хулиганов. Большинство из моей техникумовской группы ( и не только моей ) полностью игнорируют преподавателей, и буквально на всех парах творят все,что им захочется. Начиная от прослушивания телефона на полную громкость и ругани матом в полный голос при преподавателе, и заканчивая метанием швабр,веников,пустых бутылок, а так же ходьбы по кабинету,раздавая всем подзатыльники. Преподаватели пытаются хоть как-то это остановить, но не выходит. Отчислить они тоже не могут, потому как если поставить на отчисление 20 человек, от группы ничего не останется, тем более в техникуме действует правило: "Если в группе меньше 25 человек-группа расформировывается". по ряду причин расформирование группы никому не выгодно.
Теперь о том,что же происходило и происходит в техникуме со мной. Почти с первого дня однокурсники стали очень активно интересоваться моей жизнью и ориентацией. Начались вопросы. насчет того с кем я встречаюсь, с кем я строю отношения, а если не встречаюсь-то почему... Я долгое время пытался как-то отшучиваться и игнорировать их вопросы. Скрываться, дрожать в углу от страха, всячески отнекиваться-все это не мое. Поэтому где-то через 3 месяца интенсивных допросов и расспросов я сказал одному из однокурсников,что я-гей. Реакция была очень плохой. Оскорбления в свой адрес я слышу сразу,как только захожу в техникум. На парах в меня летят жвачки, обломки ручек, и ного чего еще, иногда в меня запускают тонкие металиические прутья, и приправляют всю эту деятельность они речами, пышащими гомофобией и ненавистью.
Я живу в маленьком городе, у нас на весь город 4 техникума. Город маленький,поэтому со ситуации в других техникумах известно. Известно,что в других техникумах все еще хуже.
Сейчас я закончил 2-ой курс техникума и перешел на 3-ий, т.е. все это мне терпеть еще год.
И меня волнует не только предстоящий год, но и вообще предстоящая жизнь... А что если в других коллективах со мной будет то же самое?
Но знаете, я хочу отучится, встать на ноги и доказать всем, что ориентация не повод для гнобления, что я такой же человек...

видя беззащитного, они тебя и унижают.
не будь ты геем - нашли бы другое, к чему придраться, вот и все дела.
научись давать сдачи, понятно, что всех их не уложишь, но в любой шайке есть лидер.
если его, лидера, как следует осадить, то и другие притормозят и задевать тебя перестанут.
а уж как ты будешь давать сдачи - морально или физически - решать тебе.
у каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы.
и, на всякий случай, не свети своей ориентацией лишний раз, а то бывают люди, которые якобы "по понятиям" живут, лишний конфликт тебе не нужен, у тебя и так этих конфликтов достаточно.
по возможности, надо их избегать, а если не удалось - уже сказал, научись давать отпор.
удачи.
И доказывать никому ничего не надо - большинству обычно пофиг какая у вас ориентация, пока не начнете кричать об этом на каждом углу.
Вообще непонятно, зачем вы признались однокурсникам в своей ориентации. Это вообще не их дело, если не хотите обсуждать свою личную жизнь - не обсуждайте, не на допросе. Не обязательно лбом биться в стену, тем более, если примерно представляете, какой будет реакция (только не говорите, что совсем не ожидали такого отношения!). Оставь вы все в тайне, они поприставали - да отстали бы.