Одиночество = свобода.
Всё больше понимаю то, что человек всегда один. Но, это больше не пугает. Напротив - привлекает, своей неописуемой свободой. Свободой действий и свободой от кого то. Я что то вновь пытался объяснить, но встретил лишь непонимание в глазах, что кухонными вечерами всегда находятся напротив моих. В тех глазах, ради которых я готов отдать всё, что есть и не просить обратно. Именно в них - увидел бездну, разделяющую нас. Увидел пустоту, которой все довольны. 
А что всё это значит?.. Мы сами вольны выбирать - когда и что, и с кем, и для кого, и для чего, и как, и почему. Мы вольны сами по себе. 
 Чем ближе к 30 - тем дальше я от навязанных мне кем то идеалов. Чем ближе к 40 - тем дальше от проклятой спешки. Чем ближе к 50... Нет, это перебор. Ещё дожить бы, хоть до 30. Но точно, с каждым годом, всё чаще, кто то, всё орёт мне в ухо "ТЫ - ОДИН!". С каждым годом я всё больше понимаю то, что после смерти нету ничего. И до неё, по сути, тоже - нет. И это всё даёт свободу и спокойствие. Даёт удовлетворенность. Даёт мне право презирать шаблоны и не крутиться, словно уж на сковородке.
И год от года, я всё чётче понимаю, что одиночество = свобода!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Аффинаж – Прыгаю-Стою
Мне кажется, пришло время поговорить о… саморазрушении. Да-да, мой дорогой и маленький читатель, оно самое, о чем говорил обожествляемый Тайлер Дёрден. Только вот – он был в иностранной книге, с их жизненными укладами, а мы с тобой тут – с нашей реальностью, нашей ебанутостью и нашими проблемами. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Нужность
Ты нужен потому что ты  полезен,
Способен принести кому-то благо.
Как пластырь и зеленка при порезе
Или ночлег и ужин для бродяги.

Ты - друг, любовник, спонсор, собутыльник,
Помощник, собеседник, кадр, советчик,
Порою тот, кто выключит светильник,
Порою тот, кто чью-то душу лечит.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Он свой круг замкнет,выкинув тебя.Вот так.
"Пришло время замкнуть круг."
Он выводит на покрытом инеем окне сердечко чисто рефлекторно,а потом такое же сердце на бумаге типо уже что-то значащее,а потом в своих текстах.
Неопределенность,самое главное,что движет всеми.Неопределенность как общность,как сущность всех действий. Определенность в данный момент ,сочетающаяся с неопределенностью в последующую неделю/месяц/год является неопределенностью.
В сотый раз говоря ,кому-то стоящему рядом громкие слова "Люблю","Прощай","Ты мне нужна.","Я тебя никогда не отпущу.","Куда я от тебя уйду?." представьте свое еблишко,морщаещеся от воспоминания момента этого признания.Противно,правда?
Тогда оно было определенным ,а сейчас вы определенно знаете ,что это был напыщенный бред приправленный эмоциями.
Не раньте других и не давайте себе гнить изнутри еще больше.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Прощай, мой город.
Всем привет!
Я все таки решилась уехать из города..
Собрала чемодан, и завтра утром я уже уезжаю. Все спонтанно, просто появилось дикое желание уехать. НУ вот и уезжаю.
Денег мало, вещей мало, все по минимуму, ну думаю, что я не пропаду! Прощай, Керчь!
Привет, мой новый мир! Встречай меня :)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Жестокий мир
Бесят тупые фразы о том, что "мир стал жестоким", "люди стали равнодушными", "сейчас все хуёво, не то что раньше". Не понимаю, вы о чем? Когда люди были добрыми и прекрасными? В каком году, тысячелетии? Я не помню такого периода в развитии человечества, когда все было замечательно и все друг за друга волосы на груди рвали. Люди во все времена были эгоистичными тварями, а мир жесток и несправедлив. Успокойтесь уже и съешьте что-нибудь вкусненькое - раньше большинство людей не могли себе этого позволить
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Где-то мы вместе, а где-то прошли мимо друг друга, даже не взглянув...

Ты никогда не думал о других мирах? Я вот думала. И знаешь, если отнестись к этому более серьезно, то можно предположить, что где-то в пустоте бесконечной вселенной, где-то среди миллиардов ярких звезд, есть мир похожий на наш, но в тоже время являющийся его полной противоположностью. И если вдумываться в это, то получается, что где-то на одной из таких же планет мы можем быть вместе.  К примеру, там ты мог изначально жить в нашей стране или же переехать к нам, только уже навсегда. Тогда мы могли бы видеть друг друга каждый день, разговаривать  часами напролет или же просто прогуливаться по улицам города. Мы могли бы стать намного ближе друг к другу.

Но с другой стороны, что если мы и вовсе не встретились там? Ты мог не приехать, и мы бы даже не знали о существовании друг друга. Или же я могла не обратить на тебя внимания, а просто пройти мимо, думая о своем.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Итак, 9ое мая - поехали!)
Однажды одному достаточно умному, но недостаточно порядочному человеку пришла в голову мысль. И сказал он: а давайте отрежем лишние кусочки нашей истории, обведем яркокрасным самые классные моменты, завернем покрасивее и будем подавать на стол каждый год! Сгнило ваше блюдо победы. Уровнем жизни сгнило, менталитетом народа сгнило. Сгнило, когда они начали кричать, что "могут повторить". Сгнило, когда празднуют победу в войне 70тилетней давности, развязывая новые. 
Но вы всегда можете, люди, закусить ту сладкую гниль военными преступлениями СССР 39-40ых годов, штрафбатами, огромными боевыми потерями. Горько, но полезно! 
И самое вкусное, просто вишенка - операция Немыслимое. Блюдо от шеф-повара, сера Уинстона Черчилля! Изысканный вкус подготовления союзников к войне с Советами в 45ом году, приправленный маниакальным желанием тов. Сталина пустить коммунистические корни вместе с танковыми дивизиями на запад:) 
Кушайте, дорогие мои, давитесь вашим гнилым праздником, не забудьте георгиевскую ленточку;)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 35 | Перейти в пост>
Когда ты плакал..
Вспомни, когда ты в последний раз плакал? Ну быть может это и не так давно было и ты без труда сможешь вспомнить это. А когда ты в последний раз ревел, вот прямо рыдал в голос? Когда не стесняясь растирал глаза и шмыгал носом, искривляя и вытягивая нижнюю губу? Именно так ревут маленькие детки. А взрослые перестают так плакать, возможно от того, что становятся сдержанными, стесняются, либо же еще не пришло время вот так безумно рыдать, на всё свое время..
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
<...>
Я бы хотела навек позабыть обо всем.
И перестать бы мечтать о родной мне душе.
Чтобы не знать, как прекрасно могло быть вдвоем.
Чтобы не знать, как болезненно, если туше.

Я бы хотела не видеть твоих ясных глаз.
Я бы хотела не чувствовать это "хочу".
Лучше бы мне помолчать вместо тех глупых фраз.
Жаль, что с любовью нельзя обратиться к врачу.

Я бы хотела суметь повернуть время вспять.
Чтобы совсем никогда не встречаться с тобой.
Я бы хотела не знать, что тебя потерять
Очень боюсь. Хотя ты ведь и вовсе не мой.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Мы такие разные, что одинаковые
Вы считаете себя индивидом? Никто не сравниться с вами? А знаете сколько вас таких «уникальных»? Все мы одинаковые. Мы копируем образы, придуманные обществом и считаем себя лучшими. Мы делаем то, что нам твердят. Мы как двоичный код. Каждый составлен по разному, но все состоят из нулей и единиц.

  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Верность
Верность - она в голове

Она не подвластна ни обстоятельствам, ни алкоголю. Верность – это состояние отвращения к чужим прикосновениям и поцелуям. Верность – это состояние отторжения и отчуждения от шумных компаний и разных дел. Верность – это сообщения поздней ночью, несмотря на бурное веселье. Верность – это осознание и ощущение того, что ты не в том месте и не с теми людьми. Верность она в голове. Верность – это воспоминания. Это лёгкая улыбка на лице и желание, дикое желание как можно быстрее раствориться в дорогих сердцу объятьях. Верность – это решение. Твердое и уверенное. Внутреннее. Совсем неосознанное, но от того и самое настоящее. Не пафосное и лишь словесное. А молчаливое и исполнимое. Верность – это гармония – душевное равновесие и сексуальная идиллия. Верность – это полнота. Полнота отношений. Верность – это не противостояние соблазнам. Верность – это иное восприятие соблазнительных ситуаций. Верными могут быть только любимые.

Верными могут быть только счастливые.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
мятные закаты
Из моего окна всегда прекрасные закаты. Может это как-то связано с тобой, но я не уверена. 
Сегодня он кроваво-красный, завтра будет цвета стальной меди.Твой любимый цвет, я помню.
Мятное настроение, когда волосы очень пушатся и ты смотришь прямо в глаза и мягко улыбаешься.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Любимым читателям.
Знаете, на некто.ми я совсем недавно, но поняла, что большинство людей здесь - добрые, искренние и порядочные. Так вот, спасибо вам всем за помощь и поддержку, советы и важные жизненные уроки)))
Сегодня потеряла 15 минут, пока ждала автобус (а идти пешком не очень - то хочется в дождь и ветер). А потом еще 10 минут, т.к. мы просто так стояли на остановке... всем автобусом. Спешу порадовать новым стихотворением моих любимых:*
    Время дороже денег!
Когда же люди поймут,
Что наша жизнь - бесценна..
Жизнь - это время и труд.
    Жизнь - любовь, расставания.
Жизнь - это тяжкий хомут.
Жизнь - пути, расстояния.
Жизнь - возможностей круг.
    Жизнь не бывает легкой.
Жизнь - это время и труд.
А время - дороже денег!
Когда же люди поймут?...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 29 | Перейти в пост>
Время меняет
Меняет время бесспорно, вот только в лучшую или худшую сторону непонятно. 
***
В те моменты, когда моя душа находится в смятении, меня вновь притянул этот сайт. 
***
Ушла с головой в работу - получила повышение. Рада. Могу сама себе поставить галочку, одна цель есть. 
Подсчитала вдруг, что у меня нет отношений, вернее даже в принципе близости с мужчиной, с октября 2014 года. Полтора года получилось. Ну что могу сказать, да, браво мне, Пыжику. Нервная и неудовлетворенная. Хотя, ну до истерик и припадков слава богу еще не дошло. 

Всегда считала, что в жизни нам дается несколько сторон - которые балансируют, словно чаши весов - и когда одна из чаш взлетает вверх, другая чаша обязательно должна опуститься. Вот и наглядный пример - карьера взлетела, зато полное дно в личной жизни. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
показать ещё ↓