Особенность речи
Часто замечаю, что в разговоре я подстраиваюсь под собеседника. Интонации, громче-тише, присутствует ли мат в речи. Причем распространяется это и на общение в сети. 
Я не вот уж какая матершиница, но в разговоре допускаю использование "великого и могучего". И что странно, в одной компании я могу материться через слово, а в другой - говорить чисто и без "мусора". Есть у меня одна одна подружка, из "хороших девочек". Так вот с ней я вообще не матерюсь и даже курить не тянет, что кажется совсем уж странным. То ли это чисто моя особенность, то ли у всех так - не знаю. 
Но если подумать: я ведь даже когда пишу здесь, стараюсь все слова подбирать цензурные. Может это воспитание? Ведь я знаю, что многие люди вообще не приемлют мат в речи. 
Так к чему я это все. Когда таким образом подстраиваешься под собеседника - общаться проще. Не всегда и не со всеми, но... Может и неправильно это, но мне вот иногда банально стыдно ругаться при человеке. Особенно, если знаю, что ему это неприятно.
Приятного общения вам^_^
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Лучшие!
Есть люди, которые ведут себя, будто они сумасшедшие. Не боятся быть смешными. Ведут себя естественно. Им глубоко "пофиг" на мнение других людей. Они живут своей жизнью. Творят что хотят, поют посреди улицы, танцуют. Громко смеются. И я обожаю таких людей! От них исходит позитив! Они не такие,как все! 
Какое счастье найти такого человека! У вас есть общие шутки, которые понимаете только вы! Ты предлагаешь, а он(она) не отказывается, не думая соглашается. Такие люди редко встречаются.Они индивидуальны.  
С ними раскрываешься. На жизнь смотришь другими глазами. По-моему мнению-это самые искренние, добрые, понимающие люди. Лучшие!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Абсолютная потерянность. Снова ласковое "привет" бреду.

Я не понимаю, что происходит. Что бы не случилось, это будет являться тем, что
мне не нужно. Я не знаю, куда идти. Я не понимаю, почему эта потерянность не
уходит. Не покидает меня. Я будто стою возле огромного камня, от которого отходят
сотни тропинок, но останавливаюсь и прикладываюсь к нему головой, не выбирая ни
одну из них. И самое интересное, некто, я не знаю, почему я остаюсь там. Почему
я там так и стою. Мне нет дела ни до одной тропинки. Ни до одного пути. Появляется
чувство, что куда бы тропинка не шла, она приведет меня туда, откуда я захочу
уйти. Так зачем тратить время зря?

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Прощай?
Сегодня день рождения у моего лучшего друга. Бывшего лучшего друга. Мы перестали общаться четыре года назад. Неделю назад этот человек неожиданно добавил меня в друзья на Facebook. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Помогите советом,что ли ._.
Миу-миу,котитки^^
Всем приветики)
У меня к вам такой вопрос : Как отшить начальника,если нормально он не понимает?.
Работаю уже почти 2 года и никак не могу отделаться от этого мужчины.Последние несколько месяцев превратились просто в Ад.Проходу не дает,и послать же в открытую не могу.Сегодня чуть не сорвалась на него.Боюсь работу потерять из-за этой ситуации :(
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 38 | Перейти в пост>
Безграничное падение
Кто бы знал что все так случится
Я закрою развития дверь
Безпросветный ужас на лицах
Омерзительно сверлит как дрель
Как обычно в ночи я единый
Мысли видно они предо мной
И все так же в решении наивен
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
легкодоступность
завтра эта жизнь подарит мне ещё один день
не то, чтобы я этого сильно хотел, но
..от этих дней уже столько отверстий
в мишенях, что зовутся деньги, фильмы или другие ништячки
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
У него такая милая, искренняя улыбка.. Хочется немного побыть его младшей сестрой..
Совсем недавно подруга показала мне одно замечательное местечко в моем городе. Сказала при этом: "Приводи сюда только лучших людей своей жизни"..
Это ресторан вкуснейшей китайской кухни, в моем городе.
И вот настал тот день, когда мне захотелось показать это место другу. Мы пришли, заказали жареное молоко, морс.. Долго сидели, разговаривали, постили фотки в иснт, т.к. перед этим запечатлели кучу замечательных моментов. 
Мой друг отошел покурить, я осталась одна..
Совершенно случайно я повернула голову. Посмотрела на барную стойку, рядом с которой стоял стеллаж и увидела из-за его полок совершенно искреннюю улыбку мужчины. 
Вдруг он подошел к барной стойке, поднял глаза и я почувствовала тепло во взгляде, как от взгляда ребенка, который искренне Вас любит.. Какие же у него восхитительные глаза... Как бы мне хотелось пообщаться с ним, узнать о нем побольше или хотя бы просто повторить этот момент нежности.. 
Ведь для счастья так мало надо.. 
Искреннюю улыбку, несколько "теплых" слов, взгляд, который залечит все душевные раны..
Одной улыбкой и открытым взглядом можно побороть все преграды.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
23.05.2017
Зная о нём так много, Я могу сказать, что не знаю его совсем. Кто этот человек, чьими пальцами Я сейчас пишу этот текст? Тот, кто дал мне Имя и дал дом в своей голове. Тот, кто выбрал для себя этот взгляд, ничему не удивляющийся, почти. Всё таки реальный мир ещё пробивается сквозь толстую кожу, тычет иглами и пытается его достать. Достает, каюсь, моя вина. Днём Я обычно сплю. Но стоит раздаться этому щелчку, тому самому про который мы уже не раз писали, два оборота и ключ на крючок. И Я просыпаюсь.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
А во Вселенной нашей бесконечной...
А во Вселенной нашей бесконечной
Танцуют звезды в синеве беспечно.
Блистает каждая: и старая и молодая,
Своим теплом планеты согревая.
Прекрасный этот танец вещества
Протянется миллиардные года.
Рождение и смерть - одна монета,
Весь свет един и нет сторон у света.
Живем мы по одним законам:
Все были звездной пылью, а станем чьим-то кормом.
Приходим в мир красот лишь на мгновение.
Чуть оглянувшись, станем сразу тенью.
Хоть этот поворот не обратим,
Но человек не устает бороться с ним.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Загляни себе в душу, говорят они мне
Как так выходит? Во мне нет терпения и все таки есть терпение... Я как чаша, которую капля по капле наполняется наблюдениями, анализом, сверкой слов и действий. Так было отнюдь не всегда, но опыт такая штука, она как ускоритель. Когда-то я больше времени тратила, чтобы разобраться из-за страхов, гордости, слепой веры. Ждала, когда кто-то, а не я сделает шаг или прятала голову в песок, избегая разборок (хотя при каких-то обстоятельствах я и сейчас убегаю как от себя, так и от людей, которым мне не хочется признаваться о скелетах в моем шкафу. Хотя ничего монстрического в этом и нет. Мне не хочется убивать или калечить людей, я не испытываю психологической тяги к чужим неудачам и страданиям. Но иногда так хочется быть розовым и пушистым единорогом в собственных глазах. Тут все зависит от того, насколько сильно мне больно внутри от правды и ломки собственных привычек, при чем происходит это как-то накопительно. Чем чаще я копаюсь в себе, а это не обходиться без самоосуждения, тем быстрее растет усталость от внутренних разборок и тупость, и насколько мне важен человек, с которым мне нужно выяснить отношения).
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Эрнесто
Жил бы я как Хаменгуэй. Море, брюнетки, закат и ром - охаменгуеть можно от счастья.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Через призму диско
Японцы великолепные... сложно подобрать слово адаптаторы, подражатели, заимсвователи? Все близко, но не совсем. Процесс адаптирования чего-то внешнего в свою культуру, через призму своей же культуры. Порылась в сети, нашла термин "Аккультурация".
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Спасибо,талантливым авторам^^
Казалось бы,что можно обрести в подобном месте?В месте совершенно анонимном,где никто и никого не знает.А я,вот вернулась сюда,после длительного перерыва и поняла,что мне дико не хватало этой атмосферы.Не смотря на свою засекреченность личностей,тут,действительно,можно найти то,чего не хватает.Прошлась вот по подборке блогозаписей..какие же люди есть талантливые,просто мурашки по коже.Рисунки,стихи,да и просто написанные от души тексты.И все это собрано в одном месте.Эх,народ,вы удивительные)
Ребят,пишите почаще и побольше,порадуйте старушку(то есть - меня) ^_^
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 26 | Перейти в пост>
Борьба за права только в одну сторону?
Сейчас вижу, как многие стали бороться за "равноправие". Развелось огромное количество "феминисток", которые "борятся за свои права" просто ущемляя и принижая мужчин( не все такие, но я обобщила не в самую позитивную сторону просто). 
Ну, я конечно тоже не понимаю, почему женщина не может быть механиком, но я так же не понимаю, почему мужчина не может быть воспитателем?
Есть профессиональные качества, которые может получить любой человек, не зависимо от пола!
Почему мужчина не может быть стилистом и при этом не геем? Почему, если он разбирается в этом, то он не мужественный? Да какая разница, вы видели сколько мужественных девушек кругом? Которые качаются и сильнее достаточного количества парней, разбираются в технике и т.д..
Это конечно не очень, что мы теряем какие-то нормы, но если эти нормы подталкивают людей высмеивать чужие увлечения, которые не соответствуют его полу, то хороши ли эти нормы? 
Почему мы слишком много слышим о борьбе за права женщин, а вот про права мужчин забыли? 
Слишком много вопросов, слишком мало ответов, слишком безграмотно излагаю свои мысли, простите..
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
О боли...
Снова болит голова. Разрывает на части... Такое ощущение, будто изнутри голову рубят топорами, поочередно звоня в Царь-колокол. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓