"Но даже уютные люди имеют изъян, ведь к ним так просто привыкнуть".
Все мы зависимы от чего-то. Кто-то (к сожалению) от наркотиков, кто-то от алкоголя, но это все относится материальным зависимостям, что могут являться либо проблемой генетической (по большей части), либо своими тараканами в голове. В любом случае, осуждать не буду, мало ли.
Так вот, зависимость. Все мы зависимы от кого-то. Какого-то конкретного человека. По сути дела, зависимы от общения с ним, от его голоса, внешности и чего угодно, в принципе. Это нормально. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
И снова здрасьте.
Пишу сюда сейчас эту мысль, потому что...Да много причин почему. думаю, что мне это поможет сделать выбор. Хотя, конечно, немного страшно стало, что это кто то читает)
Моя жизнь сейчас находится в самом соку, разгаре, пике и так далее. Все круто в целом, есть работа, хорошие друзья, семья какая никакая, но есть, нет одного - цели. Точнее не так, я никак не могу определиться с тем,  как хочу прожить эту жизнь и что есть для меня важно, с одной стороны, я хочу саморазвиваться, как то реализовать себя как личность, обрести душевный покой и комфорт, с другой стороны, по моему мнению на сегодняшний день пора задумываться о пользе себя в этом социуме, и почему то я решила, что мне нужно выбрать либо одно, либо другое. Напрягает лишь то, что вот уже четвертый год пошел как я занимаюсь этим самобичеванием и ничего не движется с места. Ну в глобальном плане, я только сижу и думаю о том, как сильно я хочу переехать в другой город, начать эту беспечную жизнь где все круто и нет никакой бытовухи и проблем, которые есть здесь. И вот я говорю себе, что если я еще здесь, значит не все так плохо, было бы  невмоготу, уже давно бы собралась и сделала все, но нет, я все на том же месте, все с теми же людьми, и тем же проблемами, зона комфорта из которой так тяжело выйти, подумаете вы?
Да.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Хобби!
Привет!)
Спасибо за отзывчивость к прошлому посту, мне очень приятно! Прям захотелось еще поделиться)))
Сегодня расскажу про свои увлечения) 
У меня 5 любимых занятий: 1-смотреть фильмы
                                            2-читать
                                            3-фотографировать
                                            4-танцевать 
                                            5- раздражать брата, а потом ругаться "Так, не кричи на меня")))

Как у вас дела? Какое у Вас хобби? Есть брат или сестра, если есть, то младшие или старшие? Вы ругаетесь с ними?

Все будет замечательно!
МоллиМи-online!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Время
23:48
Rammstein - Mein Herz Brennt

Дни идут, держа охапкой часы, минуты и секунды, забираясь под крыло неделям, которые, в свою очередь, прячутся за месяцами. Дни идут мимо меня, то пролетая со скоростью, неподвластной воображению, то медленно передвигаясь неспешным шагом.
А я всё тут.. Влачу своё существование в краю яростных ветров, в плену суровых казарменных условий.
Конечно, я стараюсь не закапываться в себе, проявляю разумную инициативу, продвигаюсь по службе, с мнимым интересом изучаю и осваиваю военное ремесло, выполняя свои обязанности, но..

Я дико скучаю по своей настоящей, реальной жизни. Не по этому кошмарному сну, продолжающемуся уже почти восьмой месяц, а по тому, что я оставил где-то там далеко.
Я вновь хочу прогуляться по тихому ночному городу, свободным от армейских правил, без постоянно взведенных, словно спусковой механизм, нервов, не озираясь по сторонам,а просто расслабившись и слушая в наушниках любимую музыку. Спокойно посидеть на краю моста, наблюдая рой проезжающих разъезд автомобилей, разрывающих светом фар ночную мглу.
Вдохнуть свежий воздух с лёгким запахом дождя..

Казалось бы, такое простое желание.. Но это желание испытать ощущение свободы, отсутствие каких-либо обязательств, навязанных уставной жизнью, желание наконец-то жить дальше..
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Любите деревья
Никогда не пойму почему человек так безжалостно вырубает все рядом с собой. Прямо под корень, чтобы напечатать из этого тонны бумаги и сделать побольше книг. Деревья это дар, они сильными корнями держат землю, чтобы та не превращалась в песок. В дождь укрывают нас под своими зелеными листьями, чтобы мы оставались сухи. Днем скрывают от солнечной жары. Кто хоть ни разу не прятался под деревом или не играл рядом с ним? Любите деревья — они дают нам жизнь. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Всем привет!)
Привет!) Это мой первый пост... Я прочитала книгу, которая вдохновила меня на многое, в том числе и на создание блога) Так хочется начать первый пост так, что бы потом не было стыдно его вспоминать...) Как у Вас дела? Вас что-то вдохновило на создание блога?

Все будет замечательно!
МоллиМи-online!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Привокзальные мысли
Находясь на вокзале, есть много времени подумать. Сам вокзал создаёт атмосферу путешествий, особенно если находишься на платформе в Ригу. Закрадываются мысли о том, чтобы все бросить и купить на последние деньги билет. Не волнует, где я буду жить и на что. Мама всегда учила думать о последствиях и из-за этого я стала скучной: не могу пойти прыгать по лужам, не могу поехать со знакомыми на дачу, не остаюсь ни у кого на ночь. Да, возможно, такое воспитание спасло меня от многих проблем, которыми полон мир. Однако я бы хотела хоть раз отключить голову и отдохнуть. Я рано повзрослела. Я рано перестала мечтать о великом. Но по-прежнему в голове есть легкомысленность, которая не позволяет мне каждый час думать о том, где взять денег и как вылечить свои болячки. Вчера натолкнулась на фразу: "Вести взрослые диалоги - это рассказывать кому-то, как ты устал, и слышать, как устал другой человек". Я боюсь потерять легкомысленность, что не даёт мне вести взрослые диалоги, но чувствую, что она от меня отдаляется. Как ее задержать?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
Кто-то
Эти фразы, слова 
Проносятся между нами всегда.
Кто-то искренен в мыслях,
Но чужд в делах; 
Кто-то с душой для тебя,
Но в ответ одинок; 
Кто-то играет с тобой,
Словно ребёнок;
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Море внутри.
   Сладкое манго. На балконе, с видом на рассвет, цвета розового топаза и янтаря. Плетеный стул врезается своими гнутыми прутьями черемухи прямо в зад, а тебе всё равно, ты жуешь наивкуснейшее манго и сок брызжет тебе на колени. Ладони липкие от сладости плода, по сгибам локтей твоих течет нектар. Ты обязательно в белой футболке. Футболка отпечатывает на груди твоей мокрые соленые следы, оставляя знаки, означающие, что ты выбран морем, ты любим им. 
   Ты даришь морю себя, угощаешь его соком манго, море благодарит тебя, зализывает твои раны. Ты оглядываешься, стоя в объятиях его, и не понимаешь, почему другие люди не замечают его, почему они так равнодушны. Море тепло улыбается тебе и рассказывает историю, о том, как Земля забрала у него людей, но оно все равно продолжает считать всех рожденных на ней своими детьми.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Ты совершенен.
А я ведь говорил, что будет тяжело. Я тебя предупреждал. И я не виню тебя в том, что у тебя не получилось начать. Вместе с тем, я тебя поздравляю друг мой. Ты врюхался в первый этап - этап непринятия. Тебе предстоит долгий путь прежде чем ты примешь то, что ты уже готов. 
Эх... А я ведь говорил что тебе еще рано, но почему-то снова понадеялся на то, что лучше сделать так как лучше, а получил ? - А получил то, что получил.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
мечта
Уеду и без вести пропаду, 
все брошу,на последствия-плевать. 
в каком-нибудь,далеком,Катманду 
непальских женщин буду соблазнять

коней строптивых научусь смирять, 
и с ассегаем выходить на льва, 
и ветры,волей,буду укрощать- 
шепча заклятий,тайные,слова 

Венеция,Киншаса и Бомбей 
названия как музыка звучат... 
и напложу по миру я детей, 
от них родится множество внучат. 

потом во Францию,в Париж,где старый мим, 
и Мулен Руж, и Лувр,и старый двор...
К концу я буду зол и нелюдим,
как старый тать или плохой актер.

я стану сморщенным и дряхлым стариком, 
придумаю,что мучаясь,умру, 
чтобы,опять,проснуться малышом 
и снова верить,будто я живу.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Между_прочим_3.txt
Каждый вечер выходя из РА надеваю наушники, и под музыку бреду на остановку ждать троллейбуса. Меняются троллейбусы, кондукторы, люди вокруг, музыка. Одно остается неизменным:
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
03.07.2017
Привет всем, давно ничего не писал. Мало каких-то адекватных мыслей в голове, поэтому вышло это:
Кодексы чести, морали,...
Я знаю их едва ли.
Они ясны для меня:
В то время,
Когда рядом вижу тебя.
Ты освещаешь мне путь
В этом мире чужом,
Где кроме тебя
Мне не нужен никто.
Я знаю одно:
Твой нежный голос,
Твой искренний взгляд
Покоряет меня
В день ото дня.
Я всё ближе к тебе,
Но ты убегаешь.
Я всё бегу,
Но догнать не могу.
Остановись. Подожди меня.
Побудь со мной,
Хотя б немного,
Пока я жду тебя,
Чтобы не отпускать никогда.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
долиной снов...
долиной снов нам ночи дышат в спину,
приданий слышен шепот... тишина...
сквозь жизни эфемерные витрины
взирает с легким таинством луна;
объяты всюду чудной паутиной
пути ее загадочных дозоров,
и блеклый свет разбрасывает тени
на оттиск звездной заводи узоров...
бредут химеры сумрака и мрака
свинцом оков спускаются на веки,
парит прозрачной дымкою объятий
покров небес в туманном силуэте...
он души обнажает до рассвета,
во тьме припрятав призрачный оскал
и шеcтвуем с безумствами по свету
танцуя на краю угрюмых скал.....
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Когда уходит детство
Вопрос, увы, не могу задать всем. Когда вы поняли и что этому послужило, что всё.. конец.. детство безвозвратно ушло? 
Не хотелось бы нести никакого негатива этим вопросом. Скорее наоборот. Призываю вас вспомнить приятные моменты вашей жизни. Детство. Наверное, оно уходит, когда ты становишься самостоятельным. Не знаю, у кого-то может этим послужило поступление в универ в чужом городе. Или может первая работа; первая серьезная покупка на честно заработанные. Давайте, вспоминайте-вспоминайте! Напрягайте свои извилины! 
В "детстве" я пребывала довольно таки долго. И за это огромное спасибо моим родителям. Сколько себя помню, собираясь родственниками на дни рождения друг друга, дети всегда быстренько кушали и бежали по своим делам/игрищам/сплетням. Но однажды наступил этот момент. Однажды нам сказали: "А чего это вы уходите? Наливайте себе ещё по бокальчику и оставайтесь с нами за столом. Ну-ка, а может и тост кто-нибудь скажет?". Всё, в тот момент детство бежало от меня, сверкая пятками и совершенно не оглядываясь.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
без названия

Я расстреляю зеркало мечты, 

потом уйду,осколки не собрав... 

и буду с жизнью говорить на "ты", 

так ничего о ней и не узнав 

 

осколки будут зайчики пускать 

и отражать верхушки тополей, 

а по ночам-я буду в них летать, 

как тень мечты несбывшейся моей. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
показать ещё ↓