Сегодня опять было жарко. Очень жарко. Но я сидела дома и не особо высовывалась. Вечером собиралась на прогулку с собаками как на каторгу, но... Какой же сегодня чудесный вечер. Ветерок, прохладненький, ласковый, так и хочется понежиться, жмурюсь, как кот которого чешут за ушком. Шла вдоль канала, в ушах играет очередной хит, люди сидят на травке играя в карты и лопают шашлык. Почти полная луна и звезды на безоблачном небе отражаются в воде, деревья шуршат под порывами ветра. Моя бешенная собака бегает по лужам, иногда останавливаясь и пуская в воду пузыри. Ее пришлось купать, но это счастье, такое искреннее, какое бывает только у маленьких детей и животных, не могу ей отказать. Обожаю такие вечера. =)
Короче заметил одну тенденцию. Если ты делаешь что-то, то это как-то быстрее и проще. А если ты кота тянешь за яйца - то как-то всегда всё затягивается и идет как-то все через жопу.
Причем если делаешь - то на выходе получаешь бонус к внутренней силе, а если не делаешь - получаешь бонус к внутреннему бессилию.
Чем больше не делаешь - тем больше делаешь хуйни, чем меньше делаешь хуйни - тем не факт что больше делаешь.
Но если ты стараешься каждый день сделать хоть что-нибудь то ты начнешь. Выгребешь и выплывешь.
Представь себе друг, ну просто представь. Ты живешь... ну скажем в огромном небоскребе. У него то толстые стены, пронизанные стальными прутьями. Два лифта (один грузовой), консьерж, охрана и бассейн на крыше. Соседи друг друга почти не знают, но тебе хорошо в твоей уютной норке на N-цатом этаже.
У каждого человека внутри существует предел.Предел чувств.Предел боли.Предел слёз.Предел ненависти.Предел прощения.Поэтому люди иногда могут долго терпеть.Долго молчать.Долго делать выводы.А потом в один миг взять и уйти без слов и объяснений.
Тяга к знаниям осталась с детского сада. Неважно, что мозг давно столько информации не запоминает. Продолжаем учиться. Вот, пока готовлюсь к поступлению, устроим перерывчик, расскажу вам сказку без счастливого конца.
страна безмолвия... ни голоса, ни звука, лишь темноты величие царит; здесь входят в "дом" без вкрадчивого стука, берут бесстыдно что не так лежит... закрыты двери - в щели заползают, по комнатам на цыпочках парят, везде и всюду призрачно летают да в душу влезть втихушку норовят... замки для честных... знает вся округа... нет шансов уберечься и спастись... от хвори виртуальной... от недуга... который заменил реально жизнь...
Чем меньше в ней интеллекта, тем больше пошлой вульгарности. А знаете, почему так много разводов? Да потому что строят отношения на сексе. Ведь целая прослойка людей выбирает себе партнёра по этому принципу. Те, кто говорят "мужчинам нужен только секс" и те, кто говорят "женщинам нужны только деньги" большего предложить и не могут. Печально.
иметь карму +1 или выше. Ну ок. Я бы многое отдала, чтоб в жизни можно было точно так же, иметь карму +1. Скучный старый блогер на скучном старом сайте, который покоится на старом скучном движке. Шайда прячется от кредиторов, блогеры прячутся от школоты, я - от скуки. Прошу к столу, вскипело.
той страсти что сильней с годами, что все сметает как цунами; и эта страсть калечит душу когда ты знаешь что ненужен, когда реально понимаешь, когда все видишь, но прощаешь... когда живешь одной надеждой, что скоро будет все как прежде: остынет сердце, схлынет кровь, и сгинет в вечность вся любовь; но в тоже время понимаешь, что сам себя ты не обманешь, что не пройдет любовь твоя - она бессмертна как душа; в чем смысл сущности любви, ее границы и пути?... как все осмыслить и принять и зла другим не пожелать?... как быть добрее в нашем мире, не став мишенью в этом тире?... одни вопросы... нет ответов... и жизнь люблю я лишь за это: за то что точно мы не знаем, где обретем... где потеряем!...
Отношения это такое, вроде всем все ясно, но никто ничего до конца понять так и не может. Сегодня поясню вам как говорится "по-хардкору", любые светлый начинания состоят из двух частей: мягкота и любовь. Не могу сказать что такое мягкота точно, но любой знает у кого ее однажды убили. Любовь это привычка — ее тяжело отбить, даже после неприятных ссор любовь остается, она может уйти — но потом вернуться. А мягкота это как ватка, поджег — и все, обратно не вернуть. Всем мягкоту убивают по-разному: неприятная ложь, обман, случайная фраза. Даже маленькая ложь может напрочь отсечь ее, от этого на душе грустно, сразу чувствуется что что-то ушло. Вроде любишь, но мягкоты уже нет. А она важна, когда мягкоты нет ничего не хочется — даже мириться, не хочется выяснять отношения. Смотришь на однажды родного человека — а видишь в нем уже кого-то совсем другого, хочется отвернуться и закрыть лицо руками. Мою убили просто — меня обманули, даже когда я знал что обманули — обманули еще раз. А вашу?
Мысли взрываются в голове. Эта война никогда не прекратится. Снаряды воспоминаний разбросаны по всем уголкам подсознания. Прогулки по минному полю перед сном стали уже привычкой. Буквами и словами он отбивается от своих монстров. Твердит сам себе посреди ночи - "уходи, уходи, уходи... прочь из моей головы", вот только это не спасёт. Не уйдёт. Война, он её начал, ему в ней и проигрывать. И значит Мне пора примерить боевой костюм. Забавная игра. Главное поставить цель. И можно убивать. Пробираться. Прорываться. Сквозь все препятствия. К самому сердцу. Чтоб прямо на нём кровью написать - "Я всё вижу".