От себя не уйти?
В каком-то чате только что проскользнула расхожая фраза - "От себя не уйти". Но на самом-то деле люди целыми днями только этим и занимаются! Вместо того чтобы с каждым мгновением становиться всё более настоящими, мы делаем что угодно, лишь бы не сталиваться нос к носу с тем, чтобы быть собой )
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Вечер классики.
Привет, Некто!
Сегодня я ночую у бабушки. И сегодня у меня свидание с вечнопрекрасным- слушаю классическую музыку, Шуберта, Грига, Альбинони, Шумана, Баха, Бизе, попиваю чаёк с лимоном и, сидя под розовым торшером в большом кресле, почитываю Преступление и Наказание, высокомерно поглядывая поверх очков на весь мир. Эдакая маленькая лэди- интеллектуалочка. 

Хммм. А ведь Достоевского проходить будем только в 10 классе. Ноооо.... Тварь я дрожащая или право имею??? Трудный вопрос...Я опережаю своё время.

А ведь мир спасёт доброта. И я буду всегда доброй. Чего и вам желаю.

Пока пока!:) С добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
за хлебом

.

вокруг столько шума,
и столько коварства,
что жизнь идет ко дну.
и лучше не сыщешь,
скорее,лекарства,
чем просто покинуть страну.
рутина. работа. 
"счастливое" утро.
и ты надеваешь себя.
разбросаны вещи,
рассыпана пудра : 
" сегодня я грустный - среда"
готовишь на завтра,
еду и одежду.
и не забываешь про грим.
четверг- я веселый, 
суббота-невежа
а после, 
так после решим.
стал добрым и щедрым
- и стал ширпотребом.
но все же себя не виню!
я в пятницу, вечером,
вышел за хлебом
и просто покинул страну!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Стена "розовых очков"
Я недавно писала о том, что если бы люди больше читали, мы бы жили без войны. Тогда я больше внимания уделила самой книге "На Западном фронте без перемен". Но не переставая думать о событиях изложенных в ней, я невольно копнула чуть глубже. 

Среди моих знакомых большое количество людей, любящих литературу, поэтому обсуждать прочитанное у нас в порядке вещей. Но рассказывая о Ремарке, я уткнулась в непробиваемую стену "розовых очков". Большинство из "читающих" морщились при названии книги и буквально махали руками. А всё потому, что "я не хочу расстраиваться". 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Лилия.
После звука захлопнувшейся ржавой двери в подъезде, со стен которого свисала слущившаяся краска, раздавались шаги двух тонких ног, старавшихся не наступить на отвалившуюся от потолка смесь побелки со шпаклёвкой. Лилия поднималась по ступенькам, придерживая правой рукой разорванный рюкзак, надетый спереди; левой рукой она поправляла растрёпанные чёрные волосы. Подойдя к двери своей квартиры, девочка достала из кармана ключ и повернула его в замке.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Про внешность
Хочу написать довольно крупный пост о внешности. Итак, на этот пост меня вдохновила очередная бабуля из поликлиники. Она была с внучкой и, указав на меня, сказала "вот, внученька, не будешь кушать - будешь болеть как девочка"
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25 | Перейти в пост>
Идеальная старость.
Привет, Некто!

У нас во дворе иногда появляется старый автомобиль Жигули. Вернее, старый он по модели, а не по состоянию, состояние как раз идеальное и краска блестит как заводская и блестящая окантовка горит никелем на солнце. Ездит на нём один старичёк из породы этаких, знаете, благообразных. Всегда аккуратно и в новое одет,  подстрижен, в чистой  обуви. Рядом иногда ездила такая же старушка, такая же чистенькая и опрятная. Детей их я не видела, не знаю кто они, и есть ли внуки. Но видела как они ставили ящики с помидорной рассадой в багажник и на заднее сиденье, у них была и дача, похоже. А  на вид им не меньше 70-75 лет было.

И  я  вот тут думаю, как наверное, здорово, прожить вот так вот всю жизнь с  единственным любимым человеком, вырастить детей, внуков, и до самой  старости сохранить ясный ум и кое-какие силы для любимого дела. Жизнь прекрасна  и миллиардолика и каждый день я узнаю что либо новое. Это новое может огорчать или радовать, от него можно испытывать положительные или отрицательные эмоции, но никогда, никогда не надоест наблюдать чудесные инверсии бытия.

У меня всё. Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
20.04.2018
Я знаю, что игры словами однажды меня приведут прямо в ад. Но я продолжаю идти лишь вперёд и ни шагу назад.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Впихнуть не впихуемое
Кому предъявить счетчик за нелюбовь, не знаете? Кому отдать ключи от собственного сердца и души, на простой, они все равно простаивают без необходимости, больше не нужны - скорее, забирайте.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Болезнь
Блин,3 день лежу на кровати,температура то 38 то 39.Голова болит,кружится,слабость.Чувствую себя ужасно,а на улице такая хорошая погода,а я как овощ целыми днями лежу и ем одни таблетки:(
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Три багровые полоски
Вчера мы смотрели,как 45 звезд открывали нам свой блеск в глазах.И в твоих он был таким же ярким.В том кафе я не слышала ни рок-музыку,ни голоса посторонних,потому что твой голос-это как вакуумные наушники.Он будто заглушал весь мир,со всеми его криками и протестами.Еще вчера мне было не страшно идти против мира.
А сегодня тучи пасмурного дна под прицелом держали наши звезды.Ни тебя,ни блеска в глазах,ни ноток счастья.Мне теперь кажется,что вокруг столько голосов,а может быть мой разум сам придумывает их,кроясь от одиночества.
Жаль,что забирая розовые очки,которые кстати были подарены тобой,ты не подарил мне сил.
Ты возвращаешься вновь.Розовые очки,чувства и любовь.А потом снова уходишь.Это входит в обыденный круговорот недели,месяца и,наконец,года.Только вот плохо без тебя мне уже не становится,ведь у меня есть три полоски на запястье.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Про талант, дочитай до конца
На этот пост меня вдохновил пользователь "Добрый вечер", его пост: https://nektome.blog/id394366/blog/387153#cmt_8481144 (советую почитать перед прочтением моего поста) и то, что под предыдущим постом меня несколько раз назвали "Талантом"
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Если бы люди больше читали, мы бы жили без войны
Я тут недавно дочитала "На Западном фронте без перемен" Ремарка и проревела полночи. Так как это мой любимый писатель, и я ну очень люблю обсуждать его книги, я вынесла мозг всем, с кем успела пересечься за последние сутки. А с кем не успела, специально для них сделала кучу сториз в инсте с самыми лучшими моментами из книги. (Как же было приятно, когда несколько человек заинтересовались книгой и после этих сториз тоже приступили к чтению). Теперь вот и до тебя, некто, дошла со своими размышлениями и впечатлениями. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
показать ещё ↓