Мелочь, рубль и "пятихатка"
   История о нечаянном обретении и драматичной дефрагментации красной бумажки с мостом через Амур, рассказанная самой звездатой звездой, звездее которой ещё не было  Анютой, навеяла воспоминания...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Время.
Первый раз я отчётливо поняла что стала старше, когда умер дедушка два года назад. Я стояла и смотрела на свежий глинистый холм на его могиле, на деревянный крест, на бабушку в чёрном платке, убитую горем, на родственников и друзей семьи, пьющих водку из пластиковых стаканчиков и заедающих её растаявшей на солнце копчёной колбасой и засохшим сыром, на неяркое августовское солнце, и думала - почему так. Почему мир не остановился и всё течёт как прежде?

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Невесёлые выводы.
С растущей тревогой наблюдаю за Nekto и всё больше подозреваю, что на Nekto как на проект и сайт потихоньку забивают. Причём создаётся впечатление, что забивают так, чтобы нормальные люди сами отсюда убежали.
Приведу несколько примеров:
1. Заходишь в анонимный чат, и, прежде чем начать диалог, нужно пройти целый квест: найти все светофорчики, все трубы, все мотоциклы, автобусы... да много всякой фигни!
2. Если в чате попадаются личности с явными отклонениями, не знающие никаких слов, кроме как "покажи себя" или "пошлая", обычной реакцией является сразу же завершить диалог. Но не тут-то было! После ряда таких завершений диалога нужно снова проходить квест "найди кучу всякой хрени". Неужели нормальному человеку ну никак нельзя нормально зайти на Nekto  и пообщаться?
3. Мутная личность всем подряд пишет на стене сообщение: "Кавказ уважаешь". Почему его не забанят хотя бы на пару дней, ведь функционал такой реализовать можно! Нет, лучше блокировать своими получасовыми капчами обычных людей, чтобы они не могли нормально общаться!

Что случилось? Почему так происходит? Может, кто знает,в  чём причина?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Банальное начало - конечная запутанность
Вся это путаница,проблема,поиски в относительной среде никак не соответствуем тому,что ты думаешь об этом.
Настоящее понимание сути зависит лишь от нас и не зависит от терминологии и соответствующего анализа.Чаще всего в проблеме присутствуют субъекты создающие.
Но порой одно чувство,будь это любовь или дружба,или случай.
И всё - проблема исчезла (не решена).

Но..
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
26.10.2018
Эти песни остаются лежать мёртвым грузом. Их смыслы возможно устарели. Либо я застрял в прошлом. Ностальгия. Деревья больше. Лето теплее. [...море обнимет, закопает в пески...]. Я моложе. Глупее. Добрее. Жив. Уездный город Е. пока лишь незнакомая точка на карте. Это потом спустя много лет я оставлю в нём часть себя. Теперь мои следы давно исчезли с его улиц. Поезд увёз меня обратно. [...мой привычный круг, мой далёкий друг, вновь меня к себе влекут...]. Я не оглядывался по сторонам, а возможно мимо проезжала в такси та самая, которая найдёт меня потом. И будет задавать вопросы. Искать во мне смыслы. Препарировать меня. Вот только внутри меня ничего нет, всё как у всех. И мысли мои как у всех. Не заглядывай внутрь. Там мы все одинаковы и все дурно пахнем если нас вскрыть. Я видел, я знаю.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Честность
     Не драматизируй. Волосы ложатся ровно, прядки окрашены равномерно. Русый - любимый. Мужские руки не умеют, не предназначены, но помада не размазывается. Сколько нежности и любви. Любовь в крови, но кровь липнет. Её запах пьянит. Сирень, нежный запах раннего лета, когда все еще было хорошо. Она счастлива. Глухие удары уже у входной двери. Сердце бьется в такт, как жаль что одно. Крики могут разрушить всё. Нельзя допустить.  Язык чувствует холодный металл, в нос ударяет запах пороха.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Как нам обустроить города по моему скромному мнению
Каждый из нас хочет жить в комфортных городах и сегодня я с позиции 11-классницы попытаюсь объяснить, что по моему мнению стоило бы изменить, чтобы всем стало удобно и хорошо
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Русский писатель. С народом и о народе.
Привет, Некто!

А какие у вас ассоциации вызывает словосочетание "русский писатель", уважаемые друзья?Не знаю, у кого как, а мне на ум сразу дорогой наш Фёдор Михайлович Достоевский приходит на ум. Потому что в моём понимании настоящий русский писатель должен писать об униженных и оскорблённых, а не о богатых и сытых. Речь, разумеется, идёт о настоящей литературе, а не о ширпотребной  современной десятки томовой попсе.

Естественно, моё мнение не является истиной в последней инстанции, дорогие друзья.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Одноразовые вещи. Признак нового мира или пророчестаа Уильяма Гибсона.
Привет, Некто!


Все вы конечно же знаете американского фантаста Уильяма Гибсона, признанного классика и основателя жанра "киберпанк", написавшего такие известные произведения, как Джонни Мнемоник, Отель Новая Роза, Киберпространство, Сожжение Хром, Виртуальный свет и другие.

Мир будущего, описанный Гибсоном мрачен и тёмен. Небоскрёбы и рядом трущобы, высокие технологии и уличная анархия. И, как правило, присутствует герой-одиночка, хакер, спасающий мир от мафии и мегакорпораций.

Но не это главное. Гибсон предвосхитил дешёвые одноразовые вещи, которые в его время априори не могли быть одноразовыми. В его книгах мобильный телефон можно было легко распечатать в уличном автомате или купить за копейки солнцезащитные очки-миникомпьютер,с помощью которых можно выходить в интернет, решать другие задачи, а использовав заряд батареи, выкинуть в урну.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Переслать

Мне пришло очередное сообщение - рассылка в WhatsApp. 
Содержание таких сообщений всегда направлено на эмоционально - значимые темы. Эти рассылки с какой только инфой не приходят. С голосами каких-то завучей и прочее… Бред, мифы и городские легенды.

Задевают чувства и вынуждают на чувствах бездумно пересылать дальше. 
Бездумно! Запускают автоматический процесс.

Большинство людей, с которыми я постоянно общаюсь, давно знают, что я не одобряю эти массовые рассылки.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Очередной ужастик жизни Рии

Ну, раз уж пошла такая свистоплясия и всем так меня жаль… Есть у меня еще одна история, про которую знает лишь один человек и то, вскользь, без подробностей, кто, почему и как. Не уверена, что и сейчас получится эти подробности передать, но я попытаюсь, может легче самой станет и забудется, наконец.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Проблемы отцов и детей
Мои отношения с родителями…всегда были напряженными, возможно из-за моего характера, возможно из-за их дикой заебанностью тремя детьми и безденежьем, а может и из-за их, так называемой «Веры».
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
новый стих....
Давай на мгновенье вернёмся в наше место,
Там, будем мы на качелях,
Громко, ярко, смехом пузо надрывать,
Бегать, прыгать, улыбаться,
Будем за качели биться,
Над детворой смеяться,
Болтать, играть, и музицировать,
Будем неправильно питаться,
Спорит чья отрышка громче,
Слушать от старушек нравоучения,
Давай вернёмся в наше место,
Чтобы ошибки прежние не совершить...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
новый стих...
Чтож теперь мне нужен бокал или два этого чёртова бренди.
Стереть всю память.
Обнулится.
Воскреснуть.
И петь свою песню дальше.
Ни останавливаясь.
Смотреть только вперёд.
И вновь станцевать под дождём.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
#272
Что есть мечта? Выражение того, чего тебе не хватает для ощущения полного счастья. Босой мечтает о паре обуви, больной об излечении, одинокий о семье . 
Что тогда отличает мечту от желания? Степень силы этого самого желания? 
Что если счастливые люди не мечтают? По крайней мере не приравнивают исполнение мечты к счастью. И не сводят все время к приобретению недостающего. 
Но так ведь можно и в мутную безвдохновенщину и обыденность скатиться.  Но я думаю, что человек, чьи основные потребности удовлетворены, наполнен и вдохновлен. Может цинично будет приравнять удовлетворение всей пирамидки потребностей к счастью. Но смею предположить, что это так. Человек живет и изменяется, всегда находится в стадии исполнения собственных желаний и удовлетворения потребностей. Это цикличный процесс. 
Нормально не иметь мечту, ненормально не иметь желаний
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
давай вместе создавать ад
звучит куда более правдоподобнее, чем утопическое(?) рай
многие скорее всего подумают, что это разделение на черное и белое, но
не является ли именно прохождение ада тем, что способно создать более сильных членов общества и отсеивать более слабых
..временами я ловлю себя на мысли, что принимаю в создании ада слишком мало участия в отличии от других
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Осень что ли...
Как бы ни кичились, как бы отрицая не кричали – все мы, так или иначе, нуждаемся в любви. Мы так задумали, были – парами. Но…зачастую, причиненная нам боль, совершенные предательства вырабатывают стойкий страх перед ними, который заставляет работать здравый смысл 24/7. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
показать ещё ↓