Меня всё чаще забавляет привычка людей обесценивать проблемы ближнего и превозносить свои. На моей памяти это иногда доходило до абсурда и анекдотов.
Чем это можно объяснить? Бестактность? Необходимость показать своё превосходство? Желание добить окончательно?
Каждый раз, когда мне говорят о проблемах в первый раз, стараюсь внимательно выслушать и помочь. Во второй просто слушаю. А в третий раз и последующее уже могу заговорить о своих, если они мне кажутся серьёзнее.
Равнодушие… самый страшный
враг всех чувств. Ведь именно из-за нее умирают люди, рушатся чужие судьбы, надежды.
Согласитесь, куда лучше когда человек разозлившись на что-то, орет, устраивает
скандалы. Это еще как-то можно пережить. Но если человек молчит и смотрит
опустошенными стеклянными глазами – это аллес и скорее всего весь лимит уже
исчерпан. И виноватых тут искать не приходится.
Я даже не догадывалась, что дойдет до этого, но все же…Мои
взгляды на жизнь сместились на другой угол. Я долго пыталась забыть тебя и не
писать, но все время все по новой. Ты как наркотик, от которого мне так сложно
отказаться. Будто я зависима, а ты моя самая вредная привычка.