Заблуждения и тайны. Свет истины. Выпуск 1. Великое княжество Владимирское.
Привет, Некто! 
Сегодня в общем чате я окончательно убедилась, что взрослые люди совершенно не знают истории своей страны да в сущности, и мировой то же. В среде народа бытуют самые дикие слухи, не имеющие никакого соответствия с правдой. Я думаю, что это связано с низким качеством образования в конце 20 века, когда училось большинство тех, кому сейчас 30 лет и старше. Они просто не знакомы с новейшими историческими данными и документами и живут своими устаревшими и не имеющими ничего общество с реальностью понятиями.

Знать историю надо, чтобы не быть Иванами, не помнящими родства, поэтому я буду знакомить вас, дорогие друзья с важнейшими историческими фактами и сообщать вам то, что вы никогда не слышали. Писать я буду своим лёгким языком, без всякой академичности, понятным вам, да и всякому человеку. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Прошедшему дню святого Валентина без Валентин и Валентинов (ну и просто мечтам) посвящается них
Одной девице чудный сон приснился
Перед рассветом, так что не забылся.
Будто зашла она в квартиру в новостройке
Элитной, дорогой и точечной застройки.

В квартире было скучно-серо, лишь один бетон
И все-таки забавный ей приснился сон.
И у меня вопрос возник, а почему же дорогое
Это жилье, ведь помещение пустое.

«Квартира в высоте и панорамный вид» -
Она, типа снимая подозрения, говорит.
«То вид на старый город Лондона иль самого Парижу,
Сияющий собора купол я пред собою вижу,
Где еще могут быть шикарные такие виды?»
(Но я патриотично думаю, быть может, это Питер)
Продолжение следует...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Нежданчик
Смотрела сегодня порно и расплакалась. Там было больше нежности и человеческого тепла, чем в моей жизни.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Многое сделано, но не всё.
Привет, Некто!

Работа над треком продолжается. Я полностью наложила вокал на минусовку. Работа идёт полным ходом. Но ещё надо сделать довольно много. Звук какой-то плоский и совершенно мне не нравиться. Правда, надо признаться, что я сводила, просто подключив компьютерные колонки мощностью 8 Вт к ноуту, соответственно, практически вглухую, не слыша баланса частот. Вокал слегка не попадает в ноты, так как я подняла его на три полутона, иначе он звучал слишком глухо. В следующий раз я подключу ноут к аудиосистеме и ещё поиграюсь с настройками, уменьшу эхо и реверберацию и постараюсь избавиться от каши в треке. А пока прислушаюсь и найду ошибки.

Всех с добрым вечером!:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Так бывает в конце февраля
Ну что же ты,  родная матушка земля. Раскрыла свое мягкое теплое тело... И пускай в большей части ты еще в своем белом снежном платье.. и в ожерельях ледяных прозрачных.Но этот короткий вырез декольте и разрезы на белом платье заставляют почувствовать, вспомнить, соскучиться.. По тому, что так хочется, по тому, что так нужно.. По жизни, по травах с цветами.. По весне... Так бывает иногда в феврале :) 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
memories О актрисе
Будучи малым, я жил и учился в деревне. 
И так уж получилось что жил я в 3х км от ближайшего образовательного заведения. На учёбу можно было уехать без проблем, а вот обратно топать приходилось пешком, либо ждать часа 2, чтобы уехать на автобусе. В общем, было весело. Иногда по пути подхватывали знакомые и дома оказываешься за 10.И однажды нас с другом подобрала пожилая женщина на (если память не изменяет) синем авто. В чертах её лица было что-то знакомое, но  я не мог понять что. В середине пути она вдруг спросила, не узнаём ли мы её. Мы с другом, замявшись, честно признались, что лицо знакомое, но не можем вспомнить как зовут. Женщина улыбнулась, и сказала, что чуть позже мы точно вспомним. А когда мы высаживались из машины сказала что её фамилия начинается на букву А.
Дня через два, по телевизору показывали "Гостья из будущего", где в бабушке главной героини я признал ту самую женщину, подвозившую нас! Людмила Михайловна Аринина! 
В последующем наша библиотекарь подтвердила, что действительно, у актрисы в наших краях есть дача, и она часто отдыхала там. Даже, как оказалось, в одном из разговоров нас упоминала...Стыдоба не узнать легенду советского кино, но это остаётся одним из самых ярких воспоминаний детства. А её улыбка - одной из самых волшебных и лёгких из виденых =)

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
весна пришла в феврале,мда
Еду в метро на встречу с человеком, который более двух недель предоставляет мне работу. Читаю разные постики в Фейсбуке. Вдруг мне попадается одна интересная история про 14 февраля, глупая и смешная. 
Моя станция.
Я выхожу из вагона.
Вокруг оочень много людей, которые тоже куда-то спешат.
Наконец мне пришла в голову идея рекламного поста, над которым я думала уже две недели (ради сдачи этого самого постика я и ехала на встречу. А если честно, то до этого у меня вообще не было никаких идей и я ехала "сдаваться", а не презентовать что-то интересное)
Иду такая с телефоном в руке, пишу пост красивыми словами, которые так любит мой работодатель. Даже улыбаюсь, ведь "сдаваться" уже нет смысла, материал какой/никакой уже имеется. И тут, представляете, я залипла на задницу какого-то парня/мужика хз, просто взгляд остановился в момент полета мысли. Иду и смотрю я на эту задницу, которая быстрым шагом от меня уходит ( ну просто торопился мужичок). Вдруг он поворачивается и говорит мне "Девушка, я конечно понимаю, что моя попка-огонь, но не в метро же... Может обменяемся номерами?.." ахаха
Видели бы вы его лицо, когда я из вдумчивой девочки превратилась в клоуна с большуууущей улыбкой, мне вдруг стало так смешно... 


Веселые истории в журнале Ералаш 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Всё это очень странно...
Становится так грустно на душе, когда ты познакомился с хорошим человеком и возможно он тебе даже понравился, но вам пришлось прекратить общение....
На душе кошки скребут...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Доверие
Система ценностей здесь будто бы вывернута наизнанку: болячки или подробности интимной жизни обсуждаются чуть ли не публично (насколько публичен общий чат?), а такую простую анектную вещь, как возраст, многие скрывают. Почему?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
у кого-то праздник...
Вам когда-нибудь писали любовные письма? 
Мне писали, лет в 14. 
Мы с мальчиком познакомились в лагере. Я сначала даже не обратила на него внимание, тк всегда есть выбор между успешным красавчиком и менее успешным нуу вы понимаете... ( естественно такими мыслями я обзавелась только сейчас, раньше мы просто делили мальчиков на клевых  и не клевых). 
Так вот, я сначала "клюнула" на красавчика, который завоевал мое сердце ( хотя он даже и не пытался, просто сказал тогда "давай мутить" ахаха, как же это смешно сейчас вспоминать). Но совсем скоро у себя на тумбочке я увидела письмо, цветы и маленькую шоколадку, которую в тот момент так хотелось (просто в лагере не разрешали шоколад и все такое). В письме он написал много милых слов,   а на обратной стороне он нарисовал красивый цветок, который даже сейчас стоит в рамке на столе. И ведь эта не вся романтика, которую мне пришлось пережить в свои 14 лет. Он писал мне письма каждый день утром и вечером, рисовал разные рисуночки и дарил цветы. Все девочки мне тогда завидовали. 
Блиин, это было лучшее время. 

Я тут пришла к выводу, что я так никогда и не любила кого-то по-настоящему, хотя кто его знает, как это вообще происходит "по-настоящему"? 
Может и к лучшему...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Клубничка 18+
Привет всем нектовцам! Всем старичкам и новеньким! 

Посмотрела я значит недавно сериал "Чёрное зеркало". Зацепил он меня сильно, и от каждой серии волосы на голове шевелятся, от того, когда осознаешь, что это всё реально. Да, реальность там утрирована, но ощущение такой, что это это давно вокруг нас, просто мы к этому относимся как к норме жизни.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Нечто
К смерти невозможно подготовится.
Как бы сложен и изящен не был танец.
Ты можешь лежать и смотреть в потолок.
Можешь бежать за горизонт.
Можешь достичь звезд или выпить чаю.
Молчать, кричать или деградировать.
Планировать что-то на жизнь или десять минут.
Можешь выжить в двух десятков перестрелок.
Можешь убить трех человек в рукопашной.
Можешь никогда не курить, не пить, не есть вредное.
Можешь летать во сне и на яву.
Это все ничего не значит.

Когда она придет - это будет внезапно. Ты не будешь готов к этому. Никогда.
Только ты и та, что не может умереть ибо и есть - смерть.
И останутся только сожаления и горькое - не успел.
А если ты будешь жить после смерти - ты позавидуешь мертвым.

Хочется плакать.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
С тех самых пор
Присаживайся напротив, возьми стул и переводчика. Мы дети обшарпанных стен. Содранные колени давно уже не признак веселого детсва, скорее наоборот. Страстной ли ночи или падения. Падения, но не в попытке научится, а следствие ошибки. И вот ты сидишь или лежишь на асфальте и думаешь лишь о запачкавшейся одежде. Без надежды на отличный день в грязных вещах продолжаешь свой путь, на ходу пытаясь оттереть все что можно салфетками. Ночи все чаще проводишь один, потому что однажды уже был не понят. У каждого есть свое "с тех пор как". И обычно у этих пор такая эмоциональная нагрузка, надлом, нарыв. Вскрой его и поймешь что ты просто доживаешь дни а "с тех пор" ты и не жил. Или начал что-то новое? Значит не жил до "тех пор".
Я не знаю зачем это пишу, а тем более не понимаю зачем ты это читаешь. Закрываю глаза и чувствую пронзающую пустоту. Я перестал выходить из себя. В стремлении обрести покой я всегда жил в суете выбивая себе это блаженное чувство равновесия. С тех самых пор я не чувсвую что я жив.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
День независимости
Если бы изобрели мазь от ублюдства я бы намазал вас с ног до головы. В бывшее блюдце тушу сигаретные угольки. Мне может хотелось бы что-то изменить, но говорят "никогда не поздно". И я не меняю.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
№5 - Пара слов о потребности в нежности
Меня очень давно не было в сети. С точки зрения виртуального авторства, конечно. 

Не думаю, что это было связано  с какой-то повышенной занятостью, скорее, не было желания и внутренних эмоций, чтобы что-то написать. 


Да и сейчас я не имею малейшего представления о том, что именно мне хотелось бы сказать. В конце концов, этот блог – чистой воды графомания,  и мой призрачный читатель не так уж суров. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
показать ещё ↓