Выживаем? на отечественном ПО (Промежуточный пост).
И ведь не поворачивается язык сказать, что происходит именно выживание, а не полноценная работа. 
Чтобы блог не простаивал без постов, давайте рассмотри браузер Атом от маилру или точнее теперь уже от VK. В этот раз они решили не изобретать велосипед и взяли за основу Chromium, скопировав интерфейс частично с Opera.
Слева вынесен быстрый доступ к сообщениям и музыке вк, ватспу, телеге, ок, облаку и письмам маил. Дополнительно можно добавить ещё пару сервисов, либо вообще убрать всё нахрен. На стартовой странице вынесены наиболее популярные сервисы (?) ну или по крайней мере пользующиеся спросом. Дополнительно на стартовую страницу можно настроить ленту, которая будет выводить видео из ваших подписок вк, ютуб, ностную ленту Пульс, my games, а так же виджеты погоды, курсы валют, новости, почта и гороскоп о_О 
В стоке в браузере присутствует блокиратор назойливой рекламы, а в случае необходимости хромовский магазин расширений спокойно находит "тот самый адблок и прочие эти ваши випиэны для сидения на сайтах срамных забугорных") Вообще в целом, проблем  с настройкой вы не испытаете. Отдельной кнопкой вынесены разрешения, которые можно дать сайту (доступ к камере, микрофону и тд, а так же открывать всегда тот или иной сайт в режиме инкогнито, сразу стирать его из истории посещений и прочее). 
.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Компы
Софт
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
22 ноября
Эх бля заебался тяжелый день. 23 напишу. Ща нет сил. поссать и спать. Но вратце, ни хорошего ни плохо не случилась. Просто ебанная бытовуха
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Комфорт
Меня не было дома год, но в этой комнате так много одеял и подушек, как в моем домашнем гнезде. Хоба! Нога из под одеяла призывно потянулась. Нога гладкая, а голова колючая.
Хыхыхы.
Возможно, я не успею разменять четвертый десяток, а возможно, будет солидная трехзначная цифра. Но сейчас я пью чай, как бы пила дома и прячусь под старым одеялом. Под кроватью никого никого нет, а единственный монстр называет "малышонком". Нутро проснулось, встало на ноги и бодро командует. Ему весело. Мне комфортно.

Массивное кольцо поблескивает лёжа на полке. Широкое, простенькое и всё исцарапано.
Ба, я всё поняла. Спасибо
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Про мыло и часового на вышке

Сегодня история про армию и солдата на которого не налезала никакая форма. Прям так она и началась лет тридцать назад с "Прощания Славянки" и рюкзака со спиртом Рояль, который позвякивал вместе с железной кружкой-ложкой создавал соответствующий аккомпанемент. Сутки бессознательного путешествия привели нашего героя в самую большую дивизию Родины, где даже бегом в столовую девять рот полчаса забегают. Зимой особенно это было актуально, т.к. в шинелях в столовую нельзя заходить и солдаты под снегом, градом и дождем строятся в одних хбэшках. И все бы ничего, если бы не сапоги, т.к. у всех они были, а ему не достались...

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Длиннопост
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Марина двигай пи-пой!
 Тебе 13. Пухлая девочка извиваясь танцует возле тебя заменяя собой 3в1 Виагру и открывает под фонограмму рот. Только она Оливия. А ты тот самый Полтинник в кроссах 45-го размера на твой 38, в балахоне размера L на твою M. И рукой так , хоп-хоп
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
FAR CRY 4. Очень краткий обзор. 31.07.2к22 (неанон перезал)
Far Cry 4 — шутер от первого лица с открытым миром, разработанный Ubisоft Montreal и изданный Ubisoft. Игра выпущена 20 ноября 2014 года в России на платформах PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One, Xbox 360 и Microsoft Windows.

В Steam мой обзор видеть не хотят из-за сосанкций, на Некте обзоры тем более мало приветствуются, но всё же впечатлениями об игре поделиться хочу.

Вчера, 31.07.2к22, закончил играть в очередную часть Far Cry, на этот раз это была 4-я. Играю я не по порядку, так вышло.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Моё
Игры
Много картинок
Перезалив
Много мата
Видео
Обзор
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Как всё началось? iTravel 2
Февраль 21го, расстался с девчонкой, которую сам выбрал, и привез из интернетов.
Было понятно с первых недель, но мы растянули на годы.
Весело было. Классно.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Длиннопост
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Красные коньки

Малыши, когда-нибудь мама вас выведет ночью на улицу и покажет, как по темному небу  падают звезды... Они летят очень быстро и надо загадать желание пока звезда не погасла, иначе желание может не исполнится. Все дети мира пытаются загадать такое желание, но не все успевают, звезды падают редко и желания тоже исполняются в основном на Новый Год. Дед Мороз запрягает свои сани по ночам и кидает с неба подарки чтобы они пролетели искоркой по небосводу и попали под новогоднюю елку... Так и в нашей истории в далеком селе жил совсем маленький любитель сказок и большой любитель подарков...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
18 Ноября
Итак,всем привет!
 Меня зовут Петр и я снова пишу сюда. Уже наверное раз в третий. И, думаю, снова брошу, как оно обычно и случалось.
 В тяжелые периоды я завожу анонимный дневник и выливаю все сюда. А потом дела налаживаются и я забываю про него. И вот видать, третие по счету тяжелые времена наступили.
 Так что я его опять завожу и начинаю выливать анонимные помои. В следующем посте опишу в кратце ситуацию.
 Сразу оговорюсь, что дневник я виду жестко, так что читать его я вам не рекомендую. Тут вся желочь и весь мрак этого мира, как он есть. Без приукрас. Про дрочку, про лицемерие , про нытье и усталость, про женщин не лицеприятно, про себя еще более ужасно. Про все ужасные мысли и хотелки. Про всю ежедневную ложь. Кароче, закрывайте дневник и забудьте про него. Тут дневник зла, Я вас предупредил
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
денечек 4
сижу опять, ищу вторую работу из дома, ибо денег как-то не хватает. призадумалась. 
а что я умею? у меня есть какой-то навык, которую нужен не только мне? окей, таки енавыки есть, но доведены ли они до степени "уверенно"? с этим тяжелее. 
чтобы повышать свой уровень, надо учиться, получать дипломчики, сертификаты, а у меня денег на это нет. вновь в небольших долгах. 
сижу, пытаюсь где-то какие-то грошу добыть. и я поймала идеальный тайминг. 
в прошлом году, когда уже был снег и холода, когда я еще не хотела выходить из своей зоны комфорта, просто сидела и ебланила на графическом планшете, стараясь парарлельно завершить свое обучение, тогда как-то меньше вещщей волновало..сложно. 
стало грутно от понимания, что я очередной дед-инсайдик, который почти ничего не умеет, а добиться этого не хочет(или не может), поэтому наверное сяду за какое-то саморазвитие. я учусь конечно, учу все по профилю, учу физику, астрофизику и прочее, но сейчас мне это не поможет, а просто гладить свое самомнеие по голове - так себе идея. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Ява золотая...
  Сегодня испытал очешуенно переживательные эмоции. Курю, значит, нормально так курю, разговариваю с кем-то. О чём - не знаю. Или не помню. Да и не важно это. Важно, что вкусно курю. Ароматно. В цвете, мля, и звуке. Восхитительно, короче. "Золотая Ява" в зубах, тихо потрескивая и обволакивая синим дымом, пытается пробудить какие-то воспоминания... 
  Затягиваюсь глубже, закашлявшись. И тут понимаю - я же не курю. Или курю, но во сне? А может я не курю как раз во сне? Не знаю, сколько я так лежал и тупил, но когда всё же смог сообразить и дотянуться до выключателя, оказалось что время полшестого утра, а морда лица измазана в крови. Из носа. Наволочку выкинул. А Пукис, сука, открыл один глаз и снова закрыл. И спал, пока я не начал греметь посудой на кухне. 
  Как-то так...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Блин, ну серьезно? )
Мыла сейчас посуду и меня осенило.
Во-первых, удивлена, что ты узнаешь меня в комментах.
Во-вторых, это было сказано не тебе, а вообще. Я, как раз, в комментах мало кого узнаю.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Немного о траблах в романистике.
Привет Некта!

Я всегда была мастером малой формы. Неплохо писала рассказы, новеллы, повести. Но на этих произведениях денег не заработать. Нужно писать большие романы. И в этом то есть главная загвоздка. Одно дело коротко рассказать некую  историю, совсем другое дело написать по этой истории толстый кирпич. Причем  чтоб было интересно и увлекательно.

Сейчас в разработке большой роман в стиле эпическое фэнтези, культиваторка с элементами боярьаниме. Написано 9 глав по 15 к знаков. Надо написать ещё минимум 40 глав. Следом же начать писать второй том. То есть работы овердофига. Но дело идёт трудно. Уже сейчас я испытываю трудности в продвижении сюжета. В общем, работаю.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓