Вековая сталь: кузнецы в религии, культуре и фольклоре
Крепкой стали, читатели! Выпуск вышел с задержкой, извиняюсь. Но сегодняшняя тема будет реально интересной, так что я буду рад ответить на дополнительные вопросы в комментариях. Приступим!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
1 день без ошибок
Утром я открыла глаза с приятным чувством, что начался новый день.
День в котором я ещё не успела наделать ошибок.
Но, божечки, кого я обманываю? Я их обязательно совершу.

Через  12 часов, сидя на кухне с чашкой чая я себя хвалила. 

Молодец! Ты сегодня умудрилась промолчать. Не спорила,  не набрала себе лишних дел. Пару раз, конечно, была прямо на грани. Но удержалась. 

А за окном уже совершенно по весеннему поёт птица. 

Заякорюсь в этом состоянии. Мне оно нравится. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Помощь в деградации
Смотрите что-нибудь интересное в ютубе?
Контакт, плохие песни...
Посоветуйте ютуб-шоу, можно для дегродирования, можно нет.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Сегодняшнии размышления
Кто-то страдает, у кого-то разлуки или горе. Они в горе своем, как мотыльки к огню на смерть. На смерть, потому что пытаются надеяться на свои силы. Но у них силы заканчиваются, они падают в пропасть уныния, так ничего и не поняв. Они надеялись на себя, на свое самовство, как некогда Адам и Ева, но они потом пали. А когда пали, то плачь их был по всей вселенной. И блаженны они, когда познали свою немощь, признали что без Бога их труды тщетны и тленны. Бог дает горе, чтобы мы познали, что сами не можем ничего. Только когда искусишься горем и страданиями, только тогда твое сердце смягчится и познаешь, что всё вокруг нуждается в любви. Что все так же как и ты страдают. Когда познаешь свою немощь, тогда станешь обрашаться к Богу хотя бы из своего дома. 
Солнце светит, трава зеленая, птицы поют. Горе ушло для меня давно, есть только радость. Я немощен, признал это, я молил Бога помочь мне и он не оставил меня. Молюсь Иоанну Предтече пророку Божию и душа радуется, что когда-нибудь он вымолит меня перед Богом, что когда-нибудь закончатся наши страдания, воздыхания и болезни, будем только мы и Бог. Будет только радость жизни, вечной жизни во Христе Иисусе! Кто просил святых, те вымоленные будут, потому что нет ни единого человека кто бы не согрешил. 
Этот движок радости подкрепляют во мне святые, которым читаю тропари весь день по памяти. Если бы я не молил ...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
poll Плейлист некто
Эй! Пипл, покидайте музыки в коммы.  
Давайте составим плейлист Некты!
Только, чур, самую любимую кидайте.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Никогда не... часть 2
Я забралась совершенно туда, куда не должна была. Никто знал, да и не должен был знать, что я тут. Искать меня начнут не скоро... а когда начнут, то найдут ли?

Во круг меня незнакомый квартал. Какого чёрта меня сюда принесло?

Скоро вечер. Хорошая жена должна в это время стоять на кухне рядом с чистой плитой и готовить что-то типо борща. Но "хорошая жена" находиться в несколько сот км от дома, рядом с ней не чистая плита, а машина со спущенным колесом,  а в руке не поварёшка, а сигарета.

Чёрт!

Никто, совершенно никто не должен знать, что я здесь... и то что я курю.

Я достаю телефон, привычным движением открываю привычный сайт... наверно всё-таки стоит начать пользоваться здесь личкой...

Захожу в общий чат:


www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Зелёный свет зажёгся, красный свет погас!
   Привет, Майк. Наконец-то я добралась к тебе.
Выйдя из метро, я будто уже знала, как именно идти. Да, я видела видео с этими домами и дорогой. Да, на картах неравнодушные любезно отметили, как тебя найти. Но при моих талантах периодически тупить даже с навигатором меня ничто не спасло бы – если бы путь не был открыт.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Флирт в интернете
Флирт в интернете - это жизнь многих людей в нашем современном мире. Он может быть забавным, захватывающим и даже магическим, но безопасность всегда должна быть на первом месте.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
глупый обет.
Сегодня с родственицей пешкопятил на кладбище домашних животных. Мы это делаем еже год, пользы я в том не видел и не вижу. На вестили мою маму и прамать. Своими тленами нам мертвецы значат,на сколько им на ухаживание за ними,умерами,на плевать. Тётя впиндюрила в холмики по несколько срезаных тулпанов, на слезогласила несколько фраз над 20 летними могилами и мы по шли по магазинам,чай и сахар, чтоб тёте у меня в гостях брено не жилось. Кладбище нашего хуйторка тянется своей гнилой историей с 18 века, когда я был маленький,я прохаживал по дальнякам и видел,что до сотлетних мёртвых чувачков тоже есть ходоки. Я не спросил,знали ли они тех ребят вертикалжизнями. К следующим выводам этот писунтекст: своими походами к морлежанкам мы удлиняем время печати печали нашей жизни. 
Бороздили мы путь до могил по липгрязи,найс то,что трава ковром норм за шла,в калоши земля не прыгала. В магазине я нашёл бутылку подсонечного масла по старой цене,за 139 рублей литр объёма. Купил также последние три банана,два чая и блинов с начинкой мясной. 
Не хочу я на гладбище ходить,но я не хочу "удивлять" людей. Но и хожу я в след за родственицей покойника свидетелем глупости.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
poll Очень хочется ... (предложение)
...чтобы в списке блогозаписей рядом с названием поста сразу писало и ник автора. Это экономило был очень много времени и было весьма удобно учитывая некоторые обстоятельства.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
Отжимания
А вот давайте-ка расскажу про отжимания. Упражнение простое и эффективное, как и для мужчин и женщин.  По личному опыту скажу, что этим великолепным и доступным упражнением многие пренебрегают, считая его ненужным и бестолковым.
 Но это совсем не так! 
В отжимании участвуют три мышцы- большая грудная мышца (сгибание, приведение и внутреннее вращение в плечевой кости), трицепс (разгибание руки, а также помогает бицепсу манипулировать рукой при сгибании, передняя дельтовидная мышца (фиксации руки спереди относительно плеча).
Кроме того укрепляются локтевые и плечевые суставы, которые, в свою очередь, позволяют выполнять вариации упражнения, изменяя угол наклона торса относительно горизонтальной плоскости.
Крутовато? Сразу три мышцы! Между тем, упражнение доступное всем, достаточно плоскую поверхность и желание. Встаёте в исходную позицию, ладони в пол, носками упираетесь, тело прямо и вперёд!!! Четыре подхода по 15. Если мало, увеличиваем повторения.
Также отжимания способствуют усилению кровотока в верхней части человеческого тела, что, в свою очередь, очищает кровеносные сосуды и способствует здоровому функционированию суставов.
А рис...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Завтрашний выпуск и немного оффтопа
Доброй вам стали, товарищи! Почитал я комментарии к предыдущему посту, подумал, поугарал, покидался молотками в работников на проводах (хыхы) и решил, что время от времени тут всё же будут проскальзывать оффтоп посты, когда мне будет нечего написать про своё ремесло. Но 98 процентов останутся про кузнечное дело, не сомневайтесь. Посты будут когда про игры, которые я очень даже люблю, когда про написание книги, и так далее. На завтра я готовлю вам новый выпуск "вековой стали", догадаетесь, о чём?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Фигак
Такера Карлсона таки ушли с Fox News. Это чего получается - Fox Больше не обитель республиканского зла?
Вообще всегда с интересом смотрел его репортажи. Дядька офигенно в критику и аналитику умеет.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Никогда не
Я тут поняла, что здесь занимаюсь таким душевным эксгибиционизмом, что если бы хотя бы 10% информации от сюда (и не дай Боженька, из общего чата) попало в руки людей из моей реальной жизни, мне пришлось бы их убить.

Вы общались здесь со мной? Поздравляю, в реальной жизни мы никогда не встретимся. 

Хотя вчера я думала, что всё таки может быть одно обстоятельство. =) Знаете какое?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Хобби
Люблю печь. Обожаю выпекать что-то необычное, вкусное. А блинчики как я люблю, готовлю их просто постоянно . Раз в неделю это по любому что-то вкусное сделать получается. И постоянно у меня привычка все самое красивое выкладывать в интернет. Но всегда я как-то боялась того, что недоброжелатели скажут, что картинка украдена или кто-то присвоит ее себе, а может вообще скажут что пекла не я, а мне помогли. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
показать ещё ↓