Радио. Как вкатиться в 2к23, и есть ли смысл?
Давеча, увлёкся я мечтой детства - радиосвязью. И поскольку есть желание как-то систематизировать мысли, то, если интересно, добро пожаловать под кат.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Никто не читает теги
Длиннопост
Размышления
Техника
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Конечно..
Женщины очень сложные. И честность им подавай. И внимание уделяй. И верность храни. И не пропадай бесследно никуда. И минуту на звонок найди. И доброго утра пожелай. И комплимент раз в неделю сделай. И про день рождения не забудь. Бедные мужики. Очень сложно с женщиной... когда её не любишь!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Не виделись ни разу, а он хочет съехаться
Всём привет. Помогите, пожалуйста, разобраться. Хотя мне нужно подтверждение моих мыслей. 
Ко мне хочет приехать жить мужчина, с которым в тг общаемся, он из ДНР.  Я ему предложила увидеться, но он под предлогом войны и всякого такого, либо,, а что дальше, ну увидимся? ".
Сам он ещё не разведён. Работает неофициально. Всю тягомотину с разводом хочет отложить, есть ребёнок. У них там всё очень долго происходит. 
Так вот. Меня настораживает эта спешка. Почему он не может просто уехать в Россию, снять жильё? Нет, надо ко мне. Да, он не хочет попасть под мобилизацию, это понятно. 
Поначалу предлагал просто жить вместе, отказалась
Общаемся хорошо. Но. Я не хочу спешить с этим делом. Была замужем, хотелось бы и присмотреться. 
Ваше мнение? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Отношения
Нужен совет
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Депрессивный эпизод
 Видела как кто-то романтизирует депрессию, кто-то хочет кричать о ней каждому и каждой. На деле ты просто начнёшь и та самая "маниакальная фаза", просто предсмертная агония. 
 У тебя закончились силы. Силы на еду, душ, движение, жизнь. И вот тут возникает переломный момент: либо ты хочешь, чтобы это продолжалось, либо нет. Привет, мне 29, и вот уже два года как меня хоронят взглядом, словами, жестами.
 
 Тебе сложно. Тебе плохо. Тебе нужна помощь.
 И вот если никого нет, кто бы помог, ты начинаешь движение: тебе нужно сходить в магазин за едой, тебе нужно побывать в душе, тебе нужно выйти в люди.  
 Еда, вода, работа. Неспеша, понемногу
 А тело болит, а сердце предупреждает что может не выдержать, а ты двигаешься, ибо если не ты, то кто?

 Лечение подобного эпизода- желание и необходимость, и , абсолютное, отсутствие лечение другими людьми 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Психология
Здоровье
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
откуда у родителей желание заботится о потомстве
вот я думаю, почему даже животные заботятся о потомстве, хотя поскольку они животные в первую  очередь, то это наверняка инстинкт
мы с вами правда так же животные, это немного печально, но от этого никуда не деться
мне кажется, что логичнее всего в нормальном обществе было бы отдавать детей профессионалам, которые могут их обеспечить нормальным пониманием самих себя и кто они такие, но общество предпочитает все отдавать на волю случая, в итоге у нас получается что-то непонятное, вроде и человек, а вроде и недочеловек, извращение
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
переизбыток драммы
частенько думаю - как же бессмысленно смотреть слишком глубоко
вот
ты встречаешь такой старого знакомого со школы, у которого уже есть
семья, дети, обмениваешься малозначащими фразами типа кем работаешь, а в
это время припоминаешь, что чувак в школе был тем ещё оболтусом, но ты
разок тусил у него, и даже на приставке играл, потом ставишь себя на его
место и думаешь - а помнит ли он тот момент, когда училка выбрала его
сторону, но он был не прав, скорее всего нет, потом вы расходитесь и
скорее всего не увидитесь ещё парочку-другую лет
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Про настроение
От чего зависит наше настроение? Сегодня проспала, не успела на пробежку, отменили занятие по танцам, на работе какая-то тягомотина, все это к вечеру просто завершается головной болью. И на душе так мерзопакостно, хотя вроде бы ничего страшного не случилось, все как обычно. И вроде все достаточно пиздато, но все равно какая-то хуйня. Мне кажется именно эти строки наилучшим образом описывают мое состояние. Простите, за мат, в обычной жизни его себе не позволяю, но тут как-то по-другому не получается. 
Мне так не нравится такое настроение. В такие моменты кажешься сама себе неприятным, нехорошим человеком, который не заслуживает ничего хорошего. Отвратительное состояние. Кажется, что ничего хорошего тебя уже и не ждёт. Да и само твое существование вдруг становится просто жалким. Ну что за дрянные чувства. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Как преодолеть страх вождения?
  • Привет, ребят. Решил узнать, может кто сталкивался с такой проблемой? Её суть даже не в том, что я боюсь садиться за руль. Я езжу на работу и обратно каждый день, куда-нибудь по городу тоже катаюсь. Но вот когда думаю о том, что пора бы съездить в деревню за 300км от города, меня начинает бросать в дрожь. Вроде и хочется, но очень стрёмно. Как вы такое преодолевали?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Слабое "Нет" или исповедь воспитанной
 Из-за любви к своей бабушке, мне сложно пройти мимо других, кому необходима помощь. Я из тех, кто донесёт сумки, держит дверь, добавит в магазине или под часа будет слушать монолог в автобусе. Будь вежливой и воспитанной. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Мы придем и к вам!
Окраина Детройта, самого неблагополучного города США 


Окраина одного из городов великой / хз какой/

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Фотографии
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Комментарий и ответ
Комментарий:

Ответ:

Ну, не терпи человека и не страдай от него, иди обмой его косточки хорошенько со своими подружками, осуди и кинь мысленно в болото, а некоторые вообще идут к колдунам, чтобы убрать ненавистного человека. Но помни, что всё возвращается. Что ты сотворила, то и тебе сотворят или твоим близким. Духовный закон такой.

Людям даются такие же люди вокруг, чтобы они посмотрели как бы на себя со стороны и почувствовали на своей жизни, что они вообще творят другим, когда им также сделают. Да, это и есть скорбь, скорби будут в вашей жизни до тех пор, пока вы не поймете, что все эти скорби изходят в первую очередь от вас, а когда поймете, то покаетесь. Раскаянный человек отличается от не раскаянного тем, что он понял, что если сотворит скорбь другому, то сам попадет в скорбь, и тогда начинает ненавидеть свои дела ведущие в скорбь для других. Тем самым меняется, потому что покаялся. Чтобы поменяться, нужно возненавидеть свои тухлые дела по отношению к себе и к другим. Это Бог так делает, иначе человек ничего не поймет в своей жизни, другого пути нет. Только покаяние, испытанное на своей жизни. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Религия
Люди
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
как легко сломать девушку или Потенциальные насильники
Ни 1 мужчина не задумывается,как это быть женщиной...и главный момент,что многие девушки страдают от насилия лет с 12-15. Что значит насилие? почему нужно об этом говорить?

Насилие не значит секс,точнее не обязательно так...и Злодей не левый мужик с улицы может быть.Это вполне может быть одноклассник, одногруппник,коллега, товарищ и ещё страшнее Друг...
Это может быть поцелуй против воли, попытки залезть в трусы и простое поглаживание по коленке,когда девушке не приятно и ещё хуже когда она чётко говорит НЕТ. 
Самое страшное,что если ничего не произошло,то потенциальный насильник считает всё норм и даже не надо извиняться.Не надо переживать и даже при встрече можно вести себя так же как всегда.
А как девушке? Многие рыдают месяцами, психика травмирована настолько,что ни 1 препарат не помогает смыть с себя эту грязь, не говоря уже о горячем душе...а если у девушки муж-парень-друг?  как дальше? не каждый мужчина готов узнать о таком о той,кого любит...

Недавно получила извинения от парня из прошлого . ничего не было,но Он пытался(( я рыдала и только повторяла фразу : "ты ведь не насильник". И знаете ...я гадала почему извинился спустя столько лет. оказывается Его дочь пытались изнасиловать.Это был её друг,который просто подвозил . он сперва пытался в машине сблизиться с ней, но когда она выбежала, то догнал и прижал к стене...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
показать ещё ↓