ничеси
Новое исследование, основанное на изучении космических пустот
и барионных акустических осцилляций, позволило точно измерить прямое
влияние темной энергии на ускоренное расширение Вселенной. И заставило
ученых усомниться в гипотезе, утверждающей, что космос по форме
напоминает пузырь. Судя по всему, никакого пузыря нет, и мы живем
в пространственно-плоской Вселенной
.
(с)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Красная ярость
Прюветы Нектушка!


Вот и настал час Х. Написала и почти отредактировала роман, о котором так долго намекала таинственными постами. Мариновать и бесконечно править готовое произведение нет смысла. Жанры — дарк фэнтези, магические миры, монстры, демоны,  эльфы, родомагия, культиваторка, битвы, мифы  и легенды, мрак и хтонь.   В общем падайте в пропасть моего безумия.)



Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
чутка откровений
взрослые дяди и тети не скажут вам, что отталкиваться нужно от того, что мы все животные
что нужно сглаживать и обуздывать свои инстинкты, страсть, которые проистекают от борьбы за существование
нет, они скажут - учись, чтобы работать, уважай старших, расскажут о религии
и даже если скажут что-то правильное, то вы не послушаете и наломаете дров, потому что есть ещё безумный мир за окном, который не спешит себя актуализировать
аминь
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Сон
 Она обнимает меня и я, наконец-то, могу успокоиться. Лица не видно, но есть уверенность, что это Она и то, что теперь все будет в порядке.
 

 10 лет как Её нет в живых. Но я не чувствую страха...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Прятаться от реальности
про "прятаться от реальности(сбегать, убегать)" я слышу в основном в адрес комп.игр, аниме и манги. В адрес тех, кто устраивает себе книжные запои или живет книгами, я такого не слышал. Тип это наоборот для многих круто, что чел много читает, но вот я задумался.. а в чем разница то, куда сбегать от реальности? (Ну то есть вы вообще в курсе что я воспринимаю обе реальности как реальности, то есть.. для меня нет разницы виртуал/реал/au..).
Так вот почему книжный запой это имба, а сбегать от реальности в мир манги/аниме/игр это плохо и чревато какими-то последствиями для нестабильной психики? Какая разница в какой вид фантазий чел окунается?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
Недоумение
Вопрос
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
какой смысл
в поддержке традиционных ценностей, если любая традиционная пара не в состоянии оценить риски по созданию семьи
а эти риски сплошная лотерея, в самом лучшем случае шансы 50 на 50, что жизнь детей не будет бессмысленна и что пара сама сможет сохранить хорошие отношения
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Всем все равно
когда тебе плохо. Пост навеян размышлениями на тему почему мы устаем жить (эта фраза прозвучала в одном из постов и она меня зацепила). Это ведь на самом деле так, всем абсолютно по барабану на твои личные страдания. Да, они выскажут тебе свои соболезнования и сочувствие, понимающе покивают головой, может даже по плечу похлопают, но выйдут за дверь и забудут о том, что у тебя что-то случилось. И это абсолютно нормально. В помощи самим себе мы можем рассчитывать только на одного единственного человека. Мы рождаемся одни и уходим одни. Все самое сложное в жизни тоже - только одни проходим. Тебе в моменте посочувствуют, но на этом все. Даже самые близкие люди. Например, вы болеете и скоро умрете, близкие люди плачут, страдают, ужасаются... но не потому что вы умрете, а потому что они понимают, как они пострадают при этом и как изменится их жизнь без вас. Они опять-таки думают больше о собственных чувствах, а не о ваших. И это тоже нормально. Наверное. Если человек начинает жить твоими чувствами и страданиями, это, вероятно, не совсем здоровый человек. Просто не надо ожидать, что кто-то настолько преисполнится вашими страданиями, что вот прямо по-настоящему поймет и будет чувствовать то же, что и вы, будет над вами скакать как курица с яйцом. Это как минимум ненормально и неадекватно. Плевать с высокой колокольни всем на вас, когда вы ждете помощи, сочувствия и подобной хрени. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Красная ярость. Том 2.
Прюветы Нектуха!
Пора бы поговорить и о моем творчестве. Скоро( надеюсь) опубликую свой первый роман из цикла "Боги Лотрейна". Сейчас правлю и вычитываю, кое что меняю, ибо возникли новые мысли в этом сеттинге. Параллельно пишу второй том. Уже написала 4 главы. Дело идёт шустро, ибо мне самой сюжет интересен. И я думаю, будет интересен многим. На него у меня большие надежды.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Фaзиль Иcкaндep
Я думaю, существует болезнь вeка, которую eщё не откpыли психиaтpы и котоpую я сейчас открыл и даю ей нaзвaние – комплекс Пизaнской башни.
Прошу зaфиксировaть пpиоритет советской нaуки в этом вопpосе.
Совpeменный человек чувствуeт неустойчивocть вceгo, чтo дeлaeтcя вoкpуг нeгo. У нeгo тaкоe ощущeниe, чтo вce дoлжнo рухнуть и вce пoчeму-то дepжитcя.
Окpужaющая жизнь гнeтeт eго двойным гнётoм, тo ecть и тeм, чтo вce дoлжнo pухнуть, и тeм, чтo вce eщe дepжитcя. (с)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
"Не вздумай взрослеть здесь, Элвин! Ты нам нужен таким ;)". Да я и так застрял, ребятки.
К прогулкам по кладбищу добавляется прогулка по мертвому френд.листу. Ну окей. Прекрасное хобби.
Кто-то писал мне пару лет назад, а я не видел. Или видел, но проигнорировал. Или отложил на потом. Не знаю. Какая разница?
Напоминает чувство, когда не успел сказать родным о важном, а они уже ушли за рубеж. А ты бы так хотел им рассказать, как же хреново тебе было на работе, как ты устал и как безумно занят, чтобы их навестить. 
Я даже знаю, что мог бы ответить.
Этим и займусь.
Никто не запрещает падать на колени и скулить о жизни, глядя на бездушную гравировку. Никто тебя не слышит, никто тебя не осуждает. Никто не придет сказать, какой ты идиот.
Такая же плита, по сути, и здесь. Только цифровая. И мне это нравится.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
игры и реальность, проистекание логики
(многие из нас задумываются - почему вещи ведут себя так как они себя ведут)
любая игра создается на просто так, она создается для того, чтобы кто-то играл...даже неосознанно, даже энергетически?
но вы, конечно же, подумаете о себе любимых, о своей жизни? не будьте столь эгоцентричны
...почему человек создает игры, создает миры?
потому что это что-то большее, чем есть уже, это задел, продолжение куда более базовой игры
...ощущаете эту романтику? где-то там у истоков всего, самое отдаленное из всего отдаленного, оно хотело играть
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
О летнем рационе
Сейчас конец лета, а это значит, что можно (и нужно) обжираться смородиной, малиной, рвать сочный огурбан с грядки, хрустеть морковкой, уплетать молодую картоху со сметаной, полируя салатом с зеленью и редиской! Любителям закруток отдельный, теплый привет! В лесу полно грибов, ореха, ягоды. А свежий, сладкий зеленый горошек? Да ему вовсе цены нет! Ревень-корень, щавель, тыквы, дыни, кабачки! Не завидую людям, которые предпочитают питаются всякой соевой хуйней, когда вокруг целый кладезь простой и натуральной пищи.

Всем кабачок!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Размышления на тему интернета
Представьте, что было бы, если бы в юьюбе правили всем не деньги, а интерес к теме. Интерес к тому, чем ты делишься с миром. Была бы хорошая модерация, отсутствовала бы реклама.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Фаянс
Меня один раз (нет, совсем не один) спросили: А как ты поняла, что он тот самый? 
Я честно, сразу не поняла. Я потом поняла, что тогда поняла.
 
2010 год. Мне надоело. (Хотя на самом деле, я  капец, как испугалась!) Это что это, у меня есть настоящий Человек? Это мне надо кого-то слушаться и перед кем-то отчитываться? И думать не только о себе? Я теперь что, не одна? И не только сама за себя, но ещё и за кого-то? А кто-то за меня? А я за эту поддержу, что должна? 

Короче, я так испугалась, что совершенно запуталась! И решила, что наверно хватит. И в один прекрасный вечер перестала брать трубку.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
игры и реальность, почему понятие бога не является современным
(людишки ведь такие изобретательные существа)
почему бы не предположить, что бог это сверхразум и что наша вселенная находится внутри его
что внутри "мозга" бога множество вселенных и они могут быть независимыми экспериментами
...так или иначе, эксперименты должны быть Оправданными, может нам с вами безумно повезло, что мы находимся в не самом безумном из них
в играх есть такое понятие, как открытый мир, самое увлекательное в открытых мирах то, что они огромны и в них можно заниматься чем угодно, но как достичь огромности Экономно? сама по себе она очень выгодна, потому что это невероятный вызов для жаждущего знаний и действий разума
...ответ это планетарные системы и межзвездное пространство, что может быть более экономно?
представьте себе вселенную без вакуума или космоса как такового, что концентрация материи и жизни на единицу пространства зашкаливает, ну нет
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
показать ещё ↓