2024
Сейчас я, кажется, по-настоящему стала взрослой. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Дневниковое


Мне уже просто интересно: я сделаю это или снова всё просру. 
Я  устала бороться. 

Как только я всерьёз сажусь за работу, находятся тысяча важных причин её не делать, а если отмахнуться ото всего, я просто заболеваю, как сейчас. Или в конце концов перестал открываться Хром, как сейчас! 
Я сюда и зашла от досады. 

Можно сказать, что это не просто, что это знаки... 
Чего, сука, знаки? 
Что надо всё бросить? 

Бог, Вселенная, Мироздание, кто там нас курирует, пожалуйста, дай сил... 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Из дневника архимандрита Павла (Груздева)__Стихи
О доброте
***
Полюби не черты молодого лица, 
Не богатство - ничтожество века, 
Не могучую силу, не славу венца, 
Полюби самого человека. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Религия
Поэзия
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Коротко о депрессии
А что о ней говорить? В нашей популяции, осведомлённость до сих пор крайне низкая. Стыдно обращаться за помощью, стыдно её получать. Про нектач я была неплохого мнения,
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Книги
В ноябре я читаю обычно Туве Янсон, а в декабре Стругацких. В этот раз свои коррективы. До милых Муми Троллей я не добралась, зато пошёл Ремарк, "Чёрный обелиск". Ремарк аудио. На бумаге читаю Дюну. С телефона всё же Стругацких, "Хромую судьбу". Ещё бережно куплен Ухтомский на бумаге, но это на потом, всё же не художка. Банана Ёсимото начата, "Кухня". Но это пришла мысль, пока чистила зубы: я ведь не знаю японских писательниц. Пробел. С чего-то надо начать.
В планах, все дочитать и дослушать до конца декабря (кроме Ухтомского, канеш, там нужно очень серьёзно сесть".
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Комфорт
 ...закрываю глаза и..

 Меня волной окутывает комфорт. Возвращаюсь в прошлое: ночь, темно, вокруг юмор и бутыли с вином.
В этой комнате происходило всё: от непонятных игр, до любовных ласк. Даже помню как я его раздела, а секса в итоге так и не было. Обидно.

 Эта комната делила мои радости и печали. Мы пили вино, танцевали, рисовали, пели. Особое удовольствие было просто лежать. Целоваться и лежать.

 Я так и не узнала, почему Он не сделал этот Шаг. 
Может слишком хорошо меня узнал?

 Мы не виделись около двух лет. Мы не общались близко уже лет десять, но..

 ..я закрываю глаза и ощущаю уют
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Из жизни
Я: 
в течении дня не выпускаю телефон из руки, 100500 звонков. Могу решить по телефону любую проблему, достать жопу слона, согласовать выступление Путина на симпозиуме. 

То же я:
несусь из ванной в одной воде со звонящим телефонов на вытянутой руке к Человеку:
- Поговори!!!! Там курьер!!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Лайфстори
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
и в догон предыдущему посту
Еще пара мыслей пришла.
Написала пост и думаю: "Не, ну а чо такова, буду вечно молодой, вечно пьяной". А был ли мальчик, а была ли проблема.

И вспомнила одного кента. Ему 46 скоро, хотя надеется, что 25, и стрессует, что ровесники выглядят " как его родители". Он и сам выглядит как мой покойный батя, ну, учитывая образ жизни еще. Как водится, начитанный, умный, но полная раздолбаина, и недавно его дочка лет 27 уже предъявила ему, сколько тратит времени и денег у психотерапевта на проработку отношения к отцу.

Это случай такой, специфический, но более лайтовые версии я тоже часто видела.

Кароч, это про баланс собственной молодости и веселья и отношения к обязательствам. Один раз живем, уныние вообще грех, но помнить о тех, перед кем мы в ответе. Хотя это не про приручение.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
возрастное
Следующий декабрьский пост.
Продолжаю рассматривать себя под микроскопом, но что делать.

Пришла тут мысль: а ведь я до сих пор не приняла, что я уже взрослая

Особенно ярко это проявляется во снах, этих вестниках подсознания, там мне постоянно лет 15-17. Ну и сюжеты - то экзамены сдаю, то на работу какую-то устраиваюсь. Снится отчий дом и те вещи, что я носила. Такой вот слепок самое себя.

.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Нелюбимая работа
Т.к. я большую часть времени тут провожу сидя параллельно на работе и из-за лени на ней что-либо делать, хотелось бы узнать, есть ли тут люди которые тоже сидят на нелюбимой работе? Те, кому нравится свое дело - нового особо ничего не расскажут - для них это увлечение, а вот кто неохотно делает это - почему вы остаетесь на работе своей? У меня это зона комфорта и страх смены места из-за ощущения, что я за годы просиживания просто отупел и никуда уже не попаду.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Моё
Обсуждение
Работа
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Коли поруч з дивовижним і буденним створінням, як це
Роздуми про побутове і романтику

Ми сидимо в мене вдома, надворі пізня осінь, негода. Ми вдягнені – бо в нас не зовсім тепло. Але вона босоніж.
- У меня смёрзли ноги! – Я відвертаюся від столу перед вікном, за яким сидів
- Ну давай Я їх зігрію!
- Как? – з усмішкою повною інтриги запитує мене моя героїня, спідволі вдавлючи пальці в килим, злегка водить стопами – аналогічно, на подобі ковирянню крейдяної стіни коло плити.
Як Я буду гріти її ноги? Звісно, візьму і присяду поруч з нею, поміщу Її так, щоби кохана була обпертою спиною об стіну, але могла покласти свої ноги до мене на коліна, якомога ближче до живота, пазухою світера чи жилетки накрию-заховаю її стопи, притисну тісно до живота – і буду відчувати її пальці та підошву по ньому – а вона буде грати ними, як кішка від вдяності, потім вкладу їх в свої долоні, обійму ними і буду притискати їх до себе, укриваючи-ховаючи, як в рукавичку – щоби гарно, тепло і затишно.
Най вона шевелить пальцями вільно, а потім, коли холод відпустить – вона розслабиться і злегка розведе кінчики носків по сторонам.
Я вміщую її зручно на ліжу, напівсидячи, вона опирається спиною об стіну і кладе свої ноги, свої стопи до мене на коліна, ховаю їх під полу світера;
вожуся на ліжку, п...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Украинский язык
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Мой идеальный день
Каждый раз, после такого дня я говорю себе: "Каждый месяц! Тебе надо такое каждый месяц"
И что в итоге. Декабрь. Сколько у меня было таких дней в году? Думаете 12? Нет.. Это второй.

Вчера я думала, что у меня на после обеда запись к врачу. Поставила телефон в режим "на всё насрать" до 10:00. Проснулась в 9. Думаю, дайка уточню, во сколько у меня приём. Звоню, а мне говорят "Вы записаны на 9:00". Отлично! Перезаписалась на другой день и стала думать...

Весь день мой. Что я хочу делать?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Позитив
Дневничок
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Зачем?
Столько лет сидел анонимно и зачем-то по итогу зарегался тут. Ничего не изменилось - продолжаю сидеть анонимно.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Обида...
Сейчас, ты не знаешь, как сложно,
И как на душе сейчас пусто.
Как взрывом во время бомбежки,
Растерзаны нежные чувства.
И будто бы Кай королеве,
Из льдинок собрать их пытаюсь.
Но грезы  развеет реальность,
И я ото сна просыпаюсь.
Любить тебя меньше не стал я,
Как прежде, в разлуке скучаю.
От боли в груди сердце сжалось,
Но все же с тобой быть желаю.
Развода не хочешь, я знаю,
И вроде бы любишь, родная.
Зачем же тогда оскорбляешь,
Как в сердце ножом ударяя.
Осталось такою как прежде,
Ты злишься, кричишь, унижаешь,
И даже при малом сомненьи,
Себя нападеньем спасаешь.
Стремясь сохранить что осталось,
При трудности каждой  психуешь,
Ты словно наш младший сыночек,
Все бросишь, бежишь, брови хмуришь.
Как будто чего то боишься,
В любви услуженье ты видишь,
Вскричав:"Я не буду стелиться!
Все к черту!" - и словом обидешь!
Хотелось начать все сначала,
Хотелось чтоб "Лена" вернулась.
И с чистою, нежной любовью,
В объятья мои окунулась.
Чтоб не было ссор и скандалов,
Любили всегда чтоб друг друга.
Обида, как червь, сердце точит,
А ревность - плохая подруга.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
показать ещё ↓