Делюсь страхами +мои каракули
На этот пост меня сподвигнул чужой пост про страхи. 

Я и так много чего боюсь. Темноты, высоты, бабушек в автобусах, но мой самый ужасный кошмар это осознать то, что у меня никого нет. 

На данный момент у меня есть родители, друзья, знакомые, но эта мысль все никак не дает мне покоя. Я понимаю, что родители не вечные, друзей у меня немного, а знакомые вообще не думают даже обо мне, как и я о них.

Знаю что накручиваю себя и т.д., но все-таки у каждого страха есть основания, чтобы быть страшным.

Буду рад почитать про ваши страхи.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Обсуждение
Размышления
Люди
Быт
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
социальность есть?
(она не может не есть)
задумаемся о том, что 99,99% людей вокруг нас это люди, которые нам не нужны для чего-то большего и близкого
в лучшем случае людей объединяют(или сковывают) такие прозаические вещи, как рабочая среда и семья
те, кого можно назвать друзьями( или скорее симпатантами), это те, кто помогают убить время и получить эмоциональный комфорт, может социальную разрядку
собственно уже это само по себе невероятно и...определяющее, то есть общество на самом деле не сказать, чтобы реально было социальным в том плане, чтобы естественно и натурально
скорее общество загоняет себя в такие рамки, которые разрушают его и эту самую социальность
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
Первый пост +история
Никогда не думал, что когда-то в своей жизни заведу свою страничку на каком-либо сайте с блогами как в древние нулевые.
Но сейчас мне 19 лет, мне ужасно скучно и хочется как-то самовыражаться (поныть). 
На самом деле я не думаю, что эта страничка долго проживет, но хотелсь бы так как внимание я ЛЮБЛЮ.

Буду в основном выкладывать свои наблюдения, истории и своё никому не нужное мнение. Вот одна история для начала:

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
История
П-страдания
Длиннопост
Быт
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
досмотрел "Падение дома Ашеров"
годнота, однозначно, тот сериал, который под конец становится только лучше
при том, что сложно симпатизировать хоть кому-то, тебе хочется узнать на сколько же прогнил  тот или иной человек, в каком-то смысле это вызов для современно человека - прогнить качественно, прогнить насквозь, превратить это в свое оружие
собственно, любой достаточно дерзкий игрок готов поставить на кон не просто свою жизнь, а жизнь миллионов и это вполне может сходить с рук
закон природы?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Кино и сериалы
Обзор
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Ты не зови меня звездой
Ты не зови меня звездой
Она так далеко
И светит холодно она
И ей ведь все равно

И солнцем красным не зови
Ведь хоть любовь тепла
Ты не посмотришь на него
Ведь слишком уж сильна

Ты назови меня никак 
И стану я ничто
Сольюсь я с вечностью и впредь
Все будет хорошо

Ты будешь воздухом дышать
И думать обо мне
И горько вечность вспоминать
И я вернусь к тебе

Как вам? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Снова декабрьское
Что продолжает вгонять меня в тоску? Депрессивные сны, полные горечи и сожаления, ветер в мороз и почти полное отсутствие единомышленников.
Последнее печалит особенно. Есть, конечно, люди со схожими вкусами, совпадение процентов на 30. В остальном, просто немного обидно, что не с кем разделить свои находки. В реале мягче, конечно, на анонимных площадках, хуже.

Мало кто читает, что я, смотрит, что я, увлекается тем, что я... Ах, пост нытья вышел. Ну ладно
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Новогодний челлендж. Итоги года.
1 Трек этого года: Рубеж Веков – Наивно. Эта песня добралась до меня совсем недавно, но я считаю её таким поворотным моментом что ли… Пришла, взяла меня за горло и держала три дня. Когда чуть отпустила, я спросила у автора, КАК? – ну каааак можно писать такие тексты в двадцать лет??? Илья, с восторгом неофита, с жаром ещё не забронзовевшего сонграйтера, только почуявшего бриз желанной славы, любезно рассказал и предысторию песни, и кое-что ещё. Отличная команда, очень мне понравились на сцене. Желаю парням всяческого успеха!

2 Еда этого года
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Челлендж
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
В поисках своего профессионального пути
С самого начала я учился на программиста в универе, но там было слишком много предметов, и мы изучали их поверхностно. Я подумал что начну изучать самостоятельно фронтенд программирование, в итоге забил на универ.

Комично то, что спустя какое то время я осознал что у меня с программирования подгорает жопа и так будет абсолютно всегда, если я продолжу идти в этом направлении. Одним словом мне это не нравилось(ой получается не одним).

Сейчас я работаю в пункте выдачи заказов и у меня полно времени для изучения, но проблема в том, что я не понимаю чем могу заниматься, что приносило бы мне удовольствие. В голове нет идей. Расскажите кто уже нашел по настоящему свою профессию, может быть это натолкнет меня на какие-то мысли или вовсе попробую пойти по вашему пути.

Можно долго говорить мол "ну у тебя куча свободного времени в чем проблема", однако  лично для меня это невероятно огромная проблема. Я просто не понимаю что мне может понравится, в голове в этот момент просто 0 понимания.
  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Учёба
Работа
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Воспитание детей.
Увидев внеочередную новость в СМИ о "избиении несовершеннолетнего", я также лицезрел тонны комментариев к ситуации, где половину, или около того, людей избиение обрадовало или вызвало приятную нотку ностальгии. Множество утверждений, что воспитание ремнём - панацея для здорового члена общества. И ведь это говорят люди, которых самих воспитывали точно также. Я вдруг стал ненормальным? Нет, я не осуждаю добровольных садомазохистов, фетиши дело личное, но не может же быть, что все эти люди таковыми являются.

Желая высказаться против воспитания поркой, ниже привожу логические умозаключения, призванные доказать, что я, как минимум, не сошёл с ума.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Никто не читает теги
Обсуждение
Размышления
Психология
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
старт, после перерыва. нг челлендж.
привет). 
я конечно, хуйло, обещала не писать тут больше ничего, но чета захотелось написать, поэтому отпвстила свое обещание. 
тут я ради челленджа)
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Челлендж
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Подведём Итоги?(Челлендж)
 Мне бы вольное эссе на тему:"Как мне удалось протянуть этот год", но и вариант анкеты тоже хорош)
 
1 Трек этого года -  то что держало меня, бодрило и мотивировало- Five finger death punch-The way of the the Fist
2 Еда этого года - скорее не еда, а питьё . Чай в термосе
3 Запах этого года - спиртовые салфетки. Этот запах снится мне в самых страшных кошмарах
4 Вид этого года - улыбки знакомых при встрече. Знали бы какой это героин был для меня в тот момент
5 Событие года - последний укол имунки
6 Реализация/Понимание года - Возможно всё
7 Человек этого года -  Каждый и Каждая
8 Чувство года -  Оптимизм. Если в начала я и дала слабину то только на очень малый промежуток времени
9 Мысль года - Справимся
10 "Из ряда вон" - последние две года моей жизни:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Челлендж
Ответ
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Новогодний челлендж. Итоги года.
Всем привет)
Предлагаю начать прощаться с 2023 и вместе немного подумать)
Простая анкета, 10 вопросов)
Без дальнейшего промедления и многобуков, приступаем!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Челлендж
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Урок декабря
Я стою за кулисами, музыка и темнота во круг меня. Я выхожу к людям, губы улыбаются, глаза горят.

Через 40 минут я в гримёрке, смотрю на себя в зеркало, отклеиваю ресницы, беру ватный диск и привычным движением начинаю снимать грим. Мицеллярку на диск, потом стираю бровь, глаз, рука доходит до рта. Рот искривляется в судороге... обжигающая мысль "его больше нет"...

Из искривлённого рта рвётся стон-крик, слёзы, на взрыв. Уже не мицелляркой, а слезами тру лицо, растирая остатки грима в ужасную маску.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Лайфстори
Работа
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Кот .
Черный кот бежал вдоль дороги, оглядываясь на машину. Дорога была ужаснейшая, ехал очень медленно. Кот перебежал и исчез в кустах.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
показать ещё ↓