Моя мета. Чи реальна?
Знайти тут україномовну спільноту чи, при відсутності, створити її.
Принаймні, спробувати.
Поки що не бачу особливої активності на сайті навіть російськомовної - в загальному чаті ті ж самі блогери.
Тому не наважуюсь там спілкуватись.
Бо не знаю, за шо і які бани тут можна зловить.
Писати пости новачкам дозволено не часто.
Наскільки - поки що не зрозуміло.
Мої коменти чомусь публікуються анонімними, ще й як думка про автора.
Ну, нічого. Розберуся. Якшо залишуся.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Украинский язык
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Письмо без ответа
Я сама разорвала дружбу между нами. Мне было плохо и одиноко. Ты не писала мне с начала лета, а потом у тебя появилось много новых друзей. Ты звала меня гулять компанией, а я это ненавижу. Я чувствую
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Облако, ты меня окунула в воспоминания
 У нас не планируют отдых. Желание, решение, минимальный набор вещей - вперёд.  В летнее время и вовсе:" Купальник взяла? Едем!" Я бы сказала, что молодость позволяет всё что хочешь, но...ей было 45 когда она вспомнила, что её дитя не бывало в горах. 
 Ей 54 ( или 55?) Она звонит и спрашивает что накинуть сверху, поверх купальника, чтобы не "сгореть " на солнце. 
 Каяки. Они плавали на каяках.
;
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Лайфстори
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
12 дней до... совет
Там кто-то "сверху" сильно угорает надо мной! 
- Ой, ты посмотри на неё! Планировать она начала! Гостей на Новый год позвала. На тебе Новогоднюю ночь на площади! 

Пишу друзьям: 
- Я тут это....
- Облако, ты встречай где хочешь, а мы точно у тебя будем! 
- Я ключи вам дам, поляну покажу, дальше сами. Приеду в 2024 только. 

А меня начинает накрывать паника. Я ничего не успеваю. Потом думаю, стоп, а что ты должна успеть? 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Кто принимает антидепрессанты?
Есть тут среди вас те, кто употребляет антидепрессанты? Расскажите есть ли какие то побочки во время употребления.
Я всегда думал что если начать их принимать, то через какое-то время от них будет сложно отказаться, так ли это на самом деле?

Какие именно антидепрессанты вы пьете и как долго? 
(Мне уже выписал врач, просто интересен опыт других людей)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Делюсь страхами +мои каракули
На этот пост меня сподвигнул чужой пост про страхи. 

Я и так много чего боюсь. Темноты, высоты, бабушек в автобусах, но мой самый ужасный кошмар это осознать то, что у меня никого нет. 

На данный момент у меня есть родители, друзья, знакомые, но эта мысль все никак не дает мне покоя. Я понимаю, что родители не вечные, друзей у меня немного, а знакомые вообще не думают даже обо мне, как и я о них.

Знаю что накручиваю себя и т.д., но все-таки у каждого страха есть основания, чтобы быть страшным.

Буду рад почитать про ваши страхи.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Обсуждение
Размышления
Люди
Быт
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
социальность есть?
(она не может не есть)
задумаемся о том, что 99,99% людей вокруг нас это люди, которые нам не нужны для чего-то большего и близкого
в лучшем случае людей объединяют(или сковывают) такие прозаические вещи, как рабочая среда и семья
те, кого можно назвать друзьями( или скорее симпатантами), это те, кто помогают убить время и получить эмоциональный комфорт, может социальную разрядку
собственно уже это само по себе невероятно и...определяющее, то есть общество на самом деле не сказать, чтобы реально было социальным в том плане, чтобы естественно и натурально
скорее общество загоняет себя в такие рамки, которые разрушают его и эту самую социальность
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
Первый пост +история
Никогда не думал, что когда-то в своей жизни заведу свою страничку на каком-либо сайте с блогами как в древние нулевые.
Но сейчас мне 19 лет, мне ужасно скучно и хочется как-то самовыражаться (поныть). 
На самом деле я не думаю, что эта страничка долго проживет, но хотелсь бы так как внимание я ЛЮБЛЮ.

Буду в основном выкладывать свои наблюдения, истории и своё никому не нужное мнение. Вот одна история для начала:

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
История
П-страдания
Длиннопост
Быт
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
досмотрел "Падение дома Ашеров"
годнота, однозначно, тот сериал, который под конец становится только лучше
при том, что сложно симпатизировать хоть кому-то, тебе хочется узнать на сколько же прогнил  тот или иной человек, в каком-то смысле это вызов для современно человека - прогнить качественно, прогнить насквозь, превратить это в свое оружие
собственно, любой достаточно дерзкий игрок готов поставить на кон не просто свою жизнь, а жизнь миллионов и это вполне может сходить с рук
закон природы?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Кино и сериалы
Обзор
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Ты не зови меня звездой
Ты не зови меня звездой
Она так далеко
И светит холодно она
И ей ведь все равно

И солнцем красным не зови
Ведь хоть любовь тепла
Ты не посмотришь на него
Ведь слишком уж сильна

Ты назови меня никак 
И стану я ничто
Сольюсь я с вечностью и впредь
Все будет хорошо

Ты будешь воздухом дышать
И думать обо мне
И горько вечность вспоминать
И я вернусь к тебе

Как вам? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Снова декабрьское
Что продолжает вгонять меня в тоску? Депрессивные сны, полные горечи и сожаления, ветер в мороз и почти полное отсутствие единомышленников.
Последнее печалит особенно. Есть, конечно, люди со схожими вкусами, совпадение процентов на 30. В остальном, просто немного обидно, что не с кем разделить свои находки. В реале мягче, конечно, на анонимных площадках, хуже.

Мало кто читает, что я, смотрит, что я, увлекается тем, что я... Ах, пост нытья вышел. Ну ладно
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Новогодний челлендж. Итоги года.
1 Трек этого года: Рубеж Веков – Наивно. Эта песня добралась до меня совсем недавно, но я считаю её таким поворотным моментом что ли… Пришла, взяла меня за горло и держала три дня. Когда чуть отпустила, я спросила у автора, КАК? – ну каааак можно писать такие тексты в двадцать лет??? Илья, с восторгом неофита, с жаром ещё не забронзовевшего сонграйтера, только почуявшего бриз желанной славы, любезно рассказал и предысторию песни, и кое-что ещё. Отличная команда, очень мне понравились на сцене. Желаю парням всяческого успеха!

2 Еда этого года
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Челлендж
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
В поисках своего профессионального пути
С самого начала я учился на программиста в универе, но там было слишком много предметов, и мы изучали их поверхностно. Я подумал что начну изучать самостоятельно фронтенд программирование, в итоге забил на универ.

Комично то, что спустя какое то время я осознал что у меня с программирования подгорает жопа и так будет абсолютно всегда, если я продолжу идти в этом направлении. Одним словом мне это не нравилось(ой получается не одним).

Сейчас я работаю в пункте выдачи заказов и у меня полно времени для изучения, но проблема в том, что я не понимаю чем могу заниматься, что приносило бы мне удовольствие. В голове нет идей. Расскажите кто уже нашел по настоящему свою профессию, может быть это натолкнет меня на какие-то мысли или вовсе попробую пойти по вашему пути.

Можно долго говорить мол "ну у тебя куча свободного времени в чем проблема", однако  лично для меня это невероятно огромная проблема. Я просто не понимаю что мне может понравится, в голове в этот момент просто 0 понимания.
  
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Учёба
Работа
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Воспитание детей.
Увидев внеочередную новость в СМИ о "избиении несовершеннолетнего", я также лицезрел тонны комментариев к ситуации, где половину, или около того, людей избиение обрадовало или вызвало приятную нотку ностальгии. Множество утверждений, что воспитание ремнём - панацея для здорового члена общества. И ведь это говорят люди, которых самих воспитывали точно также. Я вдруг стал ненормальным? Нет, я не осуждаю добровольных садомазохистов, фетиши дело личное, но не может же быть, что все эти люди таковыми являются.

Желая высказаться против воспитания поркой, ниже привожу логические умозаключения, призванные доказать, что я, как минимум, не сошёл с ума.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Никто не читает теги
Обсуждение
Размышления
Психология
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
показать ещё ↓