2023
 В школе мне нравились моменты, когда нужно было написать рассказ -рассуждение. В особенности, когда его после зачитывали перед классом
 
Год начинался с размышлений о причинах суицида, видов на крышу соседнего дома и вкуса моющего средства во рту. 
 " ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ, Я БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК!" - хотелось кричать, но сил было меньше нуля.
 А потом пришла весна и движение-продвижение. А после- лето с его теплом, ожогами, решением мелких проблем и принятие себя. 
 Радость от встречных улыбок.
 
 Интересный факт: решающую роль во внешности для окружающих играют волосы. Причём на голове

  Ты никому не интересен со своими проблемами, но если о них вспоминать как можно реже, тебе станет легче. 

 И пафосная минутка: Жизнь слишком коротка.

  Успеешь ли Ты всё задуманное?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Об ушедшем....
Гости в милости,
Не хватает малости:
Горсти сухости и злости,
Главное унести кости
И передвигаться потом без трости.
Из-за угловатости фраз и колкости,
Может из-за юности,
Грубости или глупости.
Здрасте вот так новости...
Всякое бывало в молодости,
Хватит воспоминания трясти.
Ты уж меня прости.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Моя мета. Чи реальна?
Знайти тут україномовну спільноту чи, при відсутності, створити її.
Принаймні, спробувати.
Поки що не бачу особливої активності на сайті навіть російськомовної - в загальному чаті ті ж самі блогери.
Тому не наважуюсь там спілкуватись.
Бо не знаю, за шо і які бани тут можна зловить.
Писати пости новачкам дозволено не часто.
Наскільки - поки що не зрозуміло.
Мої коменти чомусь публікуються анонімними, ще й як думка про автора.
Ну, нічого. Розберуся. Якшо залишуся.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Украинский язык
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Письмо без ответа
Я сама разорвала дружбу между нами. Мне было плохо и одиноко. Ты не писала мне с начала лета, а потом у тебя появилось много новых друзей. Ты звала меня гулять компанией, а я это ненавижу. Я чувствую
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Облако, ты меня окунула в воспоминания
 У нас не планируют отдых. Желание, решение, минимальный набор вещей - вперёд.  В летнее время и вовсе:" Купальник взяла? Едем!" Я бы сказала, что молодость позволяет всё что хочешь, но...ей было 45 когда она вспомнила, что её дитя не бывало в горах. 
 Ей 54 ( или 55?) Она звонит и спрашивает что накинуть сверху, поверх купальника, чтобы не "сгореть " на солнце. 
 Каяки. Они плавали на каяках.
;
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Лайфстори
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
12 дней до... совет
Там кто-то "сверху" сильно угорает надо мной! 
- Ой, ты посмотри на неё! Планировать она начала! Гостей на Новый год позвала. На тебе Новогоднюю ночь на площади! 

Пишу друзьям: 
- Я тут это....
- Облако, ты встречай где хочешь, а мы точно у тебя будем! 
- Я ключи вам дам, поляну покажу, дальше сами. Приеду в 2024 только. 

А меня начинает накрывать паника. Я ничего не успеваю. Потом думаю, стоп, а что ты должна успеть? 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Кто принимает антидепрессанты?
Есть тут среди вас те, кто употребляет антидепрессанты? Расскажите есть ли какие то побочки во время употребления.
Я всегда думал что если начать их принимать, то через какое-то время от них будет сложно отказаться, так ли это на самом деле?

Какие именно антидепрессанты вы пьете и как долго? 
(Мне уже выписал врач, просто интересен опыт других людей)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Делюсь страхами +мои каракули
На этот пост меня сподвигнул чужой пост про страхи. 

Я и так много чего боюсь. Темноты, высоты, бабушек в автобусах, но мой самый ужасный кошмар это осознать то, что у меня никого нет. 

На данный момент у меня есть родители, друзья, знакомые, но эта мысль все никак не дает мне покоя. Я понимаю, что родители не вечные, друзей у меня немного, а знакомые вообще не думают даже обо мне, как и я о них.

Знаю что накручиваю себя и т.д., но все-таки у каждого страха есть основания, чтобы быть страшным.

Буду рад почитать про ваши страхи.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Обсуждение
Размышления
Люди
Быт
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
социальность есть?
(она не может не есть)
задумаемся о том, что 99,99% людей вокруг нас это люди, которые нам не нужны для чего-то большего и близкого
в лучшем случае людей объединяют(или сковывают) такие прозаические вещи, как рабочая среда и семья
те, кого можно назвать друзьями( или скорее симпатантами), это те, кто помогают убить время и получить эмоциональный комфорт, может социальную разрядку
собственно уже это само по себе невероятно и...определяющее, то есть общество на самом деле не сказать, чтобы реально было социальным в том плане, чтобы естественно и натурально
скорее общество загоняет себя в такие рамки, которые разрушают его и эту самую социальность
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
Первый пост +история
Никогда не думал, что когда-то в своей жизни заведу свою страничку на каком-либо сайте с блогами как в древние нулевые.
Но сейчас мне 19 лет, мне ужасно скучно и хочется как-то самовыражаться (поныть). 
На самом деле я не думаю, что эта страничка долго проживет, но хотелсь бы так как внимание я ЛЮБЛЮ.

Буду в основном выкладывать свои наблюдения, истории и своё никому не нужное мнение. Вот одна история для начала:

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
История
П-страдания
Длиннопост
Быт
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
досмотрел "Падение дома Ашеров"
годнота, однозначно, тот сериал, который под конец становится только лучше
при том, что сложно симпатизировать хоть кому-то, тебе хочется узнать на сколько же прогнил  тот или иной человек, в каком-то смысле это вызов для современно человека - прогнить качественно, прогнить насквозь, превратить это в свое оружие
собственно, любой достаточно дерзкий игрок готов поставить на кон не просто свою жизнь, а жизнь миллионов и это вполне может сходить с рук
закон природы?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Кино и сериалы
Обзор
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Ты не зови меня звездой
Ты не зови меня звездой
Она так далеко
И светит холодно она
И ей ведь все равно

И солнцем красным не зови
Ведь хоть любовь тепла
Ты не посмотришь на него
Ведь слишком уж сильна

Ты назови меня никак 
И стану я ничто
Сольюсь я с вечностью и впредь
Все будет хорошо

Ты будешь воздухом дышать
И думать обо мне
И горько вечность вспоминать
И я вернусь к тебе

Как вам? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Снова декабрьское
Что продолжает вгонять меня в тоску? Депрессивные сны, полные горечи и сожаления, ветер в мороз и почти полное отсутствие единомышленников.
Последнее печалит особенно. Есть, конечно, люди со схожими вкусами, совпадение процентов на 30. В остальном, просто немного обидно, что не с кем разделить свои находки. В реале мягче, конечно, на анонимных площадках, хуже.

Мало кто читает, что я, смотрит, что я, увлекается тем, что я... Ах, пост нытья вышел. Ну ладно
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Новогодний челлендж. Итоги года.
1 Трек этого года: Рубеж Веков – Наивно. Эта песня добралась до меня совсем недавно, но я считаю её таким поворотным моментом что ли… Пришла, взяла меня за горло и держала три дня. Когда чуть отпустила, я спросила у автора, КАК? – ну каааак можно писать такие тексты в двадцать лет??? Илья, с восторгом неофита, с жаром ещё не забронзовевшего сонграйтера, только почуявшего бриз желанной славы, любезно рассказал и предысторию песни, и кое-что ещё. Отличная команда, очень мне понравились на сцене. Желаю парням всяческого успеха!

2 Еда этого года
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Челлендж
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
показать ещё ↓