вот и заканчивается самый мерзкий месяц
Очередной декабрьский пост, а может и завершающий в этом году (как пойдет)
Месяц анализировала себя и свою нынешнюю жизнь, особенно отучала себя от прошлого. Это сложно, да и невозможно полностью, не в моем состоянии. Провожаю сожаления, потери, несбывшиеся надежды. Провожаю удачи и находки.

Но цель еще не достигнута. Цель - узнать, что я чувствую, чего хочу по-настоящему, где эта настоящая я и когда я ее потеряла. Я не помню, когда пропали эмоции, в какой момент. 25 лет назад? Или позже? Полностью конечно - позже. 25 лет назад я еще была эмоциональным ребенком, была еще палитра. А сейчас как вкусовые рецепторы при ковиде - это сладкое, это кислое, это горькое. А что конкретно - хз.

Но я сдвинулась с мертвой точки, что уже неплохо, верно? Может кто-нибудь сможет сказать, ну она была близка.

На новогоднее чтиво подкинули бумажный "Нюрбергский трибунал" 1956 года издания. Предвкушаю, но пока откладываю, еще уборку не доделала. Это под елочкой почитаю
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Общение
Мразота вам общения принесла под новый год. Надеюсь вы очень интересные личности и будете меня развлекать всячески, пока я буду вас морозить. Что ж, общение начинается))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00000000000))))))000))))))0))

Как дела? Как зовут? Сколько лет? Как дела? Как зовут? Сколько лет? Как дела? Как зовут? Сколько лет? Как дела? Как зовут? Сколько лет? Как дела? Как зовут? Сколько лет? Как дела? Как зовут? Сколько лет? Как дела? Как зовут? Сколько лет? Как дела? Как зовут?

Что значит не отвечаешЬ? Ну тогда пошол на хуй. Что значит ответил? Ну тогда пошол на хуй. Что значит не нравится? Ну значит ты уёбок не интересный и вообще общаться не умеешь, удолишб чат. Что значит имеешь какую то другую точку зрения которая подразумевает что общение не должно основываться но общих интересах, возрасте, поле и имени? Пошол на хуй.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Рождественское
Я в какой-то книге вычитала, не помню формулировку, но смысл был такой: "От Бога срачь в кладовке не утаить".
Каждый декабрь я выкидываю вещи. Я как-то тут уже рассказывала о моём принципе "год не использую вещь  - в помойку". Каждый декабрь, на протяжении уже нескольких лет, я каждый день залезаю в какую-нибудь свою шуфлядку и поротошу её. Каждый день утром у меня пакеты с мусором. 

Человек так не может. Детство в 90, многодетная семья - тогда не выкидывали. Наверно, в моей семье тоже бы не выкидывали вещи, если бы не постоянные переезды. Бесполезный хлам тащить через тысячи км в новый дом - такое себе. Интересно, почему тащить хлам через свою жизнь считается нормой? [Лирическое отступление]
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Рождество
Придавленная снегом избушка дымилась струйкой серого, едкого дыма. Окна светились тусклым жёлтым светом, и не было в черном, зимнем небе звёзд, привлекающих случайного путника больше, чем это оконце. Женские силуэты скользили в ночи, проходя сквозь стены, крышу, смешивались с дымом и расстворялись в морозном воздухе. Тоненькие струйки крови загустевали на морозе у входа в дом, образуя волшебные узоры.

Лучи нового, чёрного солнца знаменовали рождение бога. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Ліна Костенко
Щасливиця, я маю трохи неба
і дві сосни в туманному вікні.
А вже здавалось, що живого нерва,
живого нерва не було в мені!

Уже душа не знала, де цей берег,
уже втомилась від усіх кормиг.
У громі дня, в оркестрах децибелів
ми вже були, як хор глухонімих.

І раптом — Боже! — після того чаду
і тарапати, рівної нулю, —
я чую дощ. Він тихо плаче правду,
що я когось далекого люблю.

І чую тишу. І співають птиці.
Проходять люди гарні і незлі.
В пахучій хмарі дощової глиці
стоїть туман, як небо на землі.

Пасуться тіні вимерлих тарпанів,
навшпиньки ходять сутінки і сни.
Весна підніме келихи тюльпанів, —
за небо вип’ю і за дві сосни!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Украинский язык
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Зарисовка
Едем домой с Человеком. Подвозим его сослуживца. Мужчины обсуждают прошедший вечер. Сослуживец сильно матерится. Причём, знаете, без таланта. Когда слово не мысль выражает, а просто слово. 

Обращается ко мне:
- Облако, я прощу прощения! Вас наверно мой мат смущает...
- Ни хуя. Пизди на здоровье! 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Я вернусь...
Словно время река, замерла на века,
Все стоит и ни как не идет.
Встали стрелки часов, все застыло вокруг,
Встало вдруг как на озере лед.

Как проклятье мне снять? Время как разогнать?
С тобой встречу приблизить мне как?
Чтобы время прошло и прийти мне скорей,
Ведь осталось по сути пустяк.

Пройдет только три дня и увижу тебя,
Целых три дня до встречи с тобой,
Иль всего лишь три дня пролетят словно сон,
Я вернусь и ты будешь со мной.

Знай тебя я люблю, в сотый раз повторю,
И с тобою всегда я душой,
Если вдруг что случись, даже если умру,
После смерти я буду с тобой...
 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Сподіваюсь, правила не порушую.
Вчора не витримала, написала в спільному чаті.
А сьогодні зрозуміла, шо реакцію вже не побачу, якшо і була, бо чат не зберігається.
Не забанили за мою солов'їну - то вже непогано, я так розумію.
Блогер україномовний, з яким я трохи спілкувалася, раптом перейшов на російську у своїх постах.
Бажання коментувати зникло.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Украинский язык
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
2023
 В школе мне нравились моменты, когда нужно было написать рассказ -рассуждение. В особенности, когда его после зачитывали перед классом
 
Год начинался с размышлений о причинах суицида, видов на крышу соседнего дома и вкуса моющего средства во рту. 
 " ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ, Я БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК!" - хотелось кричать, но сил было меньше нуля.
 А потом пришла весна и движение-продвижение. А после- лето с его теплом, ожогами, решением мелких проблем и принятие себя. 
 Радость от встречных улыбок.
 
 Интересный факт: решающую роль во внешности для окружающих играют волосы. Причём на голове

  Ты никому не интересен со своими проблемами, но если о них вспоминать как можно реже, тебе станет легче. 

 И пафосная минутка: Жизнь слишком коротка.

  Успеешь ли Ты всё задуманное?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Об ушедшем....
Гости в милости,
Не хватает малости:
Горсти сухости и злости,
Главное унести кости
И передвигаться потом без трости.
Из-за угловатости фраз и колкости,
Может из-за юности,
Грубости или глупости.
Здрасте вот так новости...
Всякое бывало в молодости,
Хватит воспоминания трясти.
Ты уж меня прости.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
показать ещё ↓