Русский язык

Сдавала русский язык ещё осенью, сегодня пришли результаты. Очень довольна, тк это максимальный бал.
(В норвай 6 это максимум)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
О жизни
Четыре простых вопроса при вхождении в иную жизнь:

https://youtu.be/oILPVm2aw6U?si=68qREa7ZMeonR_6G
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Религия
Мир
Люди
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Радость 1
Привет, некто. Я вот, тоже "некто". Сижу и пишу, скорее для себя, чем для кого-то еще. Новый год наступил. Праздник. Но никого нет. Тоскливо. Еще зима эта, холодная... 
Словом - счастье полное! 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Что такое расизм.
Последнее время, люди, то и дело, употребляют это слово, прямо скажем, не к месту, не вдаваясь в суть терминологии. Например, расизмом стали называть ненависть русских к украинцам, украинцев к русским, русских к армянам, русских к чеченцам, чеченцев к русским... Меня это, честно говоря, коробит. Ну правда коробит. Как можно быть настолько неграмотным, да ещё и не стесняться? Как можно быть настолько некомпетентным в теме, которую затрагиваешь? 

Итак, что же такое что такое расизм. Расизм - это ненависть к другой расе. Как известно, есть 3 расы - европеоидная, монголоидная, негроидная. Армяне, Азербайджанцы, например, относятся к европеоидной расе, как и русские, как и чеченцы, как и арабы. 

Так что люди, прошу вас, не употребляйте слово расизм, не зная теоретических основ, и терминологии, это выглядит максимально тупо. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
по образу и подобию
- хочет человек того или нет, он должен думать* о выживании и размножении
- хочет человек того или нет, он обязан найти способ* получения денег
общее у этих двух задач это то, что мы вынуждены, природой, культурой
ультимативное вынуждение
конечно, не стоит находить в этом только что-то печальное...или может как раз стоит, но
если зрить в корень, то эта ультимативность самая определяющая, до такой степени, что мы можем считать себя просто функцией, не искать излишнюю разумность или красоту, сознательность
просто функция из разряда Земля круглая или Солнце светит
 - аминь -
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Повод вести бложик? Спонтанные мысли!
По жизни считаю себя одиноким человеком
Наверное я просто скучная? Не знаю, но мне хочется хоть с кем то общаться. Увы я такая натура, что я могу просто забить из-за комплексов, плохого мнения о себе и просто страха. Обычно мне говорят "Ты милая, добрая, забавная и умеешь заботиться о людях". Но я зачастую вообще побаиваюсь людей! Особенно подростков, хотя мне всего лишь то 18 лет. Они вселяют в меня ощущение что я какая-то странная. Вдруг я должна также пить, гулять до поздна и т.д? 
В общем моя рутина такова что я либо дома, либо в колледже, либо раз в 300 лет вышла погулять. Печатая данный текст я смотрю в окно и вижу прекрасную ночь. Ночь это прекрасное время! Откровенные разговоры, просто веселье и что-то безумное! Разве это не чудесно? Просто если представить как ты что-то делаешь ночью со своим близким человеком под музычку и вам хорошо..Будто бы мира вне квартиры не существует, а есть лишь вы. Я не верю в бога, что-то сакральное и т.д, но в такие моменты душа будто трепещет и хочется просто никогда не спать, чтобы еще больше уловить таких прекрасных моментов! Эти моменты заставляют меня жить и даже воспоминания о таком греют когда я на грани.
Я бы хотела найти еще человека в своей жизни с кем я бы могла душевно поговорить о чем-то или же просто посмеяться о глупых штуках!
Увы я мало встречала людей чем-то похожих на меня.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
2023, давай, до свидания.
В этом году я купила на ёлку стеклянную Сову. 
Вот уже 7 лет я каждый год покупаю себе игрушку на ёлку. Обязательно из стекла, обязательно такую - которая мне напомнит о том, что мне принёс ушедший год.

В этом году я стала сильно мудрее. Поэтому и Сова. 

Я научилась брать паузу, я научилась молчать, я научилась говорить. Я научилась отвечать за свои слова.

Я поняла, что для меня важно. 

Говорить, что 2023 год сложно мне дался... странно. Я вообще не могу сказать ни про один год, что он был лёгким. Хуже или лучше прошлых? Интереснее? Нет. Обычный год. 

Я со школы себе говорила: потом легче будет.
- Вот школу закончу, легче будет...
- Вот училище закончу, легче будет...
- Вот институт закончу, легче будет....
- Вот работу найду, легче будет...

А дальше что? Пенсия? (Дада, дождёмся)
Нет, Облако, легче не будет. Это Жизнь.
Штука сложная.
Отсидеться не получится. 

2024 будет сложным. Ты знаешь. Но ты справишься.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
1 января
у кого как, а я уже на работе) 
как ваше празднование? какие подарки? кто ужрался:)?
единственное что меня ждет дальше, это др, 17 января. 
всем чая. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Без денег на новый год
Я скоро выйду из окна нету ничего хорошего и я плачу уже с 29 декабря меня выкинули из квартиры потому что даже на сирот наплевать что моих льгот едва хватает на поесть и налоги чо делать не знаю
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
для тех кому может помочь
Выполняй рекомендации
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>

С Новым 2024 годом!

Всех пользователей nekto.me с Новым годом!
К всеобщему счастью, закончился старый, непростой и неистовый год, принесший многим людям ком невиданных огорчений и разочарований. Однако, наряду с этим, многим другим он подарил и кучку больших радостей, приятных сюрпризов и важных свершений. Некто желает всем, чтобы у всех в наступившем году было как можно больше радостей, приятных сюрпризов и свершений, а все проблемы остались в прошлом. Особенно у тебя, аноним. :)
показать ещё ↓