Смысл жизни. О воле Божией и Дьяволе
В чем смысл жизни? Сейчас многие задаются этим вопросом. Еще есть смежные вопросы: куда ведет нас череда событий, откуда она происходит, и как мы можем влиять на события? 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Религия
Люди
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Василь Стус
Як добре те, що смерті не боюсь я
і не питаю, чи тяжкий мій хрест,
що перед вами, судді, не клонюся
в передчутті недовідомих верст,
що жив, любив і не набрався скверни,
ненависті, прокльону, каяття.
Народе мій, до тебе я ще верну,
як в смерті обернуся до життя
своїм стражденним і незлим обличчям.
Як син, тобі доземно уклонюсь
і чесно гляну в чесні твої вічі
і в смерті з рідним краєм поріднюсь.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Украинский язык
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Очередной
Они делают вид, что ничего не знают, что никого и ничего нет. Прикидываются дурочками, но стоит капнуть дальше, вот как я и говорил, что дьявол не любит обличения. Тот человек, меня конечно же забанил. Вот:


Из-за комментариев, которые я ему написал, как видно, он их скрыл:


Комментарии:
  
  
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Таріль Світу
картина, 2024-01-04 (c)

Ніжки стола поламані. Павутинка тримає стіл.
Павутиння павука - наче щось лихе і занепад, але насправді,
ця павутинка - основа, яка бережливо тримає стіл і їй вдається. Павучок постарався.
На столі:
- Таріль з гравірованим яблуком, зі хвостиком, в зелено-срібну в голубому окаємку,
- з тіла й основи Тарілі вигдядає голова і ласти черепахи
Все столо-сприйняття стоїть на ній.
- стіл обвитий обманними краями загрозливого фіолетового кольору, означення близької і видимої небезпеки невидимих границь.
Черепаха знає своє місце. Стіл з Черепахою з Тарріллю Світу витає над життям, захоплений від зриву в нікуди надійними лапками невзгод.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Украинский язык
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
особая индустрия
вы не задумывались, почему в проне нет бегущих строк о том, что при половых контактах нужно предохраняться, соблюдать гигиену и проверяться у врача
ну то есть вы смотрите прон, при этом можете особо не готовясь пытаться что-то повторить с партнером и в итоге все испортить или даже залететь, а может настолько все попробовать и быстро охладеть друг к другу
может после секаса вообще вы начнете думать - о, боже, неужели я такое животное, что мне так сносит крышу, должно же быть что-то более значимое в отношениях, то есть у нас тут на лицо психологические и ментальные риски, а это все на нас вываливают в таком количестве везде
...
столько опасностей вокруг, как жить та
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Русский язык

Сдавала русский язык ещё осенью, сегодня пришли результаты. Очень довольна, тк это максимальный бал.
(В норвай 6 это максимум)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
О жизни
Четыре простых вопроса при вхождении в иную жизнь:

https://youtu.be/oILPVm2aw6U?si=68qREa7ZMeonR_6G
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Религия
Мир
Люди
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Радость 1
Привет, некто. Я вот, тоже "некто". Сижу и пишу, скорее для себя, чем для кого-то еще. Новый год наступил. Праздник. Но никого нет. Тоскливо. Еще зима эта, холодная... 
Словом - счастье полное! 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Что такое расизм.
Последнее время, люди, то и дело, употребляют это слово, прямо скажем, не к месту, не вдаваясь в суть терминологии. Например, расизмом стали называть ненависть русских к украинцам, украинцев к русским, русских к армянам, русских к чеченцам, чеченцев к русским... Меня это, честно говоря, коробит. Ну правда коробит. Как можно быть настолько неграмотным, да ещё и не стесняться? Как можно быть настолько некомпетентным в теме, которую затрагиваешь? 

Итак, что же такое что такое расизм. Расизм - это ненависть к другой расе. Как известно, есть 3 расы - европеоидная, монголоидная, негроидная. Армяне, Азербайджанцы, например, относятся к европеоидной расе, как и русские, как и чеченцы, как и арабы. 

Так что люди, прошу вас, не употребляйте слово расизм, не зная теоретических основ, и терминологии, это выглядит максимально тупо. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
по образу и подобию
- хочет человек того или нет, он должен думать* о выживании и размножении
- хочет человек того или нет, он обязан найти способ* получения денег
общее у этих двух задач это то, что мы вынуждены, природой, культурой
ультимативное вынуждение
конечно, не стоит находить в этом только что-то печальное...или может как раз стоит, но
если зрить в корень, то эта ультимативность самая определяющая, до такой степени, что мы можем считать себя просто функцией, не искать излишнюю разумность или красоту, сознательность
просто функция из разряда Земля круглая или Солнце светит
 - аминь -
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Повод вести бложик? Спонтанные мысли!
По жизни считаю себя одиноким человеком
Наверное я просто скучная? Не знаю, но мне хочется хоть с кем то общаться. Увы я такая натура, что я могу просто забить из-за комплексов, плохого мнения о себе и просто страха. Обычно мне говорят "Ты милая, добрая, забавная и умеешь заботиться о людях". Но я зачастую вообще побаиваюсь людей! Особенно подростков, хотя мне всего лишь то 18 лет. Они вселяют в меня ощущение что я какая-то странная. Вдруг я должна также пить, гулять до поздна и т.д? 
В общем моя рутина такова что я либо дома, либо в колледже, либо раз в 300 лет вышла погулять. Печатая данный текст я смотрю в окно и вижу прекрасную ночь. Ночь это прекрасное время! Откровенные разговоры, просто веселье и что-то безумное! Разве это не чудесно? Просто если представить как ты что-то делаешь ночью со своим близким человеком под музычку и вам хорошо..Будто бы мира вне квартиры не существует, а есть лишь вы. Я не верю в бога, что-то сакральное и т.д, но в такие моменты душа будто трепещет и хочется просто никогда не спать, чтобы еще больше уловить таких прекрасных моментов! Эти моменты заставляют меня жить и даже воспоминания о таком греют когда я на грани.
Я бы хотела найти еще человека в своей жизни с кем я бы могла душевно поговорить о чем-то или же просто посмеяться о глупых штуках!
Увы я мало встречала людей чем-то похожих на меня.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
2023, давай, до свидания.
В этом году я купила на ёлку стеклянную Сову. 
Вот уже 7 лет я каждый год покупаю себе игрушку на ёлку. Обязательно из стекла, обязательно такую - которая мне напомнит о том, что мне принёс ушедший год.

В этом году я стала сильно мудрее. Поэтому и Сова. 

Я научилась брать паузу, я научилась молчать, я научилась говорить. Я научилась отвечать за свои слова.

Я поняла, что для меня важно. 

Говорить, что 2023 год сложно мне дался... странно. Я вообще не могу сказать ни про один год, что он был лёгким. Хуже или лучше прошлых? Интереснее? Нет. Обычный год. 

Я со школы себе говорила: потом легче будет.
- Вот школу закончу, легче будет...
- Вот училище закончу, легче будет...
- Вот институт закончу, легче будет....
- Вот работу найду, легче будет...

А дальше что? Пенсия? (Дада, дождёмся)
Нет, Облако, легче не будет. Это Жизнь.
Штука сложная.
Отсидеться не получится. 

2024 будет сложным. Ты знаешь. Но ты справишься.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
показать ещё ↓