Про "впервые"
С 16 января в голове бродят странные мысли. 

Знаете, я люблю "впервые".  Я помню все свои первые разы. Как вышла на сцену, как подписала контракт, как поднялась на гору, как выбросила очки и увидела мир, как переливали кровь, как застряла на машине на какой-то лесной дороги, первое свидание помню.... с Человеком мы до сих пор везде целуемся впервые.

- А меня тут ещё никто не целовал... - шепчу ему на ухо стоя на какой-то площади, какого-то города. 

Когда я понимаю, что тут мы уже точно целовались, но целоваться хочется опять шепчу. 
- Меня тут [сегодняшняя дата] ещё никто не целовал. 

- А если в эту дата он тебя тут уже целовал?
- Тогда уточняю год.
- А если он тебя целовал тут вот прям сегодня?
- Тогда уточняю час. 

И таких "первых разов" я создаю миллионами =) Каждую секунду могу создать....
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Користь від кіно-фільмів, серіалів та іншого
Чи є тут ті, хто після перегляду якогось фільму, 
- постійно відчуває зміни в собі,
- чомусь учиться на ходу
- доходить до важливих життєвих висновків
- проникається закладеним смислом, або відкриває абсолютно свої унікальні?

Бо Я з Таких.
Іноді ці внутрішні зміни відчуваються одразу, іноді - через дні, роки
От, для прикладу - після перегляду в кінотеатрі Матриці-4 - з кіонтетру вийшов повним якогось обновлення і поки йшов на маршутку - поняв посил фільму. Для себе поняв

І помню, як вийшов з кінотеатру в, після перегляду "Другой Мир-3. Восстание Ликанов" 2009го
Відчувалася якась реовлюційність, свіжість, ідейність, обновленість, запах світанку. Хоча фільм закінчився пів 11-ї ночі.

А коли закінчився Фільм "Месники.Війна Безкінечності" - було повне відчуття спорідненості з Таносом, відчуття легкості. нарешті та сволочь в трусах і ті тупоголові люди в 50% та пощезали. 
Тому Я люблю тільки цю частину. А оті "попернення" не цікавлять. Світ став тільки гіршим від цього
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Украинский язык
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
музыка!
музыка это неотъемлемая часть мира из покон веков. это что то очень важное, это часть культуры, часть нас. музыка помогает нам расслабляться или наоборот выплеснуть эмоции (поплакать например) музыка это ассоциации. с людьми, моментами и воспоминаниями. любой может сделать музыку, но не любому дано ее понять. не у всех одинаковый вкус в музыке и уже давно люди любят ругаться по этому поводу. лично для меня музыка это то что я первое спрошу у тебя при знакомстве и точно запомню. музыка важна и музыка нужна. есть только один типаж людей который я никогда не пойму. люди которые НЕ слушают музыку, не находят это интересным и "просто трата времени", у вас все хорошо с головой? я сплю под музыку, ем под музыку, моюсь под музыку. а я еще молчу о моих часах проведённых перед экраном читая про биографию того или иного исполнителя или солиста из мира музыки. да и вообще не смогу передать словами как сильно я это все люблю. 
есть ли тут еще музыкальные маньяки и если да что предпочитаете слушать?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Музыка
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Теперь подмастерье!
Друзья, крепкой всем стали! Я обещал пост по итогам испытания, но вчера под вечер по одной причине был не в духе. Как-то не особо писать о любимом деле в плохом настроении, поэтому оставил на сегодня. Спойлер для тех, кто не хочет долго читать - меня приняли, теперь я ученик старшего мастера, хэппи не-совсем-энд. А тем, кто почитать напротив готов - поехали! (Фотография поковок внизу поста).
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
о допинге
на днях случайно залетел к одному стримеру-наркоту
он говорит о том, что только при допинге алко или наркоте может быть живым
вот интересно, если тебя вштырило разок-другой и ты понял, что та фигня, которую ловят другие люди, что им этого достаточно, чтобы жить, скажем, одной десятой достаточно, будем оптимистами
ну то есть разница огромная
ведь мы живем ради хоть какого-то удовольствия?
пришел с работы - покушал, посидел в нете и норм
это ведь просто жесть, что этого хватает )
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Четвёртое учебное
70 дней непрерывно занимаюсь языком. Если первые полтора месяца шли очень бодро, особенно за счет предыдущих знаний, последнее время начала буксовать. Занимаюсь, но отчётливо понимаю, что нужно это делать глубже и больше. По часу хотя бы, а не по 30 минут. 
По прежнему лежат "Доминанта" и "Трибунал". Смотрю на них печально, но моя полоска ХР не настолько заполнена, да и с маной проблемы. Пытаюсь высыпаться и пью витамины, железо еще начала, гемоглобин как обычно.

А тут еще захотелось прочитать Хеллингера, а это тоже работенка, это только с конспектом. Посему печально смотрю в небо по пути на работу и жду манны небесной.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Рассказ очевидца
  Что ты сделаешь если узнаешь,  что ты смертельно болен и осталось  всего ничего? Броситься в путешествие как в любом американском фильме? Исполнять желания которые по какой-то на то причине откладывались в ящик?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Дневничок
Здоровье
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Страшилка ставшая реальностью
Не люблю смотреть ночью в зеркала. Помню, когда в детстве, лежала в больнице один парень рассказал страшилку, что, если ровно в 12 ночи посмотреть в зеркало, то можно увидеть демона. Я тогда долго старалась ложиться спать пораньше и не смотреть по ночам на свое отражение. И вот я выросла и демон в отражении явился. Заебанный, уставший от всего. На грани депрессии. Со стеклянным взглядом и мерзкой ухмылкой. Ну что, довольна тем, до чего себя довела? Как там твои амбиции? Выполнила свои же обещания себе? 
Раньше я упорно не понимала людей, которые совершают суицид. Считала их слабаками. Хотя и сейчас так считаю, но за то теперь понимаю, в каком состоянии нужно быть, чтобы на это решиться. 
Как то я сказала психологу, что иногда ощущаю, что просто применяю на себя разные маски, которые лучше меня. На что, она сказала, что мы не можем примерять на себя то, чего в нас на самом деле нет. Как жаль, что именно сейчас в моем арсенале нет какой-то маски, что вытащит меня с этого пиздеца апатии. 
Ненавижу видеть себя в отражении ночью. Лучше бы там и правда был демон. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Психология
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Третье гештальты
Вчера неожиданно, под вечер, закрыла очень важный гештальт. Будто бы поговорила с тем, с кем уже не будет разговора. Потому что все вроде как сказано. Но судьба дала шанс проговорить вещи, которые разъедали душу, без ущерба репутации и самооценке.
Я ощутила это физически.

Расслабились мышцы, ушла боль, просто пришло базовое состояние покоя. Неожиданно и непривычно. И спала сегодня на удивление. Моя мечта - закрыть все гештальты, и просто спокойно жить. Работы сделано уже немало, задача вполне обозримая. Но вот такой случайный подарок судьбы - это дорогого стоит.

С утра снова рисую, с нетерпением жду вечера, чтобы еще порисовать. Кто бы мог подумать, да. Но есть на сегодня задача - убрать рабочее место. Куча блокнотов, все перебрать, разложить, что возможно, выкинуть. С утра не буду заморачиваться, после основной работы займусь.

Но как мне вчера понравилось быть просто спокойной. Теперь это моя цель.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Работа над ошибками
Знаете какая моя главная ошибка в моей профессиональной жизни?
Я никогда не ценила себя, как специалиста. Ну, потому что всё что я делаю для меня легко. Мне кажется, что с этим справится каждый. Нет. Не справится. 

Мне говорили, Облако - ты шикарно! Я отмахивалась - ерунда. И к чему это привело?
Начальник говорит: "Надо подготовить благодарственные письма" Я набравших наглости говорю: "Я же тоже молодец?"

- А тебе оно надо? 

Пу-пу-пу... А мне оно надо? Надо. Потому, что эта сраная благодарность это не мне спасибо, а другим  "Посмотрите, она - что-то значит, она - молодец, вы не зря ей доверяете"
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Драма
Работа
Вопрос
Крик души
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Жертва
Меня дико раздражают люди, которые находятся в позиции жертвы по жизни. Не знаю в чем корни такого негативного отношения. Но не могу, бесят люди, которые готовы терпеть все на свете, у которых всегда в их бестолковой жизни виноват президент, учителя, работодатель, коллеги, родители, муж/жена, ножка стула, об которую ударился мизинец на ноге. 

Все мы ежедневно делаем выбор какую жизнь нам жить, с кем нам жить, где нам жить, как нам жить. Мы не несем ответственности за тот выбор, что сделали много лет назад. Но за выбор как жить сегодня - ответственность целиком и полностью на нас. Имейте смелость признать, что жизнь которую мы живем, это наша ответственность и результат нашего выбора. Тот выбор, что был сделан когда-то - был единственно верным, без всяких "а если бы", но выбор, который мы делаем сегодня - в наших руках. 

И нет, это не значит, что надо сломя голову идти, что-то менять в своей жизни. Нет, можно оставаться в своей нынешней жизни - но просто осознавать, что это наш выбор на сегодня и не мучаться по этому поводу, и не терзаться. И никого не винить. В жизни есть плохое, есть хорошее. В любом из выбранных нами пути будет что-то хорошее, что-то плохое. Живите в мире с собой, поменьше вам внутренних терзаний, люди. И без жертвенных позиций в жизни, пожалуйста. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Нытьё
Негатив
Порицание
Размышления
Люди
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Второе про сны
Днем невыносимо, хорошо, что есть возможность вздремнуть днем. Под грегорианское пение. Уносит в сон и снятся вещи из глубокого подсознания. Снилось, что вечер, мама пошла корову из стада встречать. Я скучаю, жду возле дома на лавке, разглядывая ободранные колени.
 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Первое
Первая запись в этом году. Она бы и не появилась, если бы не обострение депрессии. Такая сука эта вот депрессия, приходит и остается с тобой на долгие годы, то притихая, но снова разрывая на части.
Ничего не хочется с самого утра. На душе тошниловка. Даже работа не радует, наоборот. Ничего не радует, кроме рисования, хотя и оно довольно слабо. Снова тревога и странные тяжкие сны и бессонница. Надо опять идти к добрму доктору и менять таблы. И знаете что? Как-то стыдно, что ли. Мол, ну что же опять не справилась. Это бред. Я знаю. Но болезни психики ведут нас в иррациональное.

В прошлый четверг у кента умер отец, рак скоропостижно, да и возраст 77, не глубокая старость, но ресурса уже мало. Он написал, когда я шла с работы. Пока добралась, у меня уже болело всё. Позвоночник огнем горел, все суставы, особенно колени. 3 дня отходила, а ведь эмоционально ничего не почувствовала. Ау, эмоции, все в боль телесную ушли? Хреново дело.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Тоша.№1
 Маленькая комната. Беспорядочно разбросанные вещи, и посреди всей этой картины сидит мальчик. Низкий,хрупкий,тихо учащий уроки. Смотря в книгу,буквы кружат вальс, вызывая какое-то тошнотворное чувство,а в голове отложилось примерно ничего из прочитанного. Полнейшая пустота,а в голове раздается тихий,хрипловатый голос:
"Смирись,Тоша. Ты ведь у нас мальчик глуповатый. Подумаешь,что будет в будущем,надо жить сегодняшним днем."-Тихо шепчет что-то из головы,и будто легонько приобнимает за шею Анатолия. Оборачиваясь,он никого не увидел,но ощущение оставалось прежним. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Драма
Проза
Психология
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
не знаю
вот уже 6 лет живу в норвегии. До перехода новую школу думала о том что хочу умереть. Перешла в новую школу, и думала что эти мысль пропали. Но вот они снова пришли. Что же со мной не так?
не хочу снова пытаться. Чтобы не было как в последний раз, что я выжила и пошла как будто ничто не случилось в школу на следующий день. 
Я так чувствую себя уже 6 лет.
я забываю очень много, и не могу вспомнить то что было до переезда.
да что там до переезда...я не могу вспомнить чтобы было год назад..
да даже если и помню то только кусками.
я не знаю что делать, и привыкла слишком чтобы что то уже менять.
мне нормально, просто иногда происходит обострение, что и подвигает меня к этим мыслям.
С уважением Евелина
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Доступ запрещён
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать данный пост
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Ужасы
Религия
Атеизм
Длиннопост
18+
Люди
Эзотерика
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
По заказам радиослушателей - показ работ
Крепкой стали, друзья! Читая комментарии к прошлому посту, я наткнулся на просьбу о том, чтобы я выложил фотографии своих поковок. Тут я и вспомнил, что меня просят об этом довольно давно, и было бы разумно заполнить промежуток между походами в кузницу таким постом, в котором покажу, чего добился за год работы самоучкой. Тут будет больше фотографий, чем текста. Поехали! 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Набор выживания
Всем привет и С Новым Годом!) 
Как и любой гражданин, находящийся на выходных в это новогоднее время, я периодически начинаю страдать фигнёй, а в частности рыскать по маркетплейсам в поисках интересностей с целью последующей бессмысленной траты денег на нафиг не нужную ерунду) 
Периодически на на глаза стали снова попадаться различные наборы выживания, которые несколько лет назад активно мелькали в обзорах всевозможных блоггеров на ютубе. Тогда, в основном, это были недорогие, компактные наборчики из Китая, которые откровенно говоря, скорее убьют вас, чем реально помогут выжить в экстренной ситуации (отдельный привет идиотской карте-мультитулу и ножу-кредитке).
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Обзор
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
показать ещё ↓